Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

РСЦ обеспечил страховой защитой два судна

СОАО "Русский Страховой Центр" (РСЦ) подписал договор страхования КАСКО двух теплоходов – "Москва-228" и "Дельфин-1", принадлежащих московской судоходной компании "Дельфин", осуществляющей проведение корпоративных мероприятий и частных праздников в акваториях Москвы и Подмосковья.
"Дельфин-1" - теплоход VIP-класса, выполненный по индивидуальному проекту и не имеющий аналогов в Москве.
Лимит ответственности по договору страхования КАСКО судов составляет около 17 млн. рублей.

Полный текст >>>


"ANSYS Advantage. Русская редакция", № 1(7), 2008

Вышел в свет новый номер инженерно-технического журнала "ANSYS Advantage. Русская редакция" (№ 1(7). Весна 2008) о современных компьютерных технологиях инженерного анализа (Computer-Aided Engineering).
Главная тема номера – “Судостроение и проектирование морских сооружений”.

Полный текст >>>


Новое оборудование для ОАО "Новорослесэкспорт"

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявляет о приобретении нового оборудования для лесного терминала ОАО "Новорослесэкспорт": шесть новых мостовых кранов грузоподъемностью 20 тонн производства российского Лемменс-Троицкого кранового завода.
Общая стоимость изготовления, доставки, сертификации и монтажа кранов составила более 30 млн. рублей.
Приобретение нового оборудования является частью инвестиционного проекта по увеличению объема перевалки лесных грузов до 3 млн. м3 в год.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Морской порт Варандей открывается для захода иностранных судов

Председатель правительства РФ Виктор Зубков подписал распоряжение правительства России о морском порте Варандей.
Согласно распоряжению, наименование "Варандей" присваивается морскому порту, расположенному в Ненецком автономном округе (НАО) на побережье Баренцева моря в районе Варандейской губы, на основании представления собрания депутатов НАО. Устанавливаются границы морского порта Варандей.
Принимается предложение Минтранса РФ об открытии морского порта Варандей для захода иностранных судов и установлении в нем многостороннего постоянного морского грузового пункта пропуска через государственную границу РФ.

Подробности >>>


Австрия выпадает из "Южного потока"

Газопровод может пройти в Италию через Словению

"Газпром" обсуждает новый вариант маршрута газопровода South Stream ("Южный поток") из России в Евросоюз через Черное море -- из Сербии в Словению и затем в Северную Италию. Глава "Газпрома" Алексей Миллер уже заручился поддержкой президента Словении Данилы Тюрка и главы правительства страны Янеза Янши. Публичное объявление этих переговоров призвано показать Австрии, отношения "Газпрома" с которой обострились, что South Stream может обойти ее стороной.

Подробности >>>


На дамбе затопили второе судопропускное сооружение

Под ним будет прорыт двухкилометровый тоннель

14.04.08 губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, министр регионального развития Дмитрий Козак и заместитель главы Росстроя Владимир Коган дали старт к затоплению котлована на судопропускном сооружении С1 петербургской дамбы.
Чиновники пообещали, что уже в сентябре этого года через судоходный канал С1 пройдут первые суда. Кроме того, они подтвердили обнародованную ранее информацию о том, что дамба будет сдана не в 2012 году, а в 2010-м.

Подробности >>>

Коммерсант Санкт-Петербург


Защитить суда от пиратов в Мировом океане

Присутствие российских боевых кораблей в районах интенсивного рыболовства и судоходства позволит защитить отечественные гражданские суда от нападений пиратов, считает главком Военно-Морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий.
"Участившиеся факты пиратских нападений на российские и иностранные суда подтверждают правильность курса военного руководства РФ на возобновление присутствия российских боевых кораблей во всех регионах Мирового океана, особенно в районах интенсивного рыболовства и судоходства. Наши суда, их экипажи и грузы нуждаются в защите", - заявил главком ВМФ.

Подробности >>>


"Мечел" вышел к океану

Компания построит в порту Ванино угольный терминал

Хотя у "Мечела" уже есть несколько портовых активов, в будущем компания собирается значительно увеличить свои мощности по перевалке угля на Дальнем Востоке. Металлургический холдинг уже получил разрешение на строительство терминала в порту Ванино, через который компания собирается переваливать уголь со своих якутских предприятий.

Подробности >>>


Многопутная реставрация

Северо-Западный регион в ближайшей перспективе может стать одним из самых быстроразвивающихся в стране в части возрастания грузоперевозок. В частности, по прогнозам экспертов, дальнейший рост железнодорожных перевозок в направлении портов Северо-Запада к 2015 году увеличится почти в 2,5 раза до 175,3 млн. тонн.

Подробности >>>


"Северсталь" поделилась на дивизионы

Компания завершила очередную реорганизацию структуры управления

"Северсталь" уже который год пытается найти оптимальную модель для управления своим быстрорастущим бизнесом. Теперь компания решила структурировать свои активы по продуктово-географическому принципу, выделив их в три дивизиона -- стальной, горнорудный и международный.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Транспорт России – 2008

22–24.05.08 в Сочи Министерство транспорта Российской Федерации проводит II Международный транспортный Форум "Транспорт России – 2008".
Форум является одним из основных событий отрасли, направленным на успешное развитие транспортного комплекса России, в ходе работы которого участники обсудят основные направления развития автомобильного, железнодорожного, авиационного, морского и речного транспорта России.
Кроме того, будут намечены перспективы развития транспортной инфраструктуры Краснодарского края и строительства олимпийских объектов в ходе подготовки к Олимпиаде - 2014.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное