Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ПМП открыло арктическую навигацию 2007

ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП) открыло очередную северную навигацию. Танкер "Горноправдинск" направляется из Находки в порт Провидения. На его борту 14 тысяч тонн дизельного топлива.
Планируется, что до конца сентября нынешнего года суда ПМП доставят северянам, по договорам с ГУП ЧАО "Чукотснаб", около 88 тысяч тонн нефтепродуктов. По сравнению с предыдущей навигацией, увеличится, объём перевозок в порты арктического побережья.

Полный текст >>>


Новый контракт для "Залива"

31.05.07 состоялось подписание нового контракта между ОАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь, Украина) и компанией Bodewes Shipyards (Голландия).
Контракт предполагает строительство двух корпусов многоцелевых контейнеровозов грузоподъемностью 7800 и общим стальным весом 2385 тн.

Полный текст >>>


"Залив" завершил серию из шести корпусов

26.05.07 на ОАО "Судостроительный завод "Залив" " (Керчь, Украина) состоялся торжественный спуск со стапеля корпуса контейнеровоза грузоподъемностью 7750 и общим стальным весом 2324 тн.
Этот корпус стал последним в серии из шести корпусов, которые на заводе строили по заказу голландской компании IHDA Shipbuilding. Первый корпус этой серии на заводе был сдан еще в 2003 году.
Строительство последнего заказа серии осуществлялось в рамках проектного финансирования Банка "Финансы и Кредит" (Украина).

Полный текст >>>


"Русская тройка" перевезла более 100 000 ДФЭ

За два года операционной деятельности ЗАО "Русская тройка" перевезло более 100 000 ДФЭ. По состоянию на 1 июня 2007 года объем перевозок составил 102 120 ДФЭ, темп прироста 17,5% в месяц.

Полный текст >>>


Курсы повышения квалификации норвежской компании Hydro

Инженеры ФГУП "МП "Звездочка" приняли участие в курсе повышения квалификации норвежской компании Hydro и признаны лучшими менеджерами проекта.
Об уровне подготовки говорит то, что обучение шло на примере управления одним из самых крупных норвежских проектов - строительства завода по подготовке газа в Нихамне. Norsk Hydro является оператором проекта на стадии разработки и строительства завода и подводного трубопровода Лангелед.
По мнению представителей Hydro, положительный опыт, полученный в ходе эксплуатации месторождения Ормен Ланге, можно будет с успехом использовать при разработке проекта российского Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море.

Полный текст >>>


"Riad Akhmedov" отправился на ходовые испытания

04.06.07 ушел на ходовые испытания четвертый сухогруз проекта RSD17 "Riad Akhmedov", построенный на заводе Красное Сормово, для судоходной компании Palmali Group. Во время ходовых испытаний будет проверена работа всех систем и механизмов судна, проведены замеры скорости и маневренные характеристики.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Атомную станцию пришвартуют к форуму АТЭС

Вторая плавучая АЭС может быть построена во Владивостоке

Компания "Росэнергоатом" планирует наращивать производство плавучих атомных станций. В ближайшее время концерн должен решить, какую плавучую АЭС будет строить под вторым номером: станцию в чукотском Певеке либо АЭС на острове Русском, которая обеспечит энергией проведение саммита АТЭС в 2012 году. В концерне уверены, что такой вариант будет рентабельнее, чем строить в регионе АЭС.

Подробности >>>


Канал Дунай-Черное море обойдется в 543,5 млн гривен

Кабинет министров Украины утвердил рабочий проект строительства глубоководного канала Дунай-Черное море, стоимость которого составит 543,5 млн гривен.
Основные параметры: протяженность суднового хода - 172,36 км, протяженность морского подходного канала - 3,432 км, проектная осадка суден - 7,2 м. Участок строительства канала находится в Килийском, Измаильском и Ренийском районах Одесской области.
Срок строительства канала - 22 месяца, предполагаемый ввод в эксплуатацию - IV квартал 2008 г.

Подробности >>>


В Николаеве создан региональный центр инновационного развития

Черноморский региональный центр инвестиционно-инновационного развития создан в Николаеве (Украина). В Николаевской и Одесской областях сосредоточен наибольший научный потенциал по водному транспорту, поэтому именно здесь будет создан научный парк инновационного развития пароходства и судостроения.

Подробности >>>


"Совкомфлот" объединится с "Новошипом" и проведет IPO

Акции объединенной компании, созданной на основе крупнейших российских судоходных компаний "Совкомфлот" и "Новошип", будут размещаться на публичном рынке.
Это заявление сделано 04.06.07 на конференции "Частные инвестиции в развивающиеся рынки" главой экспертного управления при президенте России Аркадием Дворковичем. При этом он не назвал точных сроков ожидаемого IPO объединенной компании и сказал, что это зависит от корпоративных процедур, связанных с объединением.

Подробности >>>


ММП построит 4 сухогруза в Китае

Акционеры ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП) одобрили заключение ряда контрактов на строительство четырех сухогрузов на китайской верфи Qingdao Jimo Mastek Shipbuilding Co.
ММП заказало суда дедвейтом 75 тыс. тонн ледового класса ICE-1B с поставкой начиная с марта 2009 года. Цена за каждое судно по условиям проектов судостроительных контрактов от 07.12.06 - не более $40 млн.

Подробности >>>


Документ-основу морской политики Европы опубликуют в октябре

Европейская комиссия по разработке Морской политики Европы планирует опубликовать так называемую "Зелёную книгу" - свод правил и законов, касающихся вопросов экологии, рыболовства, водного туризма, защиты прав моряков и судовладельцев - 10 октября 2007 года.
Об этом на семинаре "Морская политика - сотрудничество в регионе Балтийского моря", прошедшем в рамках Дней Турку в Санкт-Петербурге, рассказал заместитель руководителя рабочей группы Европейской комиссии Пауль Немец.

Подробности >>>


Профсоюзы проверят флот

04.06.07 в Морском порту Санкт-Петербурга началась международная проверка трудовых прав моряков. Инспекция проходит в рамках Североевропейской недели действий по защите прав моряков, организованной Международной федерацией транспортных рабочих (МФТ).
Такие же проверки пройдут одновременно и во всех странах Северной Европы. За семь дней в порту Санкт-Петербург инспекторы МФТ, представители российского профсоюза моряков (РПСМ), докеры и волонтеры проверят, в частности, зарплатные ведомости. Согласно договору общей стоимости экипажа, утвержденному МФТ, минимальная заработная плата моряка должна составлять $1555.

Подробности >>>


Магнитка выставила порт на аукцион

Магнитогорский металлургический комбинат рассматривает возможность продажи пакета акций Владивостокского морского торгового порта. Среди потенциальных покупателей названы ОАО "РЖД", группа компаний "Промышленные инвесторы" и Evraz Group.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное