Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Первые совместные правила по перевозке сжиженного природного газа


Классификационные общества АБС и РС совместно разрабатывают Правила по газовозам арктического плавания
Хьюстон, шт.Техас – Санкт-Петербург
– В рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве Американское бюро судоходства (АБС) и Российский морской регистр судоходства (РС), классификационные общества – члены МАКО, совместно разработают Правила классификации газовозов арктического плавания для перевозки сжиженного природного газа.
Об этом было заявлено во время проведения 4-й ежегодной Международной арктической конференции и семинара "Arctic Shipping 2008" в Санкт-Петербурге, Россия. Впервые два общества объединили усилия для создания Правил для судов, предназначенных для перевозки сжиженного природного газа.

Полный текст >>>


PRISCO начало строительство серии 50-тысячников

11.04.08 на верфи STX в Южной Корее прошла резка металла для нового судна ОАО "Приморское морское пароходство" (PRISCO). Новое судно открывает серию из 7 судов дедвейтом по 51 тысяче тонн каждое. Танкеры предназначены для перевозки нефтепродуктов.

Полный текст >>>


Завершила работу конференция ARCTIC SHIPPING-2008

В Санкт-Петербурге завершила работу 4-ая Международная ежегодная конференция ARCTIC SHIPPING, центральной темой которой стали разработка и проектирование арктических газовозов для перевозки СПГ. Участники форума имели возможность посетить ГМА им. адм. С.О. Макарова, а также принять участие в работе семинара, посвященного разработке арктических газовозов.
В настоящее время активно строятся и эксплуатируются серии нефтеналивных и грузовых судов для снабжения морских нефтегазовых сооружений и регулярного круглогодичного вывоза сырья из арктических районов, решаются задачи развития морской транспортировки СПГ в Арктике. Особенностям арктических газовозов был посвящен доклад РС, подготовленный совместно со специалистами ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова.

Полный текст >>>


Основные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на 10.04.08.

Полный текст >>>


СОГАЗ застраховал имущество "Трансхолдлизинга"

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила договор страхования имущества ЗАО "Трансхолдлизинг".
СОГАЗ обеспечит страховую защиту средств железнодорожного транспорта и производственного оборудования предприятия сроком на один год.
Общая страховая сумма по договору составила 1,04 млрд рублей.

Полный текст >>>


Группа логистических компаний CS Cargo выходит на российский рынок

Прага, 10 апреля 2008 – Холдинг логистических компаний CS Cargo с центральным офисом в Чехии начнет активную деятельность на территории России с середины 2008 года. Группа компаний уже имеет представительства в пяти странах Центральной и Восточной Европы. Присутствие CS Cargo на российском рынке позволит компании более эффективно обслуживать российских клиентов.
Первоочередными задачами холдинга являются расширение автопарка в России до 100 единиц и формирование профессиональной команды, которая будет укреплять отношения компании с уже существующими партнерами на российском рынке и завоевывать доверие новых клиентов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Все больше стран претендуют на сокровища Арктики

В борьбу за нефть, крупные запасы которой, по мнению специалистов, могут быть обнаружены в Арктике, вступают все новые страны. Как заявил на прошедшей в Санкт-Петербурге конференции Arctic Shipping 2008, посвященной проблемам арктического мореплавания, профессор Университета Калгари (Канада) Роберт Геберт, Арктика становится одним из наиболее конфликтных регионов мира.

Подробности >>>


Трудности с одновременным определением границ морских портов тормозят их развитие

Требование единовременного определения внутренних и внешних границ российских портов, предусмотренное первой редакцией Федерального закона о морских портах, тормозит их развитие и снижает инвестиционную привлекательность. Такое мнение 10.04.08 высказал председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике Вячеслав Попов.
По мнению В.Попова, одновременно определить все границы портам мешает ряд сложностей, в частности, тот факт, что некоторые земельные участки используются для портовой деятельности вопреки их назначению согласно кадастровому учету. Кроме того, по словам главы комиссии СФ, предусмотренный российским законодательством порядок межевания земельных участков затруднен.
Первоочередной задачей закона о морских портах является скорейшее определение их внешних границ, заметил В.Попов, пояснив, что только после этого следует решать задачу идентификации всех объектов и земельных участков, а также организаций, действующих на территории гаваней.

Подробности >>>


ЕС пойдет другим путем!

В ноябре 2005 года в странах Евросоюза был обнародован крупный проект "Транспортные сети для мира и развития. Развитие основных трансъевропейских транспортных осей в направлении соседних стран и регионов". Сейчас в Европе активно выстраивают пять осей, соединяющих Евросоюз с соседями.
Комментирует ситуацию вице-президент Евроазиатского транспортного союза, д.э.н., профессор Юрий Щербанин.

Подробности >>>


"Нужна системная политика в отношении дизелестроения"

Петербургский завод "Звезда", один из крупнейших в России производителей дизелей, может войти в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Соответствующие предложения в адрес ОСК уже направлены.
Консолидация отрасли путем выделения дизелестроительного дивизиона внутри ОСК, РЖД или в составе отдельного двигателестроительного холдинга -- единственный путь спасения отечественного дизелестроения, считает генеральный директор "Звезды" Павел Плавник.

Подробности >>>


В Бронку везут холодильники

Здесь может быть построен новый терминал для рефрижераторных грузов

Национальная рефрижераторная компания (НРК) планирует инвестировать 18,3 млрд руб. в строительство нового морского терминала в Бронке, новом районе петербургского порта. Компания уже разработала проект и представила его властям, однако существует целый ряд препятствий для реализации этого проекта. Основными противниками выступают архитектурные власти, опасающиеся за сохранность подземелий одного из дворцов Ломоносова, которые находятся в зоне планируемого строительства.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное