Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

РЖД примет участие в выставке ТРАНСТЕК-2008

ОАО "Российские Железные Дороги" (РЖД) приняли решениие об участии с экспозицией на выставке ТРАНСТЕК-2008.
Также планируется, что на конференции "Будущее Российских Портов" в рамках выставки с ключевым докладом выступит 1-й Вице-Президент ОАО "РЖД" В.Н.Морозов.

Подробности >>>


Флот ПМП пополнился новым танкером

23.07.08 состоялось наименование и крещение нового танкера "Залив Амурский", построенного для группы компаний PRISCO (ПМП, PRISCO (Singapore). В торжественной церемонии в г. Ульсане (Южная Корея) приняли участие представители судоходной компании, верфи, классификационного общества Det Norske Veritas (DNV) и компании-фрахтователя Tesoro Maritime.
В течение двух последующих лет флот PRISCO пополнят 11 высокотехнологичных танкеров различного класса и дедвейта, отвечающие всем требованиям безопасности мореплавания. Таким образом, к концу 2010 года общий дедвейт флота компании увеличится вдвое. Соответственно, возрастёт и объём грузов, которые транспортирует компания.

Полный текст >>>


Морской совет в действии

Основные направления Стратегии развития транспортного комплекса Ленинградской области на период до 2020 года рассмотрены на заседании Совета по морской деятельности при главе региона.
Сегодня же, отмечалось на заседании, Ленобласть буквально превратилась в морские ворота России в Евросоюз и через ее территорию осуществляется около четверти российского грузооборота. Только в прошлом здесь было обработано свыше 99 млн тонн грузов. За период с 2000 по 2007 годы объемы услуг транспортного комплекса Ленинградской области выросли в 27 раз, доходы от этой деятельности составляют более 10% регионального бюджета.
Разрабатывая сегодня новую стратегию развития отрасли, Ленобласть намерена в максимально возможной степени использовать все преимущества своего геополитического положения для развития всех без исключения видов транспорта.

Полный текст >>>


Порт Выборгский вырос на 18, 26 %

В первом полугодии текущего года Выборгский порт, входящий в Группу Осло Марин, перевалил 541, 686 тыс. тонн грузов, что на 18, 26 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (до приобретения Осло Марин).
На данный момент, Группа Осло Марин проводит тщательную селекцию грузов, обрабатываемых Портом Выборгским, с целью в ближайшее время увеличить количество РоРо и генгрузов.

Полный текст >>>


FESCO открывает линейный сервис Ро-Ро на порт Хамада

Транспортная группа FESCO заключила соглашение с компанией Light International Business Hamada и префектурой Симанэ об открытии регулярной морской линии Ро-Ро из порта Хамада во Владивосток.
На новой линии будет работать судно "FESCO Nikolay" вместимостью 600 единиц автотехники. Первый заход судна в порт Хамада состоится 26.07.08. На начальном этапе планируется делать 2 судозахода в месяц, затем линейные суда будут осуществлять еженедельный сервис на линии Владивосток – Хамада - Владивосток.

Полный текст >>>


2 млн тонн толстого листа от "Северстали"

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", отгружена двухмиллионная тонна толстого листа, произведенного в ЛПЦ-3 (г. Колпино, Санкт-Петербург) с момента приобретения его в собственность в 2000 году.
Колпинское подразделение ЧерМК динамично увеличивает объемы производства. Так, в 2007 году по сравнению с 2006 годом они возросли на 56%.

Полный текст >>>


Спуск третьего танкера типа "Новая Армада" для группы компаний "Палмали"

18.07.08 судостроительный завод "Красное Сормово" (Группа МНП) спустил на воду третье судно новой серии - танкер - продуктовоз - химовоз ИМО2 "Bashir Safaroglu" для группы компаний "Палмали".
Судно имеет класс Российского морского регистра судоходства KM ЛУ1 II А1, нефтеналивное, ЭКО ПРОЕКТ. Проектант - Морское Инженерное Бюро (Одесса, Украина).

Полный текст >>>


Новое развитие автомобильных терминалов в Морском порту Санкт-Петербурга

Группа компаний "Российские Транспортные Линии" (РТЛ) приступила к работе по приему грузов в Четвертом районе Большого порта Санкт-Петербург. Эта территория будет использоваться для хранения автомобилей, которые будут доставляться на территорию терминала РТЛ в Морском Рыбном Порту.
18.07.08 состоялся первый судозаход на новый терминал в Четвертом районе Большого порта Санкт-Петербург. Было поставлено 561 автомобилей марки Nissan.

Полный текст >>>


FESCO завершила размещение дополнительной эмиссии акций

ОАО "Дальневосточное морское пароходство", эмитент акций Транспортной группы FESCO, объявляет о завершении размещения всех 590 250 000 акций дополнительной эмиссии. Общий объем средств, полученных в результате дополнительной эмиссии, составил более 15 млрд рублей, или порядка $640 млн. Консультантом FESCO по размещению дополнительной эмиссии выступил банк JPMorgan.
Существующие акционеры приобрели по преимущественному праву порядка 262 млн акций новой эмиссии, по открытой подписке было размещено около 328 млн акций. Уведомление об итогах размещения дополнительной эмиссии будет направлено в Федеральную Службу по Финансовым Рынкам.

Полный текст >>>


Т/х "Амдерма" первым открыл летнюю навигацию на порт Певек

21.07.08 теплоход "Амдерма" самостоятельно без ледокольной проводки прибыл в порт Певек - самый северный порт Чукотки.
Рейс на Певек начался 06.07.08 в американском порту Эверетт, в котором судно приняло на борт груз техники и оборудования, после чего судно догружалось контейнерами и генеральным грузом в китайском порту Тяньцзынь. Переход из Тяньцзыня до порта назначения занял 26 дней из-за суровой ледовой обстановки в Северо-Восточном секторе Арктики. Всего т/х "Амдерма" доставил в Певек 10000 тонн груза.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Копание в будущем

Минприроды утвердило программу развития геологоразведки до 2020 года

21.07.08 глава Министерства природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев утвердил обновленную программу воспроизводства минерально-сырьевой базы на 2005-2020 годы. Она была принята правительством еще в 2004 году, однако потребовала серьезных изменений в связи с ускоряющейся тенденцией падения добычи по ряду важнейших ископаемых, в первую очередь нефти и газа.
Минприроды предложило более чем в два раза (с 261 млрд до 544 млрд рублей) увеличить бюджетное финансирование программы.

Подробности >>>


"Роснефть" делится Сахалином

Госкомпания предложила "Газпрому" партнерство в своих проектах

"Роснефть" предлагает газовой монополии рассмотреть возможность совместного участия в проектах по изучению недр Венинского блока "Сахалина-3", а также участков на "Сахалине-4" и "Сахалине-5", которые компания разрабатывает совместно с британской BP. Соответствующее письмо первый вице-президент "Роснефти" Сергей Кудряшов направил зампреду правления "Газпрома" Александру Ананенкову (копия есть у РБК daily). Однако газовая монополия может не принять это предложение, она все еще рассчитывает на участие в другом проекте "Роснефти" -- по разведке Западно-Камчатского шельфа, говорит менеджер газовой монополии.

Подробности >>>


Чистое топливо для моторов

В Калмыкии планируется создать производство по сжижению газа

Добыча газа на каспийском шельфе, прилегающем к Калмыкии, может в корне изменить структуру экономики республики. Такое мнение высказали представители правительства Республики Калмыкия.
На Северном Каспии завершено бурение первой разведочной скважины, давшее обнадеживающие результаты. На Лаганском блоке бурятся еще три разведочные скважины. По окончании работ станет ясно, какие объемы природного газа можно будет извлекать.

Подробности >>>


Метхолдинг готовится к первой крупной покупке

Компания "Русспецсталь" может стать новым владельцем чешского производителя спецсталей Pilsen Steel. Нынешний собственник предприятия - ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" - хотят продать этот актив.
Издание Integrum утверждает, что на завод претендуют девять компаний. В основном это иностранные производители стали и инвестиционные фонды. Из российских компаний Pilsen Steel заинтересовались холдинг "Русспецсталь" и группа "Мечел". Сделка будет закрыта к октябрю, когда будет окончательно определен покупатель завода.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное