Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Транспортная группа FESCO на X международном семинаре РС

Транспортная группа FESCO приняла участие в X международном семинаре "Субстандартное судоходство – проблемы и пути их решения через сотрудничество". Семинар проводился под эгидой Главного управления Регистра РФ 17-18 октября 2007 года в г. Санкт-Петербург.
В Семинаре приняли участие представители международных морских организаций, в том числе IMO, представители Европейской Комиссии и Европейского Агентства по безопасности на море, представители Международной палаты судоходства, "Интертанко" и "Интеркарго", Ассоциаций судовладельцев и предпринимателей морской индустрии, представители Морских Администраций стран-членов IMO, а также представители судоходных компаний и портов, Минтранса РФ.

Полный текст >>>


Российско-британский семинар по полярным исследованиям и сотрудничеству в проектах МПГ

23-24.10.07 Британский Совет и Арктический и антарктический научно-исследовательский институт проводят семинар по полярным исследованиям и сотрудничеству в рамках Международного Полярного года (МПГ).
Основная цель семинара -- обсуждение современного состояния и оценка возможных последствий изменения климата в Арктике и Антарктике, установление научных связей между учеными Великобритании и России в полярных исследованиях, в том числе в проектах Международного полярного года 2007/08.

Полный текст >>>


Проект Плавучей буровой установки для работы на малых и сверхмалых глубинах

ОАО "РЦПКБ "Стапель" разработан, согласован с Российским морским региcтром судоходства (РС) и передан Заказчику проект несамоходного специального плавучего основания (СПО) проекта Р5195 с размещённой на нем буровой установкой МБУ-160 (HRI-700) на закольных сваях для строительства в безледовый период поисково-оценочных скважин на малых и сверхмалых глубинах при глубине бурения 2000 метров.
По планам Заказчика построенная платформа в марте 2008 года должна выйти на первую точку бурения.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Конец портовой неразберихи?

"В порту завязан бизнес транспортных и экспедиторских компаний, здесь же – в силу юридической неурегулированности имущественных и хозяйственных отношений – рождаются их конфликты. Не заинтересованы в четких правилах и коррупционеры: чем больше инстанций, больше барьеров – тем шире возможности для взимания мзды", – уверен заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по энергетике, транспорту и связи Сергей Шишкарев.

Подробности >>>


В Германии открыт самый длинный мост

20.10.07 в Германии торжественно открыт самый длинный мост в стране, соединивший расположенный на побережье Балтийского моря город Штральзунд с островом Рюген.
Мост длиной 4104 метра стоит на опорах в виде прямоугольников, а в центре зафиксирован стальными тросами, которые расходятся от высоко поднятого опорного столба, пилона.
Строительство моста обошлось в 125 миллионов евро. Его отличает не только красота, но и высокая функциональность. Высота центрального пролета – 42 метра, что позволяет проходить сквозь него крупным судам.

Подробности >>>


Немецкий прагматизм

На российский рынок логистических терминалов потянулись мировые лидеры

Компания DHL намерена инвестировать в развитие сети своих филиалов и терминалов в России $250 млн за четыре года.
Как заявил председатель совета директоров Deutsche Post (основного акционера DHL) Клаус Цумвинкель, Россия – благоприятный рынок для его компании. "Мы видим здесь огромные перспективы на будущее. Деятельность в России является важной частью нашей стратегии глобального роста. А инвестиции, которые мы планируем осуществить, демонстрируют нашу уверенность в высоком потенциале рынка экспресс-доставки и логистики".
В инвестиционной программе примут участие все четыре подразделения компании DHL в России: DHL Express, DHL Freight, DHL Global Forwarding и DHL Exel Supply Chain.

Подробности >>>


"Северная верфь" поможет Алжиру

Отремонтировать два сторожевых корабля

Как стало известно РБК daily, в мае этого года, после почти двухлетних переговоров, "Рособоронэкспорту" наконец-то удалось заполучить контракт на модернизацию двух военных судов для Алжира. Исполнителем заказа назначен питерский завод "Северная верфь".
Оба корабля уже пришли в Санкт-Петербург и в октябре 2009 года должны быть сданы заказчику. Эксперты оценивают стоимость контракта примерно в $200 млн.

Подробности >>>


Заправляя танки

Рынок бункеровки в ожидании нефтяных корпораций

Мировой бункеровочный рынок переживает эпоху перемен: ужесточаются требования к качеству топлива, топливозаправщики переходят на дорогие двухкорпусные танкеры. Это ведет к вытеснению с рынка мелких игроков. В полной мере эти процессы характерны для Европы.
Однако эксперты считают, что российский бункеровочный рынок не сможет остаться в стороне от тенденции и будет перераспределен в пользу высокотехнологичных компаний и крупных нефтяных корпораций.

Подробности >>>


Закрытый бизнес

Без поддержки средним компаниям на рынке бункеровки не выжить.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное