Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

"Морская Биржа" №3(25), 2008

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала "Морская Биржа". Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.08.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail:info@maritimemarket.ru

Подробности >>>


Швейцария – перспективный инвестиционный партнер Ленобласти

Ленинградскую область посетила представительная делегация бизнесменов из Швейцарии, возглавляемая Федеральным Канцлером, Федеральным министром, Главой Федерального Департамента Экономики госпожой Дорис Лейтхард. 11.07.08 в доме областного правительства состоялась встреча швейцарцев с вице-губернатором Григорием Двасом.
В числе партнеров из 123 стран, с которыми осуществлялись торговые операции в прошлом году, Швейцария занимает почетное второе место (18,5% от общего товарооборота). При этом, однако, отметил вице-губернатор, до сих пор в Ленобласти силами швейцарских компаний не было реализовано ни одного инвестиционного проекта. Сегодняшняя встреча, поэтому является толчком, способным активизировать инвестиционное взаимодействие.

Полный текст >>>


Компания "Совкомфлот" приняла участие в XXI Ежегодной конференции "Marine Money"

18.06.08 Первый заместитель Генерального директора ОАО "Совкомфлот" Николай Колесников принял участие в XXI Ежегодной конференции "Marine Money". В мероприятии, которое состоялось в Нью-Йорке, США, приняли участие представители ведущих судоходных компаний, классификационных обществ, крупнейших инвестиционных банков, занимающихся финансированием судоходства.
В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с проблемами судоходной отрасли, состоянием экономики США, ситуацией на фондовых рынках.
В своем докладе Николай Колесников проинформировал участников конференции об участии Группы компаний ОАО "Совкомфлот" в реализации долгосрочных индустриальных проектов по развитию нефтедобычи на континентальном арктическом шельфе Российской Федерации.

Полный текст >>>


Северная верфь закладывает новое судно для Норвегии

10.07.08 на ОАО СЗ "Северная верфь" состоялась закладка судна снабжения морских нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV для норвежской компании Solvik Hull Supplies AS.
Судно предназначено для перевозки бурового раствора, сыпучих грузов, метанола и генеральных грузов на открытой палубе, а также для участия в спасательно-эвакуационных операциях и тушении пожаров на нефтедобывающих платформах в штормовых условиях Северной Атлантики.
Основой данного контракта является обработка металлопроката и профиля, изготовление и установка труб и дельных вещей. Срок сдачи судна заказчику -- 31.03.09.

Полный текст >>>


Поставка тренажера Транзас по управлению и маневрированию маломерным судном

Компания Транзас реализовала поставку тренажера по управлению и маневрированию маломерным судном для ФГОУ СПО "Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж".
Система представляет собой особую модификацию на базе профессионального навигационного тренажера, создание которой было инициировано благодаря динамичному росту количества маломерных судов за последние годы, а также спросу, возникшему в этой связи со стороны учебных заведений на возможность круглогодичной подготовки.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Путин прошелся по нефти и газу не отходя от верфи

Владимир Путин инспектирует Архангельскую область. Главная цель рабочего визита премьера - завод "Севмаш" в Северодвинске, крупнейший в России судостроительный комплекс, работающий на оборонный заказ. Председатель правительства 11.07.08 провел в Северодвинске совещание по развитию нефтегазового комплекса РФ.
Владимир Путин на совещании в Архангельске заявил, что возможности роста российского нефтегазового комплекса за счет прежней сырьевой базы и устаревших технологий фактически исчерпаны. По его словам, будущее - за серьезным технологическим перевооружением и формированием, наряду с существующими, новых стратегических центров нефте- и газодобычи.

Подробности >>>


Сергей Чемезов: "Капитал"

Президент РФ подписал указ о формировании уставного капитала "Ростехнологий"

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о формировании уставного капитала "Ростехнологий". Главе госкорпорации Сергею Чемезову удалось добиться от государства передачи госпакетов акций более 400 предприятий, общая стоимость которых составляет десятки миллиардов долларов. Часть из них будет продана.

Подробности >>>


Совет Федерации одобрил новые налоговые льготы для нефтяников

Совет Федерации России одобрил внесение поправок в Налоговый кодекс, которые позволят снизить нагрузку на компании, добывающие нефть на территории страны.
В частности, взимание налога на добычу полезных ископаемых теперь будет начинаться не с $9, а с $15 за баррель.
Кроме того, были введены налоговые каникулы для тех, кто разрабатывает месторождения в сложных условиях. Эта мера коснется компаний, ведущих деятельность на шельфе северных морей, в Тимано-Печерской нефтяной провинции, на полуострове Ямал, в Ненецком автономном округе, а также в районе Каспийского и Азовского морей.


Рост цен на нефть может заставить США "вскрыть" нефтеносный шельф на Аляске

Конгресс США на следующей неделе рассмотрит энергетический законопроекта с призывом к президенту США как можно скорее построить новые трубопроводы на Аляске для перекачки нефти и природного газа.
Вопрос о строительстве газопровода и нефтепровода будет частью готовящегося сейчас в палате нового законопроекта по энергетике, предусматривающего целый пакет мер по расширению добычи нефти и природного газа на территории США.
Американские нефтегазодобывающие компании получат стимул приступить к бурению и разработке новых месторождений на территориях нескольких американских штатов, на которых такая добыча уже разрешена.

Подробности >>>


На Волге выбрали Архангельск

Белкомуру нашли выход в море

Базовый порт для регионов Приволжского федерального округа будет создан на базе Архангельского морского торгового порта. Инициатором этого проекта выступила Поволжская логистическая ассоциация (ПЛА), решившая использовать ресурсы глубоководного района Северный АМТП. Cкорейшая реализация архангельского проекта позволит значительно разгрузить балтийские порты.

Подробности >>>


АМТП: итоги I-го полугодия

ОАО "Архангельский морской торговый порт" (АМТП) в январе-июне 2008 года переработало 847,4 тыс. тонн различных грузов. АМТП в январе-июне 2007 года обработало 654,8 тыс. тонн грузов. Таким образом, этот показатель в первом полугодии текущего года вырос на 29,4%.

Подробности >>>


Под Калининградом появится яхтенный порт

В городе Пионерский Калининградской области на берегу Балтийского моря до 2012 года будет построен яхтенный порт стоимостью 300 млн евро. Инвесторами проекта выступят компании "Амбер Ленд" и французская "Мерсфор".

Подробности >>>


Казтемиртранс и Казмортрансфлот будут совместно развивать транспортную инфраструктуру

АО "Казтемиртранс" (дочерняя структура железнодорожной нацкомпании "Казахстан темир жолы", КТЖ) и национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" заключили меморандум о взаимном сотрудничестве.
Согласно меморандуму, стороны договорились о развитии сотрудничества в области железнодорожного и морского транспорта, смешанных перевозок, проведении совместного мониторинга на рынках стран и регионов потенциальных грузоотправителей, поддержке инициатив по увеличению объемов грузопотоков в направлении порта Актау.

Подробности >>>


Предоставления кредитов судостроительным предприятиям

Правительство, поддерживая украинское судостроение, предусмотрело в проекте изменений в государственный бюджет на 2008 г. выделение средств в сумме 530 млн. грн. для предоставления кредитов под гарантию Правительства на программы развития предприятий отрасли.

Подробности >>>


JFE Steel увеличит производство судостроительного листа на 10%

Японская JFE Holdings намерена увеличить производство листа для судостроения на 10% к 2012 году на фоне устойчивого и растущего спроса. Поставки судостроительного листа в настоящий момент идут с дефицитом.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

TranSec

18-20.02.09 ∙ Мумбаи, Индия
TranSec India Expo 2009 Exhibition & Conference

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное