Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

С Праздником!

Днём Военно-морского флота России!

Подробности >>>


Неукоснительно выполнять требования безопасности судоходства!

18.07.08 Министр транспорта РФ Игорь Левитин обратился к руководителям и членам общественных организаций морского и речного транспорта, работникам судоходных компаний, членам экипажей российских морских и речных судов с призывом неукоснительно выполнять требования безопасности судоходства.

Полный текст >>>


Губернатор вручила награды работникам Балтийского завода

24.07.08 в Смольном состоялось торжественное вручение работникам ОАО "Балтийский завод" государственных наград. Медалями и грамотами награждены специалисты предприятия, внесшие наибольший вклад в строительство самого крупного в мире атомного ледокола "50 лет Победы".
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила государственные награды 27-ми сотрудникам Балтийского завода. Пять работников предприятия награждены медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" Ι степени, четырнадцати специалистам вручены медали ордена "За заслуги перед Отечеством" ΙI степени, восьми сотрудникам присвоено звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации".

Полный текст >>>


Путешествие за 6 морей и Индийский океан

Завершился один из самых длительных рейсов в истории грузового флота Волжского пароходства. Теплоход "Русич-1" впервые в истории пароходства выполнил рейс в Индию.

Полный текст >>>


В ОАО "Группа Е4" состоялся завтрак с акционером

24.07.08 Председатель Совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаил Абызов встретился с авторами наиболее интересных предложений программы "Кадровый Резерв". На деловом завтраке в Москве обсуждались вопросы дальнейшего развития компании, а также рационализаторские и инновационные предложения участников программы.
"Кадровый резерв" - это обширная программа, которая реализуется в ОАО "Группа Е4". Одним из основных направлений программы является работа специалистов ОАО "Группа Е4" и бизнес-единиц холдинга над рационализаторскими и инновационными предложениями.

Полный текст >>>


Агентство Moody’s опубликовало кредитное заключение по НМТП

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investor Service опубликовало заключение о кредитоспособностимпо компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), подтвердив корпоративный кредитный рейтинг компании на уровне "Ba1" с прогнозом стабильный.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Арктике - 90 млрд баррелей нефти

("The Financial Times", Великобритания)
Американские ученые, сделавшие первую государственную оценку полезных ископаемых арктического региона, считают, что в Арктике сосредоточено не менее 90 миллиардов баррелей неразведанной нефти, а газа там может быть столько, сколько сегодня во всей России.
Эти оценки могут подстегнуть полярные страны - Россию, США, Данию, Норвегию и Канаду - к еще более активной борьбе за контроль над Арктикой, хотя в отчете об исследовании говорится, что большая часть неразведанных ресурсов придется, скорее всего, на Россию и Аляскинскую платформу.

Подробности >>>


Лицензию получить сложно

Нет судового документа – нет компании

Правительство изменило порядок лицензирования отдельных видов деятельности на морском и внутреннем водном транспорте. Ткперь отсутствие судовых документов (когда перевозчика поймают неоднократно) теперь считается грубым нарушением.
Кроме того, для получения лицензии соискатель должен будет направить копию плана по ликвидации и предупреждению аварийных разливов нефти и нефтепродуктов для каждого судна, которое будет использоваться для перевозки грузов. Раньше наличие такого плана "для каждого судна" было необязательно.
Грубым нарушением теперь считается и несоблюдение лицензиатом установленных Кодексом внутреннего водного транспорта РФ требований по обеспечению безопасного отстоя судов и иных плавучих объектов.

Подробности >>>


Пробоина или крокодиловы слезы?

Экономике России грозит новая беда. Кто бы подумал – удар может нанести полная остановка бункерной отрасли. К этому приведет запрет на эксплуатацию однокорпусных танкеров, сетуют судовладельцы. Беспокойства властей об экологии приведут к тому, что российские инвестиции будут работать за пределами страны, считают они.

Подробности >>>


Турки зацементировали юг России

Из-за отмены таможенных пошлин

По данным южных торговых портов и СКЖД, за шесть месяцев текущего года уровень погрузки и перевозки цемента вырос в разы по сравнению с прошлогодним. Особое место, по сообщениям транспортных компаний, занимает турецкий цемент. Игроки отечественного цементного рынка заявляют, что появление больших объемов импортного цемента связано с отсутствием достаточного количества собственных мощностей. Эксперты отмечают, что причина турецкой цементной экспансии кроется в правительственном постановлении, которым ввозные таможенные пошлины на цемент были снижены до нуля, чтобы сбить цену.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Российские Порты

24-26.09.08 ∙ Лондон, Великобритания
Второй Международный Инвестиционный Форум "Российские Порты"

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное