Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ПМП готовится к арктической навигации

ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП) практически готово к арктической навигации 2008 года, которую предполагается начать в первых числах июня. Уже заключены договоры с многолетним партнером компании ГУП ЧАО "Чукотснаб" на поставку нефтепродуктов в населенные пункты Чукотки и Восточного сектора Арктики.
Как сообщил начальник чартерного отдела Юрий Годлевский, планируется задействовать на этих направлениях два танкера дедвейтом по 17 тыс. тонн и один трехтысячник. До конца сентября они должны будут доставить заказчикам более 100 тысяч тонн различных наливных грузов, что на четверть больше, чем было завезено в предыдущую навигацию.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

АСПО построило платформу для месторождения Кашаган в Казахстане

ОАО "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО, входит в группу РР-МНП) завершило строительство эксплуатационной платформы (добывающего модуля) для работы на месторождении Кашаган в казахстанском секторе Каспийского моря.
Инженерные работы по проекту осуществляли компании Delta Marine (Финляндия) и ОАО КБ "Астрамарин" (Астрахань), транспортировку и установку в море - итальянская компания Saipem.

Подробности >>>


Литовцы строят эстонцам паромы

По заказу эстонской судоходной компании Saaremaa Shipping Company Ltd литовское судостроительное предприятие Vakaru laivu gamykla строит три парома для перевозки автомобилей и пассажиров на линии между островами Сааремаа.
По предварительным данным, первый паром сойдет со стапелей весной 2009 года, второй - в мае 2010 года, а третий - в марте 2011 года. Стоимость проекта - $41,3.

Подробности >>>


Продать нельзя оставить

ОАО "Украинское дунайское пароходство" (УДП) готовят к приватизации

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский намерен добиться исключения предприятия из списка запрещённых к приватизации активов.
100% акций УДП принадлежат государству. Пароходство, по разным оценкам, занимает от 32% до 45% рынка грузоперевозок по Дунаю (эта река протекает почти через всю Европу начиная с Германии и Голландии и заканчивая Румынией).

Подробности >>>


"Транспортники Черноморского региона показали умение договариваться"

Директор Департамента по международному сотрудничеству Министерства транспорта Российской Федерации Александр Андреев изложил позицию российской стороны в рамках совещания министров транспорта государств – членов Организации черноморского экономического сообщества сразу же по завершении форума ОЧЭС, который состоялся в Одессе в конце минувшей недели.

Подробности >>>


Азербайджан обзаведется новым портом

На 2008 год намечен старт крупнейшего проекта Азербайджана в портовой сфере - строительство нового грузового порта в пригороде Баку.
Эта информация обнародована Министерством транспорта Республики Азербайджан в ходе апрельской встречи министров транспорта государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Одессе.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное