Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ОСК поддерживает и приглашает

ОАО "Объединенная Судостроительная Корпорация" (ОСК) поддерживает проведение Десятой международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа НЕВА-2009 и надеется на успешное участие в ней представителей судостроения и морского бизнеса.

Подробности >>>


СОГАЗ застрахует предприятия ОАО "НК "Роснефть"

Страховая Группа "СОГАЗ" стала победителем конкурса по отбору страховой компании на право заключения договоров страхования ОАО "НК "Роснефть" и его дочерних (зависимых) обществ.
СОГАЗ обеспечит страховую защиту имущества, включая страхование машин и механизмов от поломок, а также страхование убытков от перерыва в производстве и страхование ответственности 16 предприятий, входящих структуру "Роснефти". Возмещение убытков будет осуществляться на базе восстановительной стоимости имущества предприятий.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Русский фактор. Россияне оформляют контроль над украинским судостроением

Последователи президента РФ Владимира Путина продолжают наращивать свое присутствие в стратегических отраслях экономики Украины. На прошлой неделе стало известно о решении норвежской компании Aker Yards уступить российскому ОАО "Финансовая лизинговая компания", действующему под покровительством Кремля, контроль над одним из крупнейших в нашей стране судостроительных заводов -- "Дамен Шипярдс Океан".

Подробности >>>


Морские порты страны: грузооборот растет, проблемы остаются

"Хотелось бы сразу подчеркнуть, что Украина занимает исключительно выгодное географическое положение, которое объективно создает условия для привлечения серьезных грузопотоков в морские порты страны. Однако на сегодняшний день приходится признать, что развитие портового хозяйства пока не стало приоритетом экономики нашего государства", - Михаил Дубровский, д.т.н, профессор, зав. кафедрой морских и речных портов Одесского национального морского университета.

Подробности >>>


Затраты на Штокман потянули на $40 млрд

Штокмановское месторождение может стать гигантским проектом "Газпрома", которому понадобятся громадные средства на освоение. По предварительному прогнозу компании, которая владеет лицензией на разработку месторождения, эта сумма приближается к $40 млрд.
Эти затраты пойдут на три фазы Штокмановского месторождения (до 2020 г. с ежегодной добычей 71 млрд куб. м газа в год) заявил Юрий Комаров, гендиректор "Севморнефтегаза" ("дочка" "Газпрома", которая владеет лицензией на Штокман).


Анонсы выставок и конференций

Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг

26-27.06.08 Санкт-Петербург
Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков, приглашает принять участие в Первом всероссийском форуме "Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг" - главной отраслевой дискуссионной площадке, на которой профессионалы бункерной и смежных отраслей обсуждают наиболее актуальные проблемы и общими усилиями ищут их решения.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное