Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Газпром" и StatoilHydro подписали соглашение

25.10.07 в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер, Президент и Главный Управляющий компании StatoilHydro Хелге Лунд подписали Рамочное Соглашение по Основным Условиям сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения.
В соответствии с Соглашением, StatoilHydro получит 24% в уставном капитале Компании специального назначения, созданной для проектирования, финансирования, строительства и эксплуатации объектов первой фазы разработки Штокмановского месторождения.

Полный текст >>>


FESCO – звено в российско-японских деловых отношениях

25.10.07 большая делегация Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству ("Ниппон Кэйданрэн") в составе 39 человек нанесла визит в FESCO.
Рост экономики России вызывает интерес японских компаний к российскому рынку, о чем явно свидетельствует динамичное развитие торговых отношений между двумя странами.
Презентация FESCO, рассказывающая о трансформации компании из сугубо судоходного оператора в лидера национального рынка транспортно-логистических услуг, вызвала большой интерес у японских бизнесменов и банкиров, так как, согласно данным исследования, более 90% японских респондентов из деловых кругов считают бизнес с Россией очень перспективным.

Полный текст >>>


ГМК "Норильский никель" приступила к электронному таможенному декларированию грузов

ОАО "ГМК "Норильский никель" приступило к электронному таможенному декларированию экспортных грузов. Первая электронная грузовая таможенная декларация (ГТД) была подана 23.10.07 в зоне деятельности Мурманской таможни.
В ближайших планах ГМК "Норильский никель" переход на электронное оформление таможенных деклараций при осуществлении импортных операций.
Внедрение электронного оформления ГТД является частью общей стратегии Компании, направленной на широкое использование системы электронного документооборота, что в конечном итоге отвечает задачам построения системы современных деловых коммуникаций в России.

Полный текст >>>


Первые итоги

24.10.07 в Федеральном агентстве по промышленности состоялся брифинг, на котором глава Роспрома Андрей Дутов рассказал о первых итогах работы Минпромэнерго России и Роспрома за последние полтора года в рамках судостроительной промышленности.

Полный текст >>>


Росгосстрах застраховал Махачкалинский порт

Росгосстрах в Республике Дагестан заключил договор страхования с Махачкалинским морским торговым портом.
По условиям договора, застраховано имущество Махачкалинского торгового порта от пожара, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц на сумму около 70 млн рублей.

Полный текст >>>


Успешный запуск новых спутников

22.10.07 Глобалстар Инкорпорэйтед, ведущий провайдер глобальной мобильной спутниковой связи в мире, объявил об очередном успешном запуске четырех новых спутников с помощью носителя "Союз-Фрегат" семейства ракет "Союз".
Тестовые и орбитальные проверки бортовой аппаратуры свидетельствуют о нормальном функционировании комплексов. В течение ближайшего времени спутники будут активированы, выведены на рабочие орбиты и подключены к сервису.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Нижегородская область и Норвегия планируют сотрудничать в сфере судостроения

Норвегия планирует сотрудничать с Нижегородской областью в сфере судостроения, рыболовства (выращивание, разведение, производство продукции), оборудования для нефтегазовой промышленности.
31.10.07 между нижегородскими и норвежскими предприятиями состоятся деловые переговоры в рамках бизнес-миссии норвежско-российской торговой палаты (НРТП) в Нижегородскую область, организуемой при поддержке и участии посольства и торгового представительства Королевства Норвегия в РФ.

Подробности >>>


Андрея Дутова бросили в воду

Новый глава Роспрома обещал возродить гражданский флот

К 2015 году строительство морских судов на российских верфях увеличится в 2,2 раза, а объем внутреннего рынка гражданского судостроения составит $22,8 млрд. Только что назначенный глава Федерального агентства по промышленности (Роспром) Андрей Дутов сообщил, что такой рост предусмотрен принятой стратегией развития судостроения на период до 2020 года.

Подробности >>>


Рост плавучести

К 2015 году объем внутреннего рынка гражданского судостроения в России составит 22,8 млрд руб.

Для поддержки национального судостроения Федеральное агентство РФ по промышленности (Роспром) предлагает принять закон, устанавливающий налоговые льготы для предприятий отрасли.
Как сообщил 24.10.07 глава агентства Андрей Дутов, проект соответствующего федерального закона уже разработан и находится на стадии согласования. "Мы предлагаем значительно снизить или полностью убрать НДС для судостроительных предприятий. Сейчас идет дискуссия по поводу целесообразности такой меры", – отметил Дутов.

Подробности >>>


Иностранные верфи лишают заказов

Российских судовладельцев заставят покупать у своих

Рост заказов нефтегазовых компаний на суда и другую технику для освоения российских шельфов не оставили равнодушными чиновников. В стратегии развития судостроительной отрасли до 2020 года предлагается закрепить за российскими предприятиями приоритет на эти заказы. В целом же реализация стратегии должна привести к полному замещению импортной продукции судостроительной отрасли на внутреннем рынке.

Подробности >>>


Минприроды планирует форсировать геологоразведку Арктического шельфа

Минприроды РФ в ближайшие три года продолжит активное геологическое изучение территории страны, в частности, Арктического шельфа и месторождений Восточной Сибири, говорится в докладе ведомства "О результатах и основных направлениях деятельности на 2008-2010 годы", с которым 25.10.07 на заседании правительства выступит министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Подробности >>>


Фрегат "Паллада" отправляется в "кругосвету"

02.11.07 из Владивостока в кругосветное плавание уходит учебное парусное судно фрегат "Паллада". В это плавание, наряду с курсантами учебных заведений Росрыболовства и воспитанниками клубов юных моряков практику пройдут наиболее отличившиеся курсанты Тихоокеанского Военно-Морского института им. С.О. Макарова.
Поход фрегата "Паллада" вокруг планеты посвящен 190-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева и 50-летию начала советских исследований в Тихом океане и Антарктиде.
Кругосветка учебно-парусного судна "Паллада" призвана на международном уровне продемонстрировать высокие достижения российского флота в истории исследований Мирового океана и подготовить квалифицированные кадры для Флота России в условиях полноценной океанской практики, повысить престиж профессии моряка.

Подробности >>>


Уставной капитал ОСК

Около 9 млрд рублей из федерального бюджета будет вложено в уставной капитал Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Об этом 24.10.07 на совещании в администрации Санкт-Петербурга заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов.
"На эти цели в 2008 году планируется выделить 1,8 млрд рублей в 2008 году, в 2009 - 2,5 млрд и 4 млрд в 2010 году", - сказал Грызлов. "Россия сегодня конкурентоспособна в ледокольноми наукоемком флоте, необходимо это развивать", - также отметил он.

Подробности >>>

ИА REGNUM Балтика




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное