Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Группа Осло Марин разместила заказ на строительство 6 РоРо-контейнеровозов

"Выборгская судоходная компания" (Группа Осло Марин) подписала договор с Uljanik Shipyard (Хорватия) на строительство 6 универсальных РоРо-контейнеровозов (ConRo).
Все заказанные суда имеют одинаковую характеристику: дедвейт - 6 900 т, осадка - 6,1 м, грузовместимость – 428 TEU/70 траков (либо 120 траков, либо 1000 единиц РоРо груза).
Согласно контракту новые суда шиппинговая компания Осло Марин будет получать поэтапно с октября 2011 г. по октябрь 2012 г.

Полный текст >>>


НМТП: итоги I полугодия

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) сообщает о консолидированных операционных результатах за первые 6 месяцев 2008 года. Грузооборот за первое полугодие 2008 года составил 39206,4 тыс. тонн, что на 0,4% превышает показатели первого полугодия 2007 года.
"Объем грузооборота в размере 39 206,4 тыс. тонн НМТП достигнут с учетом ориентации на приоритетные направления – высокорентабельные грузы. Именно эти направления продемонстрировали существенный рост, – прокомментировал операционные результаты компании Генеральный директор НМТП Игорь Вилинов, - Несмотря на действовавшие в первой половине года экспортные пошлины на российское зерно, менеджменту удалось частично компенсировать снижение объемов перевалки зерна за счет привлечения транзитных объемов из Казахстана".

Полный текст >>>


Астрономический тренажёр производства компании Транзас

Специалисты компании Транзас приступили к разработке нового продукта - астрономического тренажёра. Окончание работ предварительно запланировано на конец второго квартала 2009 года. Астрономический тренажер предназначен для обучения измерению высот светил в режиме реального времени, определению места судна и вычислению поправки системы курсоуказания астрономическими способами.

Полный текст >>>


"АСТОН Челленджер" вернулся с ходовых испытаний

Группа компаний "АСТОН" успешно завершила программу глубокой конверсии судов с их последующей модернизацией и обозначила новые приоритеты развития: строительство нового флота

"АСТОН Челленджер" – третий танкер группы компаний АСТОН, созданный в рамках программы глубокой конверсии сухогрузов в танкеры для перевозки растительных масел и светлых сортов топлива. Проект реализован силами входящего в "АСТОН" судоремонтного завода "МОРЯК". Грузоподъемность "АСТОН Челленджер" составляет более 2400 тонн.
Проект реализован при поддержке Сбербанка России в лице Юго-Западного банка. Инвестиции составили около 51 млн. рублей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Русско-шведский шельф

ОАО "Газпром" совместно со шведской компанией Lundin Petroleum АВ начинает освоение шельфа Каспийского моря. По оценке специалистов, потенциальные ресурсы разрабатываемого партнёрами Лаганского блока, одного из крупнейших в регионе, составляют 800 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Подробности >>>


Рыба останется в России

С 01.01.09 рыба и водные биоресурсы, вылавливаемые российскими рыбопромысловыми судами в Баренцевом, Балтийском и Черном морях будут доставляться исключительно на таможенную территорию России. Соответствующее постановление подписал 30.06.08 премьер-министр РФ Владимир Путин.

Подробности >>>


Рыбный день

Владимир Путин запретил продавать улов за границу

С 2009 года вся рыба и морепродукты, вылавливаемые российскими рыбаками в Баренцевом, Балтийском и Черном морях, в Азове и на Каспии, будет в обязательном порядке доставляться в Россию. Об этом говорится в обнародованном постановлении №486, которое премьер-министр Владимир Путин подписал 30.06.08. Цель нововведений -- борьба с браконьерством, наполнение казны и замещение импорта на розничном рыбном рынке России.

Подробности >>>


Окно в АТР

Контейнерный терминал в порту Раджин планируется построить за год

В корейском порту Раджин заканчивается подготовка к строительству контейнерного терминала мощностью 400 тыс. TEU в год. Работы будет вести специально созданное российско-северокорейское совместное предприятие, которому принадлежат 20 га портовой территории.
Проектная мощность терминала – 400 тыс. TEU, однако вначале будет построена только первая очередь мощностью 100 тыс. TEU. Предполагается осуществить строительство в течение года. Стоимость работ составит около $100 млн.
Расширение терминала до проектной мощности будет проводиться по мере возрастания грузопотока. В перспективе площади порта позволяют увеличить переработку контейнеров и до 600 – 700 тыс. TEU в год.

Подробности >>>


Вечный двигатель, и как им воспользоваться

Унитарная квантовая теория как наука доказывает возможность передачи пакетов информации со сверхсветовой скоростью практически мгновенно и на любые расстояния. А также описывает схему, как в космическом вакууме из ничего получить тягу
Лев Сапогин - человек, идеи которого способны кардинально изменить Землю. В лучшую сторону, естественно. И тогда, возможно, современную эпоху потомки будут презрительно называть углеводородной. Американцы его наградили медалью "500 гениев XXI века", Кембриджский университет провозгласил "Ученым 2006 года". На Родине отношение к ученому куда более прохладное. Но, несмотря на приглашения "поработать на Запад", он предпочитает оставаться в России в надежде на то, что его знания будут востребованы для пользы и могущества Отечества.

Подробности >>>


Америка будет добывать нефть в сланцах

Нефтеносные (горючие) сланцы помогут США справиться с дефицитом топлива. В сланцах, 80% залежей которых расположены под федеральными землями, находится до 800 миллиардов баррелей нефти. Это втрое превышает доказанные запасы нефти Саудовской Аравии.

Подробности >>>


На Сахалине начал работу нефтеналивной порт "Пригородное"

На Сахалине начал работу нефтеналивной порт "Пригородное". Порт, который будет обеспечивать грузоперевозки для проекта "Сахалин-2", открыт для международного сообщения и захода иностранных судов.
В 2009 году намечен ввод в эксплуатацию первых объектов проекта "Сахалин 2": завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью до 9,6 млн тонн в год, а также трубопроводы, по которым будут перекачиваться нефть и газ.
Планируется, что в порт "Пригородное" будут заходить танкеры для экспортных отгрузок нефти и сжиженного природного газа.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное