Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Отраслевые новости

Контейнерная интермодальная группа FESCO

В сентябре должна завершиться сделка по приобретению Транспортной группой FESCO 50-процентной доли в ООО "М-Порт" – компании, контролирующей Владивостокский морской торговый порт. В результате этой сделки, группа FESCO пополнится одним из самых перспективных портовых активов на Дальнем Востоке.
Наш корреспондент встретился с Председателем совета директоров Транспортной группы FESCO Симаном Поваренкиным.

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" №3(21), сентябрь


Принят закон о создании особых портовых экономических зон

05.10.07 Госдума приняла во втором чтении поправки в закон "Об особых экономических зонах РФ", предусматривающие возможность создания и функционирования портовых особых экономических зон (ПОЭЗ).
Главная цель формирования портовых особых экономических зон - создать российским портам конкурентные преимущества по отношению к западным. Согласно законопроекту, на территории ПОЭЗ предполагается установление режима свободной таможенной зоны. Такая мера призвана привлечь дополнительные инвестиции на строительство и реформирование портов.

Подробности >>>


Какая реформа нужна морскому образованию

Реформа – преобразование, изменение, переустройство чего-либо. С формальной точки зрения под реформой понимается нововведение любого содержания.

С началом перестройки в нашей стране все время что-то реформируется. Дошло это веяние и до образования. В последние годы все чаще приходится слышать о необходимости реформирования морского образования. При этом каждый из реформаторов вкладывает в этот процесс собственный смысл.

Подробности >>>

Журнал "Морская Биржа" №3(21), сентябрь


Миллиарды в порт

Крупнейший портовый оператор ОАЭ может провести IPO

Крупнейший портовый оператор Персид­ского залива -- дубайская компания DP World готова уже в следующем месяце провести IPO и привлечь $3,5 млрд.
По словам аналитиков, этот шаг поможет эмирату Дубай в борьбе за звание финансовой столицы региона, а также подтолкнет другие крупные компании Залива к проведению IPO на биржевых площадках ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Омана и Саудовской Аравии.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное