Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Тенденции морского образования в XXI веке

29-31.10.07 в ГМА им. адм. С.О. Макарова пройдет Конференция "Тенденции морского образования в XXI веке: Морские администрации, судоходные компании и учебные заведения в условиях глобализации – общие интересы и сотрудничество".
Основная цель Конференции - организовать дискуссию представителей заинтересованных организаций для обсуждения вопросов подготовки морских специалистов в соответствии с современными требованиями и стандартами, а также вопросов, связанных с ролью судоходных компаний в организации профессиональной подготовки моряков.

Полный текст >>>


На Красном Сормово передан заказчику второй танкер-тринадцатитысячник

23.10.07 на заводе Красное Сормово состоялось подписание акта приема-передачи второго танкера проекта 19619 "Агдаш", построенного для судоходной компании Palmali Group. Танкер передан заказчику на месяц раньше срока, предусмотренного условиями контракта.
Первый танкер серии - "Масаллы" - сдан заказчику на полтора месяца раньше сроков, предусмотренных контрактом, в сентябре текущего года. Третий танкер будет построен к ноябрю 2008 года.

Полный текст >>>


Транзас продемонстрировал возможности акустической системы дальнего радиуса действия

18.10.07 на распределительном перевалочном комплексе нефтепродуктов РПК-Высоцк "ЛУКОЙЛ-II" компания Транзас представила акустическую систему дальнего радиуса действия LRAD1000 и ее возможности в целях обеспечении безопасности терминала со стороны Финского залива.
В присутствии представителей компании ЛУКОЙЛ и сотрудников Пограничной службы специалисты Транзас провели испытания аппаратного комплекса системы LRAD1000, а также представили проект ее использования в составе многоуровневой интегрированной системы обеспечения комплексной безопасности нефтяного терминала.

Полный текст >>>


Модернизация танкеров типа "Ленанефть"

В настоящее время на Жатайском судоремонтно-судостроительном заводе, а также на Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базе идет модернизация танкеров проекта Р77 по техническому проекту Морского Инженерного Бюро (Одесса, Украина) 003RST06.
Рабочие проекты выполнялись специалистами конструкторских бюро ОАО "Ленское Объединенное Речное Пароходство" и ОАО "Енисейское Речное Пароходство".
Модернизация танкера "Василий Суриков" (ОАО "ЕРП") завершена этим летом модернизация танкеров "Ленанефть-2004" (ОАО "ЛОРП") и "Виктор Астафьев" (ОАО "ЕРП") находится в завершающей стадии.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Совет директоров ОСК утвердят на следующей неделе

Совет директоров объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и ее президент будут утверждены на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель главы Минпромэнерго Денис Мантуров на совещании в Самаре, на котором присутствует премьер-министр Виктор Зубков.
"На следующей неделе, будет утвержден совет директоров ОСК. Также завершится регистрация этой корпорации. В настоящее время Росимущество взяло на себя обязательство по завершению всех необходимых юридических процедур", -- сказал замминистра.
Он добавил, что в настоящее время эти вопросы находятся на согласовании в администрации президента.
Мантуров подтвердил, что на должность президента корпорации рекомендован Юрий Яров, а в совет директоров -- 11 человек.

Подробности >>>


Керченский "Залив" будет строить суда с норвежским "Ulstein"

23.10.07 судостроительный завод "Залив" (Керчь, Украина) и холдинг "Ulstein" (Норвегия) подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве в сфере производства судов нового поколения, обслуживающих газо- и нефтедобывающие платформы.
Для успешной реализации контрактов руководство предприятия планирует в 2008-2009 годах инвестировать в модернизацию завода до $20 млн.
В ходе модернизации предполагается существенно обновить корпусообрабатывающее производство, преобразовать трубоогибочное оборудование и две платформы для перевозки суперсекций и блоков, пополнить сварочное оборудование новой техникой (порядка 200 единиц) и т.д.

Подробности >>>


Оценка "Новошипа" близка к рыночной и снижает риски инвестиций в бумаги компании

В рамках предстоящего объединения с "Совкомфлот", "Новошип" оценен в $1,480 млрд, что предполагает 4% премию к текущей рыночной оценке, это свидетельствует о том, что дальнейшая процедура слияния пройдет в условиях, максимально приближенных к рыночным, считают аналитики ИК "ФИНАМ".
"Оценка "Новошипа" близка к его справедливой стоимости и в целом отражает текущие финансовые результаты компании. Рыночные коэффициенты в целом соответствуют аналогичным показателям для стабильных международных танкерных компаний", -- отмечают аналитики.

Подробности >>>


Нефть будет стоить до $150 за баррель

Стоимость нефти будет находиться в коридоре $100-$150 за баррель в ближайшие несколько лет, полагает глава фонда Национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Подробности >>>


Лакшми Миттал займется добычей нефти в Каспийском море

Индийская ONGC Mittal Energy Ltd. (OMEL), являющаяся совместным предприятием крупнейшей индийской нефтегазовой компании ONGC Videsh Ltd. (OVL) и подконтрольной сталелитейному магнату Лакшми Митталу компании Mittal Investment Sarl (MIS), приобрела 30% в проекте освоения нефтегазовых блоков 11-12 туркменского шельфа Каспийского моря.
Помимо OMEL доли в проекте принадлежат немецкой Wintershall (34%) и датской Maersk Oil (36%). Сумма сделки не раскрывается.
Ранее Wintershall и Maersk произвели сбор сейсмической информации и бурение разведывательной скважины, показавшее наличие углеводородов. Еще одну скважину планируется пробурить в 2008 г.

Подробности >>>


РЖД: 40 терминалов к 2015 году

До 2015 года на территории России в рамках "Стратегии развития железнодорожного транспорта Российской Федерации до 2030 года" планируется создать до 40 терминально-логистических центров в наиболее крупных транспортных узлах страны.

Подробности >>>


Логистика на подъеме

Обороты отрасли в Европе увеличатся

Логистика является одним из двигателей развития конъюнктуры, убежден Раймунд Клинкнер, председатель Федерального логистического союза Германии. По его словам, прогнозы в отрасли на ближайшие 12 месяцев снизились осенью лишь незначительно. Европейские компании смотрят на текущее положение дел с несколько большим оптимизмом, чем летом.

Подробности >>>


ФАС отказала Aker Kvaerner

В покупке "Астраханского корабела"

Норвежской Aker Kvaerner пока не удается стать полноправным владельцем контрольного пакета акций "Астраханского корабела". 22.10.07 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказала норвежской компании в покупке 56% акций российского предприятия, несмотря на то что Aker Kvaerner уже является фактическим владельцем судостроительного завода.

Подробности >>>


"Ленкузница" меняет порт прописки

Производственные мощности судостроительного предприятия заменят прибыльными объектами недвижимости

Государство продало последний пакет - 15,4% акций ОАО "Завод "Ленинская кузница" - Открытому недиверсифицированному корпоративному инвестиционному фонду Prime Assets Capital (Украина).
То есть на сегодняшний день уже восемь из десяти судостроительных предприятий находятся в частной собственности.
Интерес к "Ленинской кузнице", по словам специалистов, связан в основном с территориальным расположением ее инфраструктуры. Комплекс завода расположен в Киеве, на весьма привлекательных участках, прилегающих как к Днепру, так и центральной части столицы. Что, в свою очередь, позволяет использовать их территории для других коммерческих проектов.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное