Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Новый танкер PRISCO прошёл ходовые испытания

Новый танкер Приморского морского пароходства (PRISCO) "Залив Амурский" вернулся в гавань завода Hyundai Heavy Industries (HHI) после ходовых испытаний. При участии представителей заказчика, судостроителей и классификационного общества DNV прошла проверка механизмов и систем танкера. Непосредственно в море судно показало отличные ходовые характеристики: высокую маневренность и эксплутационную скорость.
Уже через несколько дней новый танкер "Залив Амурский" дедвейтом 104 тысячи тонн будет освящен и принят в эксплуатацию, после чего выйдет в свой первый рейс.

Полный текст >>>


Ледовая битва т/х "Амдерма"

Арктическое лето - это тоже льды
Сейчас здесь работающим судам приходится нелегко: сплочённость льда достигает 9-10 баллов, обломки полей, толщина льда до полутора метров. Теплоход "Амдерма" вышел на трассу Северного морского пути 10.07.08 , но из-за сложной ледовой обстановки, чем и примечательна нынешняя Арктика, судно остановилось в районе Шмидта до появления южных ветров. Случилось это через неделю вынужденного дрейфа т/х "Амдерма".

Полный текст >>>


Западный терминал Группы Осло Марин – рост на 19,4 %

В I полугодии 2008 года грузооборот ООО "Западный терминал" (Группа Осло Марин) составил 168, 625 тыс. кубометров леса (экспорт), что на 19,4 % больше, чем за аналогичный период предыдущего 2007 года. Существенный рост компания демонстрирует несмотря на отрицательную динамику, характерную в этом году для всего рынка экспорта лесоматериалов из-за введения таможенных пошлин.

Полный текст >>>


"ФЕСКО ТРАНС" стало Лауреатом Премии "За Обустройство Земли Российской"

ООО "ФЕСКО ТРАНС" стало Лауреатом Премии "За Обустройство Земли Российской". Компания получила Диплом в категории "Золото" в номинации "За вклад в развитие приоритетных Национальных проектов". Это уже третья награда за успешное в национальных проектах.

Полный текст >>>


"Прогресс-Гарант" выплатил 47 тыс. евро по подмочке груза удобрений в Германии

07.01.08 в п. Фленсбург (Германия) при открытии крышек трюма морского сухогруза для выгрузки груза удобрений несколько секций сошли с направляющих и заклинились. Ночью прошел сильный дождь и дождевая вода, несмотря на брезентовое укрытие, попала в трюм и подмочила груз удобрений.
ОАО "СК "Прогресс-Гарант" признал данное событие страховым случаем и после урегулирования убытка выплатил страховое возмещение (за вычетом франшизы) в сумме 47 433,24 евро.

Полный текст >>>


Танкер-химовоз "Bashir Safaroglu" спущен на Красном Сормово

18.07.08 на заводе "Красное Сормово" (Группа МНП) состоялся спуск на воду третьего танкера нового проекта RST22.
Контрактом предусмотрено строительство десяти продуктовозов-химовозов, на первые пять судов контракт был подписан в феврале 2007 года, в декабре 2007 года был заключен контракт ещё на пять танкеров, находившихся в опционе.
Проектант судов - Морское инженерное Бюро (Одесса, Украина). Суда относятся к танкерам "Волго-Дон макс" класса и имеют усиленную морскую функцию, увеличенный в морских условиях дедвейт и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении идентичных возможностей в реке.

Полный текст >>>


Суда будут строиться!

"Синхронное развитие судоходной инфраструктуры и производственного потенциала судостроения позволит решить задачу повышения экономической эффективности внутренних водных путей", - Денис Мантуров, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации выступил с докладом "О перспективах строительства отечественных судов для внутренних водных путей Российской Федерации на период до 2015 г."
"Растущий объем грузоперевозок и высокий процент выбывания обуславливают рост спроса на суда и являются решающими предпосылками для обновления речного флота. Однако такие факторы как сезонность работы данного вида транспорта и, как следствие, длительная окупаемость судов в совокупности с ограниченными возможностями по кредитованию их строительства, сдерживают процесс обновления", – говорится в докладе представителя Минпромторга.

Полный текст >>>


"Роснефть" расширяет деятельность по бункеровке маломерных судов

Дочернее сбытовое предприятие "Роснефти" ОАО "Самаранефтепродукт" открыло вторую в Самарской области заправочную станцию водного базирования. Как и первая подобная станция, открытая в области еще осенью 2006 года, новая "заправка" расположена на одном из притоков Волги. Предназначена она для владельцев маломерных судов -- моторных лодок, водных мотоциклов, катеров, яхт.

Полный текст >>>


Компания "АльфаСтрахование" возместила ущерб

Компания "АльфаСтрахование" возместила ущерб, вызванный повреждением главного двигателя морского судна "ANYA". Сумма выплаты составила боле $590 тыс.

Полный текст >>>


Компания Rolls-Royce выиграла оффшорные заказы в Азии на сумму 84 млн. фунтов стерлингов

Rolls-Royce выиграла контракты на сумму 84 млн. фунтов стерлингов на поставку силовых установок для оснащения судов, строящихся в Китае и Корее.
Полученные заказы свидетельствуют о постоянном расширении оффшорного сектора Rolls-Royce и отражают увеличение присутствия компании на азиатском рынке морского оборудования, крупнейшем в мире рынке коммерческих торговых судов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Изменения в законы о континентальном шельфе РФ

18.07.08 Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, вносящий изменения в закон о континентальном шельфе и другие законодательные акты.
Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" был принят Госдумой 04.07.08 и одобрен Советом Федерации 11.07.08.
Законом устанавливается, что предоставление в пользование участков недр континентального шельфа осуществляется без проведения конкурсов и аукционов, государственную программу изучения и освоения континентального шельфа утверждает правительство РФ.

Подробности >>>


Новый гидрографический корабль спущен на воду в Благовещенске

18.07.08 на судостроительном заводе Благовещенска прошла церемония спуска на воду гидрографического корабля, построенного по заказу Тихоокеанского флота (ТОФ).
Новый корабль, имя которому дадут по окончанию ходовых испытаний, предназначен для изучения флотскими специалистами рельефа дна в российских водах Тихого океана, поиска опасных для судоходства мелей и подводных скал, выполнения других гидрографических работ.

Подробности >>>


Промышленность ушла в отпуск

Случилось неизбежное. В июне промышленное производство в России выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на мизерные 0,9%. Хотя и аналитики, и правительственные экономисты хором предрекали, что будет никак не меньше 6%. Что это значит? Да то, что чем дальше, тем меньше мы добываем той же нефти, которая нас кормит. Тем меньше производим из сырья конечной продукции, которую потребляем.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное