Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Программа сдаточных испытаний завершена

17.07.08 дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии "Синдувиджай" (пр. 877ЭКМ), проходящая ремонт и модернизацию на ФГУП "Центр Судоремонта "Звездочка" полностью завершила программу сдаточных испытаний и вернулась к заводскому пирсу.

Полный текст >>>


Заложен киль нового танкера ПМП

16.07.08 на южнокорейской верфи STX Shipbuilding Company Ltd. состоялась закладка киля головного судна серии из семи танкеров для ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП,PRISCO). Традиционная церемония, которая знаменует начало строительства судна, прошла при участии представителей PRISCO, классификационного общества Регистр Ллойда и судостроителей STX.
Планируется, что новое судно "PRISCO Alexandra" дедвейтом 51 тысяча тонн будет передано заказчику уже в ноябре текущего года. Пока же на нём, в соответствии с графиком, идут корпусные работы. Всю серию танкеров, предназначенных для транспортировки нефтепродуктов, PRISCO получит в течение 2008-2010 годов.

Полный текст >>>


Головной танкер для группы компаний "Палмали"

Завод "Красное Сормово" (Группа МНП) сдал группе компаний "Палмали" головное судно новой серии - танкер - продуктовоз - химовоз ИМО2 "Kura River". Проектант - Морское Инженерное Бюро (Одесса, Украина).
Проект судна RST22 является логическим продолжением танкеров проекта 005RST01, известных как "Армады", ранее спроектированных Морским Инженерным Бюро для группы компаний "Палмали" и построенных на верфях "ADA" и "SELAH" в Тузле (Турция) в 2002-2006 годах.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

России дали новую оценку

Moody’s повысило ее суверенный рейтинг

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило популярный тезис, что Россия останется тихой гаванью в океане мирового финансового кризиса. 16.07.08 оно повысило рейтинг гособлигаций России и национальный рейтинг по валютным депозитам с уровня Baa2 до Baa1 с позитивным прогнозом изменения. Предыдушее повышение рейтингов состоялось в 2005 году. По мнению авторов оценки, это результат правильной бюджетной и долговой политики России. На рейтинги оказала влияние также преемственность макроэкономической политики президента Дмитрия Медведева.

Подробности >>>


Россия выигрывает у США "арктическую гонку"

Россия в "арктической гонке" выигрывает у США, и американская администрация должна срочно скорректировать свои подходы к освоению Арктики, констатировали участники состоявшихся вечером в 16.07.08 слушаний в конгрессе, где обсуждались потребности США в ледокольном флоте.
"Мы теряем позиции в глобальной конкуренции. Россия в следующем году завершает программу (создания) национальных атомных ледоколов нового поколения, что гарантирует России наличие нескольких тяжелых ледокольных судов далеко за 2020 год", - заявил американским конгрессменам командующий службой береговой охраны США адмирал Тад Аллен.

Подробности >>>


FLC West разрешили приобрести Aker Yards Ukraine Holding

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании FLC West Holding S.a.r.l (Люксембург) разрешение на покупку Aker Yards Ukraine Holding AS (Норвегия), которому, в свою очередь, принадлежит 98,737% украинского судостроительного ОАО “Дамен Шипярдс Океан” (Николаев).
Указанная сделка обеспечит FLC West свыше 50% голосов в высшем органе управления Aker Yards Ukraine Holding.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное