Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

СОГАЗ застраховал таможенное судно на 56 млн рублей

Ростовский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" выиграл открытый конкурс на оказание услуг по страхованию КАСКО таможенного судна смешанного района плавания ТС-596, принадлежащего Южному таможенному управлению (г. Ростов-на-Дону).

Полный текст >>>


НМТП начинает приемку зерна нового урожая для перевалки на экспорт

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) начало приемку зерна нового урожая на Новороссийском зерновом терминале для перевалки на экспорт.
С 01.07.08 Правительство РФ отменило пошлины на экспорт пшеницы и ячменя, действовавшие в течение полугода. Начиная с этого периода, грузовладельцы будут экспортировать зерно по нулевой ставке. В течение 2008 года в НМТП придут такие виды зерна как ячмень и пшеница.
В 2007 году НМТП перевалил 5 808 тыс. тонн зерновых культур (54% от общего объема экспорта через российские морские порты), что на 42% выше показателя 2006 года.

Полный текст >>>


Морской семинар во Владивостоке

Федеральное агентство морского и речного транспорта совместно с ГМА им. адм. С.О. Макарова и с МГУ им. адм. Г.И. Невельского в период 23-24.06.08 во Владивостоке организовали и провели региональный семинар "Подготовка Российской Федерации к выполнению обязательств государства флага по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве".
В семинаре приняли участие представители Минтранса России, РС, администраций морских портов, Российского профессионального союза моряков, СОРОССа, морских учебных заведений, судоходных и круинговых компаний.

Полный текст >>>


Брянский завод презентовал свой тысячный судовой двигатель

26.06.08 ЗАО "Трансмашхолдинг" сдал заказчику – ОАО "Мурманское морское пароходство" – судовой двигатель ДБ62 0801 (6S50MC-C – по классификатору MAN B&W), изготовленный на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ). Это тысячный дизель, выпущенный на БМЗ за время существования на предприятии дизелестроительного производства.
Двухтактные малооборотные судовые двигатели по лицензии компании MAN B&W Diesel A/S (Дания) завод выпускает с 1961 года, являясь одним из крупнейших в Европе и единственным на постсоветском пространстве производителем таких дизелей. Они предназначены для установки в качестве главных двигателей на морские транспортные суда различного назначения – танкеры, контейнеровозы, балкеры, рыбопромысловые базы с неограниченным районом плавания.

Полный текст >>>


ОСАО "Россия" получило лицензию СВР

ОСАО "Россия" получило лицензию Службы внешней разведки РФ на деятельность в области защиты информации. Лицензия выдана сроком на три года и позволит компании проводить работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Полный текст >>>


СОГАЗ стал партнером Томского государственного университета

Томский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" заключил договор о стратегическом партнерстве с Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Томский государственный университет" (ТГУ). Целью Договора является развитие сотрудничества между страховой компанией и ВУЗом на долгосрочной основе в целях повышения эффективности их деятельности.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Состоялся 10-й юбилейный выпуск студентов Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии

28.06.08 В Мраморном зале Этнографического музея состоялась юбилейная торжественная церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании и нагрудных знаков выпускникам Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии.
Ряды сотрудников таможенных органов России пополнили 205 выпускников экономического, юридического факультетов и факультета таможенного дела очной, заочной, очно-заочной форм обучения.

Полный текст >>>


На "Красные баррикады" взбираются покупатели

На судостроительный завод претендуют РР-МНП и FLC West

ООО "РР -- Морские нефтегазовые проекты" (РР-МНП) получило разрешение Федеральной антимонопольной службы на приобретение до 100% акций судостроительного завода "Красные баррикады". Но на него есть и другой претендент -- группа FLC West, завершающая сделку по выкупу у норвежской Aker Yards долей в двух немецких верфях.

Подробности >>>

Коммерсант Волгоград


Возобновилось морское сообщение между Сочи и Гаграми

Возобновилось морское сообщение между Сочи и Гаграми, прерванное в 1992 году после начала грузино-абхазского конфликта, от морского причала Сочи 01.07.08 отошло скоростное судно "Гермес", выполняющее рейс на Гагры.

Подробности >>>


"Роснефть" идет в Восточную Европу

Компания ищет партнеров на новом для себя рынке

"Роснефть" заинтересована в участии в переработке и продаже нефти в Восточной Европе, заявил 30.06.08 глава компании Сергей Богданчиков. По его словам, предполагается создание с зарубежными партнерами предприятия полного цикла от добычи до переработки нефти, а возможно, и транспортировки сырья до конечного потребителя. Аналитики осторожно оценивают возможности госкомпании закрепиться на этом рынке.

Подробности >>>


Горячие темы бункеровочного форума

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге состоялся первый всероссийский форум “Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг”. В ходе основных вопросов рассматривались темы таможенного законодательства, экономические и юридические риски в бункерной отрасли, производственная инфраструктура бункерной компании. Отдельное внимание было уделено вопросу запрета на использование однокорпусных судов в российских портах.

Подробности >>>


Судостроительный завод "Пелла" привлекает кредиты

Акционеры судостроительного завода "Пелла", на состоявшемся 25.06.08 общем годовом собрании, одобрили ряд кредитных сделок на общую предельную сумму в размере 80 млн евро.
В частности, была одобрена сделка по получению кредита в Сбербанке до следующего годового собрания. Предельная сумма кредита эквивалентна 60 млн евро. Цель займа - пополнение оборотных средств компании. Также акционеры одобрили аналогичную сделку по привлечению кредита в НОМОС-банке в пределах 20 млн евро.

Подробности >>>

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург


Роснефть собирается добывать нефть в Африке

Крупнейшая российская нефтегазовая компания "Роснефть" объявила о своем намерении приобрести добывающие активы в Казахстане и Африке. Об этом заявил президент компании Сергей Богданчиков в рамках XIX Мирового нефтяного конгресса президент компании.
Глава Роснефти также сообщил, что его компания ожидает рост добычи нефти в 2008 году до 111 млн тонн и сфокусируется на органическом росте.

Подробности >>>


Общая стоимость "Компании Усть-Луга" к 2010 году достигнет 26 млрд рублей

Такой прогноз 30.06.08 высказал вице-губернатор Лениградской области Александр Дрозденко. По его словам, в текущем году капитализация компании достигнет 9,5 млрд рублей, к 2009 году ее общая стоимость достигнет 16 млрд рублей.

Подробности >>>


Распродажа земли под город в Усть-Луге

Правительство Ленинградской области рассчитывает, что первые торги земельными участками под строительство нового города близ порта Усть-Луга состоятся через 2-3 месяца.
У порта Усть-Луга в Ленинградской области будет построен город для 30 тысяч человек, занятых на обслуживании терминалов, причальных сооружений и производственной зоны порта. Основой для постройки нового города станет объединение в одно муниципальное объединение трех ближайших населенных пунктов, в том числе -- города Усть-Луга и поселка Вистино, где планируется строительство 3-й очереди порта Усть-Луга.

Подробности >>>


Программа-максимум

"Транснефть" просит бюджетных денег на нефтепровод в обход Белоруссии

30.06.08 глава государственной "Транснефти" Николай Токарев заявил, что в "ближайшее время" выйдет распоряжение правительства о строительстве нефтепровода в обход Белоруссии (БТС-2) мощностью 50 млн тонн в год, в соответствии с которым компания уже в сентябре должна начать реализацию этого проекта. Стоит нефтепровод, по словам г-на Токарева, 120 млрд руб. "Транснефть" намерена обратиться в Минфин с предложением о софинансировании проекта, заявил он, не уточнив, какую часть финансирования, по мнению компании, должен выделить бюджет.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

"Полярные исследования -- перспективы изучения Арктики и Антарктики в период Международного Полярного года"

08-11.07.08 в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Полярные исследования -- перспективы изучения Арктики и Антарктики в период Международного Полярного года".
Представители 43 стран, участвующих в МПГ, соберутся для обмена новыми исследовательскими открытиями и идеями по поводу тех или иных полярных тем в науке.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное