Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Приглашение на встречу НЭС "Академик Федоров"

03.10.07 флагман полярного флота научно-экспедиционного флота "Академик Федоров" - капитан судна Калошин Михаил Сергеевич, возвращается из экспедиции "Арктика-2007". Этот рейс осуществлялся в соответствии с национальной программой участия России в Международном Полярном годе 2007/08.

Полный текст >>>


Транзас оснастил третий сухогруз типа "Хазар" компании Irinvestship Limited

Транзас оснастил третий сухогруз типа "Хазар" компании Irinvestship Limited (Иран). 17.09.07 года на Волгоградском судостроительном заводе состоялась приемо-передача третьего многоцелевого сухогрузного теплохода Iran Amirabad (тип "Хазар", проект RSD19), построенного для судоходной компании Irinvestship Limited.

Полный текст >>>


Лучшие показатели среди ведущих российских страховщиков...

Страховая Группа "СОГАЗ" имеет самые лучшие показатели среди ведущих российских страховщиков по соотношению чистой прибыли на одного сотрудника и по уровню производительности труда.
Эти данные опубликованы 01.10.07 в газете РБК daily в статье "Страховщики пошли в рост. Их сотрудники трудятся не покладая рук".

Полный текст >>>


Канадский посол посетил ФГУП "ЦС "Звездочка"

01.10.07 Посол Канады в Российской Федерации Ральф Лисишин посетил ФГУП "Центр Судоремонта "Звездочка".
Целью визита канадского дипломата стало ознакомление с ходом реализации Программы "Глобальное Партнерство" на российской судоверфи, ознакомление с созданной на средства иностранных доноров и российской стороны инфраструктуры утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей, а также подписание акта о завершении выполнения работ по Исполнительной договоренности №3 от 27.03.2006, реализуемой на предприятии в рамках Программы Глобального Партнерства стран G8.

Полный текст >>>


"Группа Е4" собрала всех теплофизиков вместе

ОАО "Группа Е4" выступила соорганизатором пятой Балтийской Международной Конференции по теплообмену. Конференция проводилась в России впервые. В ней приняли участие научные работники, инженеры и предприниматели всех стран Балтийского региона, а также других государств.

Полный текст >>>


РС вводит новую классификационную символику

С 01.10.07 Российский морской регистр судоходства (РС) вводит новую символику классификации судов и плавучих сооружений. Главная особенность новой символики - использование при обозначении всех классификационных символов РС букв латинского шрифта ("латиницы") вместо применявшейся ранее "кириллицы". При этом буквенные обозначения основного символа класса судна КМ, КЕ и К остались без изменения.
Основанием для изменений послужил анализ предложений и пожеланий судовладельцев, сюрвейеров РС, стремление к постоянному совершенствованию стандартов качества предоставляемых услуг.

Полный текст >>>


Китайская верфь строит для российского заказчика шесть многоцелевых сухогрузных судов

Компания "Объединенный грузовой флот" (Москва, Россия) осуществляет в Китае строительство сухогрузных судов проекта RSD18 дедвейтом 5185 тонн каждый.
В настоящее время в постройке на верфи "Хуа Ся", (Ухань, провинция Хубэй, КНР) находятся шесть корпусов со строительными номерами RU-WH01, RU-WH02, RU-WH03, RU-WH04, RU-WH05 и RU-WH06.
Проект RSD18 разработан Морским Инженерным Бюро, (Одесса, Украина).
Класс Российского морского регистра судоходства (РС) - КМ ЛУ1 II А3. Наблюдение за постройкой ведет Нижегородский филиал РС.
Компания "Объединенный грузовой флот" активно сотрудничает с РС и предполагает продолжить строительство в Китае сухогрузов проекта RSD18 и других востребованных российскими судовладельцами судов.

Полный текст >>>


СОГАЗ заключил договор с ООО "Волготрансгазстроймонтаж"

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила трехлетний договор с ООО "Волготрансгазстроймонтаж" по страхованию строительно-монтажных рисков при реконструкции системы связи газопровода Ямбург-Тула с ответственностью за "все риски".

Полный текст >>>


FESCO и JNL – 50 лет успеха

28.09.07 Транспортная группа FESCO приняла японскую делегацию, прибывшую с дружественным визитом по случаю 50-летнего юбилея линии JNL (Japan-Nakhodka Line), связывающей японские порты Осака, Нагоя, Кобэ, Йокогама и Ниигата с портом Находка.
Открытие этой линии в 1957 году в рамках подписанного межправительственного соглашения СССР-Япония положило начало сотрудничеству базовой компании Группы FESCO -- "Дальневосточного морского пароходства" -- и японских агентский компаний. Сегодня FESCO -- единственный российский перевозчик, который продолжает работу на данной линии.

Полный текст >>>


О заседании Совета директоров ОАО "Совкомфлот"

20.09.07 на очередном заседании Совет директоров ОАО "Совкомфлот" рассмотрел ряд производственно-финансовых и организационных вопросов деятельности Общества.
Совет директоров с удовлетворением отметил, что наряду с превышением финансовых показателей аналогичного периода 2006 года и плановых цифр на первую половину 2007 года, возросла эффективность операций флота компании.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Neste Oil построит морской терминал в порту Санкт-Петербург

Финский оператор нефтепереработки и продажи бензина Neste Oil планирует построить морской терминал в порту Санкт-Петербург для экспорта и импорта нефтепродуктов мощностью до 3 млн. тонн в год.
Терминал будет использоваться как для снабжения состоящей из более чем 40 АЗС сети Neste в Петербурге и Ленинградской области, так и для экспорта нефтепродуктов из России на заводы компании в Финляндии.

Подробности >>>


Российские корабелы спустили на воду судно-сейсморазведчик

ОАО "Амурский судостроительный завод" (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) спустило на воду судно сейсмической разведки, строящееся по заказу Нефтегазовой корпорации Индии.
За два года, в предусмотренные контрактом сроки, построен океанский сейсморазведчик, предназначенный для поисков нефти и газа на глубинах до 4 тыс. метров. Длина гигантского судна - 94 м, ширина - 19 м.
Впервые такой сложный по конструкторскому замыслу и техническому исполнению проект, разработанный норвежскими специалистами, реализуется на российском предприятии. Все работы выполнены в соответствии с международными стандартами.

Подробности >>>


Приоритет за развитием малых портов

Без развития морских портов на Дальнем Востоке невозможно решить назревшие социально-экономические проблемы региона.
Этот тезис стал ключевым на очередном заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, которое состоялось в Находке.

Подробности >>>


Cпущено на воду судно по заказу Испании

На ГП "Николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара" (Николаев, Украина) спущен на воду универсальный сухогруз по заказу испанской компании. Это стало возможным благодаря бюджетной программе "О мерах по завершению строительства судов", направленной на поддержку отечественного судостроения.
Сухогруз предназначен для перевозки как контейнерных, так и насыпных грузов. Он оборудован специальными перегородками для перевозки зерна. Особенностью этого судна является то, что оно имеет один грузовой трюм.

Подробности >>>


Дождались у моря погоды

Виктор Зубков недоволен положением дел в портовом хозяйстве России. Портовикам надо воспользоваться этим, чтобы ускорить принятие важных для отрасли законов.

Подробности >>>

Эксперт Северо-Запад


Лом уходит из Петролеспорта

"Вторчермет" будет экспортировать металлолом через морской порт, увеличив его прибыль на $1 млн в год

"Вторчермет" отказывается от перевалки металлолома в Петролеспорту и переносит все свои операции на причалы Морского порта Санкт-Петербург. Компания решила консолидировать все грузопотоки в одном стивидоре для оптимизации затрат.

Подробности >>>


Канализация океанов

Началась модернизация одной из крупнейших транспортных артерий мира

Как ожидается, работы, стоимость которых оценивается в $5,25 млрд, продлятся до 2014 года. Так что Панамский канал, по которому первое судно прошло в 1914 году, должен встретить второе столетие службы полностью обновленным.

Подробности >>>


Локсаская cудоверфь заключила договор с концерном Carras Hellas Group

Локсаская cудоверфь (Эстония) заключила крупномасштабный договор с концерном Carras Hellas Group (Греция) на строительство контейнеровозов и сухогрузов грузоподъемностью 180 тыс. тонн. Новый подряд гарантирует предприятию загрузку всех производственных мощностей до конца 2009 года.
В дополнение к договору основного производства планируется развивать независимое бизнес-партнерство с судоверфью Aker Yards.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Инрыбпром - 2008

18-22.06.08, Санкт-Петербург, Инрыбпром - 2008 - Современные средства использования и воспроизводства водных биоресурсов.

Подробности >>>


КРУИНГ – 2007

25.10.07 в Санкт-Петербурге пройдет конференция "КРУИНГ – 2007" В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!"
Организатор: Ассоциация компаний по подбору, обучению, найму и трудоустройству моряков.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное