Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Транспорт пошел в рост морским путем

За январь-май 2009 года в Ленинградской области общий объем услуг, оказанных организациями транспорта, составил 29498,7 млн. рублей или 109,9% (без учета инфляции) к уровню января-мая предыдущего года.


"Газпром" и "Нигерийская национальная нефтяная корпорация" подписали соглашение о создании CП

24.06.09 в Абудже в рамках официального визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Федеративную Республику Нигерия «Газпром» и «Нигерийская национальная нефтяная корпорация» подписали соглашение о создании на паритетных началах совместного предприятия (СП).
Целью создания СП является реализация крупномасштабных проектов в сферах геологоразведки, добычи, транспортировки углеводородов, проектирования и строительства системы сбора и переработки попутного нефтяного газа, строительства объектов электроэнергетики в Нигерии.


"НОВАТЭК" и "TOTAL" договорились о реализации совместного проекта

24.06.09 ОАО «НОВАТЭК» и концерн Total подписали Основные условия соглашения о совместной реализации проекта разведки и разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения. Соглашение предусматривает приобретение компанией «Total» 49% ООО «Тернефтегаз», 100% дочернего предприятия «НОВАТЭКа».
ООО «Тернефтегаз» владеет лицензией на геологическое изучение, добычу газа и газового конденсата на Термокарстовом месторождении, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе РФ, приблизительно в 250 км восточнее г. Тарко-Сале. Совместное предприятие проведет доизучение Термокарстового месторождения и подготовит проекты его разработки и обустройства с целью принятия финального инвестиционного решения в 2011 году.


В Бретани пройдет первая европейская выставка, посвященная вопросам прибрежных зон (SEL)

Первая европейская выставка, посвященная экономике прибрежных зон и их обустройству, пройдет 06-08.10.09 в городе Лорьян в Бретани (Франция).
Это уникальное событие - долгожданная встреча представителей бизнеса, специалистов в области оборудования, технологий и услуг, связанных с экономикой прибрежных зон.


Отраслевые новости

Все корабли в гости

В Петербурге начал работу IV Международный военно-морской салон
Первый военно-морской салон состоялся в Петербурге в 2003 году. Сейчас МВМС входит в первую тройку мировых выставок морских вооружений и техники.


Южная Корея заплывает на Северо-Запад

В Петербурге и Ленобласти заявлено сразу три проекта создания суперверфей, способных строить суда грузоподъемностью свыше 100 тыс. тонн. Сможет ли город и область стать «новой Южной Кореей» в cегменте крупнотоннажного судостроения и помогут ли в этом сами южнокорейские судостроители?


Туапсинский порт достиг "Зенита"

ОАО «Туапсинский морской торговый порт» признало банк «Зенит» (Москва) победителем конкурса по открытию АО кредитной линии на 300 млн рублей. Банк предложил выдать заем на три года под 16,75% годовых. В конкурсе также принимали участие МДМ-банк и Сбербанк РФ.

Коммерсант Юг России


Главком ВМФ России признал строительство авианосцев бесперспективным

Россия будет строить в будущем не обычные авианосцы, а морские авиационные комплексы, поскольку создание стандартных кораблей такого типа сегодня стало бесперспективным. Об этом 25.06.09 заявил в Санкт-Петербурге главнокомандующий военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий.
Главком, в частности, сообщил, что военно-морская доктрина предусматривает строительство новых авианосцев, но это должны быть не просто носители летательных аппаратов. Российский флот получит морские авиационные комплексы, которые будут включать в себя "космическую составляющую, авиационную, морскую и передовые технологии в других областях".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное