Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Транзас подписал контракт с ОАО "Окская судоверфь"

29.10.07 компания Транзас подписала контракт с ОАО "Окская судоверфь" на оснащение серии из трех танкеров проекта 00216 типа Primemax радионавигационным оборудованием. Суда строятся по заказу судоходной компании Pietro Barbaro Group (Италия), специализирующейся на транспортировке сырой нефти и продуктов ее переработки.

Полный текст >>>


Балтийский завод изготовил топливозаправщик для космических ракет

ОАО "Балтийский завод" передало заказчику топливозаправщик, предназначенный для обслуживания ракетоносителей стартового комплекса в Гвиане (Ю. Америка).
Контракт на изготовление топливозаправщика заключен между ОАО "Балтийский Завод" и ФГУП "Конструкторское бюро транспортно-химического машиностроения" в январе текущего года.
Аппарат спроектирован для обслуживания ракетоносителей "Союз-СТ", которые будут доставлять на орбиту космические аппараты. Заправщик предназначен для заливки топлива в космические ракеты, а в аварийных случаях его слива.

Полный текст >>>


СО "Скандинавия" снова застрахует регату "Паруса белых ночей"

Страховое общество "Скандинавия", выступившее генеральным страховщиком регаты "Паруса белых ночей 2007", оставляет за собой почетный статус и на 2008 год. В рамках поддержки парусного спорта "Скандинавия" застрахует все яхты, участвующие в гонке 2008, в т.ч. самих участников и судей.

Полный текст >>>


СОГАЗ застраховал главную набережную Астрахани

Страховая Группа "СОГАЗ" застраховала строительно-монтажные риски по реставрации главной набережной реки Волга в г. Астрахань. Берегоукрепление и благоустройство набережной осуществляется в рамках программы программы подготовки к празднованию 450-летия города.
Строительство набережной доверено ООО Производственной фирме "ВИС". Страховая сумма по договору составила 1 млрд 827 млн рублей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Без портов и без транзита

РЖД и российский Минтранс не желают видеть эстонские порты местом перевалки российских грузов. Эстонские власти решились на ответные меры, в результате которых российский капитал начал избавляться от активов в портовом бизнесе этой страны.

Подробности >>>


Свистать всех на верфь

Вадим Новинский создает судостроительный холдинг

Структуры, близкие к "Смарт-холдингу" Вадима Новинского, разрабатывают проект создания судостроительного холдинга на базе Херсонского судостроительного завода (ХСЗ), подконтрольного компании. В него планируется включить государственный судостроительный завод им. 61 коммунара, а также Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) братьев Олега и Игоря Чуркиных. "Смарт-холдинг" не получил согласия на объединение ни у государства, ни у собственников ЧСЗ. Между тем эксперты считают появление холдинга возможным.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


ХСЗ передал норвежцам судно-снабженец

В ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ОАО "ХСЗ") состоялась передача норвежскому заказчику - компании "Myklebust Prosjekt AS" судна-снабженца "ASSO VENTINOVE". Судно, предназначенное для обслуживания буровых платформ на морском шельфе, может обеспечивать всеми необходимыми компонентами процесс бурения и производить операции с якорями.

Подробности >>>


У зарубежных страховщиков новые возможности

16.10.07 Госдума одобрила на пленарном заседании во вторник федеральный закон о страховании за рубежом судов, зарегистрированных в Российском международном реестре судов.
Соответствующий документ "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" принят в первом чтении 11.10.07, 16.10.07 во втором чтении его поддержали без обсуждения единогласно 369 депутатов. Затем его поддержали также в окончательном, третьем чтении единогласно 376 депутатов.
По замыслу авторов инициативы, законопроект направлен на обеспечение более благоприятного режима торгового мореплавания путем применения широко используемой практики использования услуг по страхованию у ведущих мировых страховых организаций. Предусматривается установить возможность страхования соответствующих имущественных отношений как у российских, так и у иностранных страховщиков.

Подробности >>>


Уловка "Статойла"

Норвежская компания StatoilHydro предлагает превратить месторождение Слейпнер в общеевропейское хранилище углекислого газа.

Подробности >>>

Эксперт Северо-Запад


Забота о синергии

FESCO обзавелась новой структурой

Транспортная группа FESCO создает единую управляющую компанию, которой будут переданы полномочия единоличного исполнительного органа предприятий холдинга.
На первом этапе под управление новой структуры будут переданы ОАО "ДВМП", ООО "Фирма "Трансгарант" и ООО FESCO Lines Vladivostok. Участие FESCO в управлении совместными компаниями - ЗАО "Русская тройка" и Национальной контейнерной компанией - будет осуществляться в прежнем паритетном режиме с партнерами, соответственно ОАО "РЖД" и компанией First Quantum.
По словам генерального директора ОАО "ДВМП" Евгения Амбросова, создание структуры с делегированием ей функций управления компаниями приведет к качественному улучшению управленческого процесса, создаст условия для повышения прозрачности бизнеса и его привлекательности для инвесторов.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное