Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Поздравляем!

С Днём работников морского и речного флота!

Подробности >>>


"Ингосстрах" выплатил возмещение в связи с пропажей судна без вести

05.01.08 судно "Капитан Усков" вышло из порта Находка (Россия) с грузом металла назначением в порт Гонконг (Китай). 20.01.08 связь с судном была потеряна, последние координаты выхода судна на связь с оператором – около 220 морских миль к востоку от порта Шанхай.
После окончания расследования ОСАО "Ингосстрах" признало полную гибель теплохода в связи с пропажей без вести и выплатило страхователю возмещение в размере полной страховой суммы, чем полностью выполнило свои обязательства по страховому полису каско.

Полный текст >>>


Выездное заседание судостроителей

02.07.08 в Северодвинске на базе ПО "Севмаш" и ЦС "Звездочка" прошел съезд Российского научно-технического общества судостроителей.
Обсудить дальнейшее развитие оборонных заводов в свете создания Объединенной судостроительной корпорации собрались в Северодвинске более 120 человек: гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, руководители и представители инженерно-технических служб ПО "Севмаш", ЦС "Звездочка", СПО "Арктика", "Северный рейд", НИПТБ "Онега", Севмашвтуза, регионального НТО судостроителей.

Полный текст >>>


ОАО "Совкомфлот": общее собрание акционеров

30.06.08 годовое общее собрание акционеров ОАО "Современный коммерческий флот" утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2007 год, был избран Совет директоров и Ревизионная комиссия ОАО "Совкомфлот".

Полный текст >>>


ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН

ЛУКОЙЛ присоединился к Глобальному договору ООН (Global Compact) - добровольной инициативе, направленной на содействие устойчивому развитию и повышению социальной ответственности бизнеса.
В основу Глобального договора ООН положены требования публичной отчетности и прозрачности, а также заинтересованность деловых кругов, профсоюзов и общественности в организации конкретных совместных программ, направленных на устойчивое развитие.

Полный текст >>>


Компания "Транзас" интегрирует платформу "Интеллект"

Специалистами компании "Транзас" произведена частичная интеграция системы поддержки принятия управленческих решений в чрезвычайных ситуациях (CMS) с платформой "Интеллект" производства компании ITV.
"Интеллект" - многофункциональная открытая программная платформа, предназначенная для создания комплексов безопасности любого масштаба.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

StatoilHydro готова закупать четверть газа со Штокмановского месторождения

Норвежская нефтегазовая компания StatoilHydro ASA планирует закупать около четверти всего объема газа, который будет поставляться со Штокмановского месторождения.
Об этом заявил глава норвежской компании Хельге Лунд на Международном нефтяном конгрессе в Мадриде. Однако, по его словам, точный объем закупок не будет определен до утверждения окончательного объема инвестиций в проект в конце 2009г.

Подробности >>>


Банк Алекперова

Президент и совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов купил контрольный пакет акций азербайджанского банка "Никойл".
Приобретение Алекперовым "Никойла" связано, по всей видимости, с необходимостью обслуживать проекты "Лукойла" в Азербайджане, полагает аналитик "Метрополя" Марк Рубинштейн.

Подробности >>>


ЛУКОЙЛ пробурит вторую скважину на структуре D-222 в азербайджанском секторе Каспия

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует начать бурение второй разведочной скважины на перспективной структуре D-222 ("Ялама") в азербайджанском секторе Каспийского моря, сообщил находящийся в Баку президент компании Вагит Алекперов.
Президент "ЛУКОЙЛа" отметил, что все названные работы предусмотрены в утвержденной Инвестиционной программе компании на ближайшие 10 лет - до 2017 г. Согласно данной программе, размер инвестиций на работы на Каспии составит около $20 млрд.

Подробности >>>


США и Канада намерены изучить северную часть Бофорта

США и Канада хотят организовать совместную экспедицию в северную часть моря Бофорта - для изучения арктического шельфа. Путь во льдах будет прокладывать ледокол Береговой охраны США "Хили", а в кильватере будет следовать канадский ледокол "Луи Сен-Лоран", который будет везти на буксире аппаратуру для сейсмозондирования.

Подробности >>>


Пираты XXI века

Разбой на морях столь же древний, как и само судоходство. За пять тысяч лет изменились корабли и их оснащение, но цели корсаров остались неизменными: грабеж, захват людей ради наживы.
Борьба с пиратством также никогда не прекращалась. Временами то в одной, то в другой части света бандитов удавалось усмирить, однако эпидемия морских грабежей тут же начинала процветать в другом месте.
История человечества не знает прибрежных вод или маршрутов, где бы ни шныряли корабли любителей легкой наживы. И в этот самый момент, когда вы читаете нашу статью, десятки людей находятся в плену у современных последователей Флинта, с тревогой гадая, какая участь их ожидает.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное