Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Ледокольная вахта FESCO

Весна шаг за шагом вступает в свои права, но северные моря еще скованы льдом, поэтому путь для грузовых судов прокладывают ледоколы. Навигация в Охотском море продолжается круглый год.
Сейчас здесь несет свою ледовую вахту ледокол "Капитан Хлебников", который принял ее от ледокола "Магадан".

Полный текст >>>


СОГАЗ застрахует 14 предприятий группы СИБУР

Страховая Группа "СОГАЗ" стала победителем конкурса по отбору страховой компании на право заключения договоров страхования имущественных интересов предприятий ОАО "СИБУР Холдинг" сроком на один год.
В соответствии с результатами конкурса СОГАЗ обеспечит страховую защиту имущества 14 предприятий, включая страхование машин и механизмов от поломок, в общей сложности на 322,7 млрд рублей.

Полный текст >>>


В первом квартале 2008 грузооборот НКК вырос на 21,1%

В январе-марте 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 423 103 TEU, что на 21,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Венесуэла купит российские подлодки

Как стало известно "Ъ", Венесуэла ведет переговоры с Москвой о кредите на закупку российского оружия. Предполагается, что заем на сумму до $800 млн может пойти на частичную оплату четырех подводных лодок проекта 636, которые Каракас закажет в России.
По мнению экспертов, несмотря на мощный приток нефтедолларов, Уго Чавес нуждается в средствах для социальных программ, а потому ищет новые источники финансирования на свои военные заказы.

Подробности >>>


"Газпром" сжижает запасы

Концерн построит комплекс по сжижению и хранению газа в Ленобласти

"Газпром" вернулся к идее строительства собственных хранилищ сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинград­ской области. 03.04.08 правительство области согласовало проект по строительству в Гатчинском районе комплекса по сжижению, хранению и регазификации природного газа, рассчитанного на 240 тыс. куб. м СПГ.
Создание комплекса должно будет обеспечить более надежное снабжение природным газом потребителей Петербурга и Ленобласти в период экстремально низких температур. Для "Газпрома", которому не хватает своих хранилищ, новый комплекс может стать своего рода пилотным проектом, который затем можно будет тиражировать в других регионах.

Подробности >>>


Австрийцы и украинцы сходят в разведку вместе

OMV стала крупнейшим разработчиком шельфа Черного моря

Австрийская нефтегазовая корпорация OMV увеличивает свое присутствие на шельфе Черного моря. 03.04.08 стало известно, что аффилированная с OMV компания BlackSea Oil & Gas AG заключает соглашение с "Черноморнефтегазом" о совместной разведке там нефти и газа.
С учетом прежних инвестиций OMV в разработку месторождений, австрийская компания является крупнейшим иностранным разработчиком нефтегазовых месторождений на шельфе Черного моря.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Морские порты отдадут в частные руки

Министерство транспорта и связи разрабатывает программу развития морских торговых портов Украины, в которой запланирована передача части портовых мощностей частным инвесторам.
Кабинет мининстров уже утвердил программу развития аэропортов до 2020 года, которая предусматривает передачу до 70% деятельности аэропортов в частные руки, в ближайшее время будет утверждена такая же программа по развитию морских портов.
В Украине 19 морских торговых портов, крупнейшие среди них – Одесский, Ильичевский и Южный. В 2007 году все порты Украины переработали 123,7 млн т грузов, что на 10% больше, чем в 2006 году. Переработка контейнеров в 2007 году, по сравнению с 2006 годом, возросла почти на 43%.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Терминал в деревне

Для металлов и фруктов построит в Ленобласти компания "Рускон-Т"

"Рускон-Т", аффилированная с московским транспортным холдингом "Дело", построит внепортовый логистический контейнерный терминал в деревне Старицы Гатчинского района Ленинградской области. Мощность терминала составит около 80 тыс. TEU в год. Заявленный объем инве­стиций -- 19 млн долл. Эксперты называют выбранное место удачным, отмечая также, что строительство терминалов для обработки морских грузов во внепортовой зоне становится все более перспективным направлением бизнеса.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное