Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СЗП продолжает доставку оборудования в рамках программы развития электроэнергетики России

В рамках инвестиционной программы развития электроэнергетической отрасли России Северо-Западное пароходство (СЗП) доставит оборудование, предназначенное для работы на Невиномысской ГРЭС из порта Новороссийск в порт Волго-Донск.
11.06.09 партия из 4-х теплообменников доставлена теплоходом «Волго-Дон» в порт Волго-Донск, откуда оборудование будет отправлено потребителю автомобильным транспортом.
Доставка первой из трех запланированных партий данного груза осуществляется в рамках стратегии Северо-Западного пароходства, направленной на увеличение доли проектных перевозок генеральных грузов.


Верфи ОПК спустили на воду судно снабжения для норвежской Siddis Skipper

16.06.09 Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург), входящий в Объединенную Промышленную Корпорацию, спустил на воду судно снабжения нефтедобывающих платформ проекта VS 470 PSV MkII, строящееся для норвежского судовладельца - компании Siddis Skipper II AS.
Передать заказ норвежскому судовладельцу планируется в октябре 2009 года. Кроме того, в июле-августе текущего года судозавод спустит на воду высоконасыщенный корпус судна снабжения подобного класса.
Среди судов такого типа это первый заказ, по которому российская судоверфь выполняет для иностранного заказчика полный цикл постройки судна «под ключ». Ранее «Северная верфь» строила корпуса судов снабжения для компании Eidesvik Drift AS (Норвегия).


ЛУКОЙЛ поставит 3 миллиона тонн нефти китайской компании Sinopec

16.06.09 в Москве Генеральный директор компании «ЛИТАСКО» (международный трейдер ОАО «ЛУКОЙЛ») Гати Аль-Джебури и Президент Unipec Asia Company Ltd. (трейдер китайской компании Sinopec) Дай Чжаомин подписали рамочный Договор о поставках нефти.
Договор предусматривает продажу 3 млн. тонн российской экспортной нефтяной смеси и/или смеси YK - нефти, добытой на месторождении Южное Хыльчую в Ненецком автономном округе. При этом фактические объемы продаж будут зависеть от открытого Арбитража и расценок.
Поставки будут осуществляться танкерами водоизмещением от 80 000 до 140 000 тонн. Контракт действует с 01.06.09 до 30.06.10 или до тех пор, пока не будет произведена полная оплата по договору.


Уставный капитал СОГАЗа будет увеличен до 8 млрд рублей

16.06.09 в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «СОГАЗ». На собрании был заслушан доклад Председателя Правления ОАО «СОГАЗ» Вадима Янова, посвященный основным итогам деятельности компании в 2008 году и задачам на 2009 год.
По данным бухгалтерской отчетности по итогам 2008 года ОАО «СОГАЗ» имеет положительный финансовый результат деятельности. Так, прибыль до налогообложения составила около 3,9 млрд рублей, а чистая прибыль компании выросла на 17% и достигла 3,1 млрд рублей.
Собранием акционеров принято решение об увеличении уставного капитала ОАО «СОГАЗ» с 3,08 млрд до 8,04 млрд рублей путем увеличения номинальной стоимости обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «СОГАЗ» в 2,6 раза за счет нераспределенной прибыли компании прошлых лет.


Проблемы судостроения обсудят на Форуме в рамках IMDS 2009

26.06.09, Ленэкспо, павильон № 6, залы № 6.1 и 6.2.
24-28.06.09 в Санкт-Петербурге состоится четвертый Международный военно-морской салон (IMDS 2009). В рамках официальных мероприятий с участием Минпромторга России, Минобороны России, руководителей, ФС ВТС, ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», состоится Международный форум по вопросам информационной поддержки жизненного цикла изделий судостроения.
На пленарном и секционных заседаниях Форума обсудят вопросы развития современных технологий обеспечения оптимального управления проектами в области поставки и логистической поддержки образцов военно-морской техники, повышения конкурентоспособности российского производства в области судостроения. Приглашаем ознакомиться с программой Форума.


RLS / STS Logistics - лучшая транспортно-экспедиторская компания

Объединенный холдинг «RLS / STS Logistics» стал победителем ежегодного рейтинга «Логистический оператор России» в номинации «Лучшая транспортно-экспедиторская компания по обслуживанию международных транспортных коридоров»
10.06.09 в Москве состоялась церемония награждения по итогам рейтинга «Логистический оператор России 2008». Впервые «STS Logistics» и «РЛС» выступили в рейтинге в качестве объединенного холдинга «RLS/STS Logistics». Холдинг занял первое место в номинации «Лучшая транспортно-экспедиторская компания по обслуживанию международных транспортных коридоров».
Еще одой престижной наградой холдинга, которая вручалась в этом году, стал сертификат «Лидер рынка логистических услуг». Он свидетельствует о том, что компания входит в пятерку лидеров рынка логистических услуг России.


Согласована документация технического проекта железнодорожно-автомобильно-пассажирского парома разработки ОАО КБ "Вымпел"

Российский морской регистр судоходства (РС) согласовал документацию технического проекта железнодорожно-автомобильно-пассажирского парома для переправы между портами Усть-Луга - Балтийск - Засниц (Германия) разработки ОАО КБ «Вымпел».
К настоящему времени завершено проведение Заказчиком экспертизы технического проекта, экспертом выступило ЗАО «ЦНИИМФ», проект рассмотрен РС, санитарной инспекцией и инспекцией по охране труда. В целом, проект получил одобрение, ведется подготовка материалов к его защите на научно-техническом совете Заказчика в июне 2009года.


Отраслевые новости

Построена первая в мире плавающая ветроэлектростанция

Норвежская компания StatoilHydro построила первую в мире полномасштабную плавающую ветровую турбину - Hywind. Теперь гигантская башня установлена на месте своей работы - в 11 километрах от берега близ города Кармёй (Karmøy).
Стальная труба этого ветрогенератора уходит под воду на глубину 100 метров. А над водой она возвышается на 65 м. Диаметр ротора составляет 82,4 м. Диаметр же башни в подводной её части достигает 8,3 м, а на уровне ватерлинии - 6 м. Общее водоизмещение плавающей конструкции составляет 5300 тонн, из которых 138 т приходится собственно на ветрогенератор. Этот агрегат обладает мощностью в 2,3 мегаватта.
В июле норвежцы протянут от установки к берегу электрический кабель, а осенью нынешнего года систему введут в эксплуатацию.


"Янтарь" построит новый корабль для ВМФ России

В начале июля на судостроительном заводе «Янтарь» будет заложен новый корабль для ВМФ России водоизмещением тысяча сто тонн. Заводу удалось выиграть этот заказ по конкурсу.
Начало строительства решено приурочить ко Дню рождения предприятия, которое будет отмечаться 08.07.09. Но это далеко не единственный заказ. На ближайшие 4 года калининградские корабелы работой обеспечены.


Европа отвернулась от "Газпрома"

Импорт газа из России в ЕС в первом квартале упал на 35,3%
В январе-марте 2009 года Европа сократила потребление газа на 5,4% к прошлому году, а импорт - на 13,7%. Импорт из России снижался еще быстрее - на 35,3% по итогам квартала: продажи "Газпрома" в Европе падают, а его долю рынка занимают норвежская StatoilHydro, немецкие E.On Ruhrgas и Wintershall и французская GDF Suez. Эксперты объясняют тенденцию высокими ценами на российский газ в первом квартале и говорят, что реальные объемы падения будут видны осенью.


Газ в рукаве

Самый острый политический кризис в отношениях Москвы и Минска пока не перерос в настоящую газовую войну. Российские власти, очевидно, не готовы устраивать шумиху на тему газовых недоговоренностей с еще одним транзитером. Впрочем, Александру Лукашенко намекнули, что и в этой сфере он должен приличную сумму - около $210 млн. В любой момент «Газпром» может потребовать заплатить.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное