Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Транспортно-транзитный потенциал"

II Международная конференция «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Транспортно-транзитный потенциал» переносится на 22-23.09.09
С приветственным словом к участникам конференции выступит Министр транспорта Правительства РФ И.Е. Левитин.


Осталась одна неделя до открытия Балтийского транспортного форума

До начала работы Балтийского транспортного форума осталась одна неделя. В Форуме примут участие представители ведущих российских и зарубежных компаний транспортной отрасли, а также руководители государственных структур России, Литвы и Белоруссии.
Балтийский транспортный форум пройдет в рамках празднования 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте России при поддержке Комиссии Совета Федерации РФ по национальной морской политике, Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ, Правительства Калининградской области и ФГУП «РОСМОРПОРТ».


"ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" подписали соглашение о сотрудничестве

31.08.09 в Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Генеральный директор ОАО «Система-Инвест» (курирует управление активами АНК «Башнефть» и других компаний башкирского ТЭКа) Виктор Хорошавцев подписали базисное соглашение о сотрудничестве.
Документ, в частности, предусматривает поставки ЛУКОЙЛом нефти на группу уфимских нефтеперерабатывающих заводов, ее переработку, а также встречные поставки продукции нефтепереработки и нефтехимии на экспорт и внутренний рынок Российской Федерации.
Соглашение вступило в силу с момента подписания и действует до 01.08.10 с возможностью последующей пролонгации.


ЗАО "ГлобалТел" объявляет о начале действия программы продаж универсальных комплектов Telit SAT550 + Telit SAT550X/ SAT550XF

ЗАО «ГлобалТел» объявляет о проведении программы продаж универсальных комплектов Telit SAT550 + Telit SAT550X/ SAT550XF в период с 01.09.09 по 31.10.09. В рамках данной программы комплекты Telit SAT550X и Telit SAT550XF доукомплектовываются абонентскими двухмодовыми портативными терминалами Telit SAT550 (АТ). Стоимость универсальных комплектов снижена от 58 до 62%, кроме этого введены дополнительные скидки для абонентов, покупающих несколько комплектов.


ФГУП "Росморпорт" в перечне стратегических организаций

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.08.09 № 1226-р в соответствии со статьей 190 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», Росморпорт как ФГУП, которое осуществляет производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав граждан и законных интересов Российской Федерации в сфере морского транспорта, включен в указанный перечень.


Отраслевые новости

Француз под андреевским флагом

Российский ВМФ собирается приобрести авианосец класса "Мистраль"
В скором времени в боевом составе российского ВМФ может появиться корабль нового класса - вертолетоносец класса "Мистраль".
О решении минобороны приобрести его во Франции объявил начальник Генштаба Николай Макаров. - До конца года мы планируем выйти на договорные обязательства с французской фирмой, которые позволят произвести и закупить этот корабль, - подчеркнул генерал. - Ни одна страна в мире не может все делать на высоком качественном уровне. Все равно придется что-то закупать.
Таким образом подтвердились слухи о том, что Россия готова оснащать свой флот иностранной техникой.


"Газпром" ищет деньги

На строительство трубы
«Газпром» просит у Японии кредит на $1 млрд. на строительство трубопровода. Какого именно, не уточняется. Токио готов дать вдвое больше, но при условии покупки российской монополией крупной партии стальных труб, выпущенных японским трубным заводом. Речь идет о газопроводе Сахалин -Хабаровск - Владивосток, уверены эксперты. По их мнению, «Газпрому» выгодно условие Токио, из-за транспортных издержек российские трубы обойдутся дороже японских.


"Зарубежнефть" и Petrovietnam помогут Острову свободы

Компании намерены совместно разрабатывать кубинский шельф
Работать на территории Кубы российская «Зарубежнефть» будет со своим давним партнером вьетнамской Petrovietnam. Об этом руководители обеих компаний договорились в ходе визита делегации «Зарубежнефти» во вьетнамскую столицу Ханой. Итогом встречи стали два подписанных документа: протоколы о намерениях работы на Кубе и по дальнейшему расширению сотрудничества на шельфе Вьетнама. Аналитики отмечают, что проекты, связанные с Кубой, остаются рисковыми.


В Ульяновской области завершена техническая приемка судов, построенных для заказчиков из Голландии

26.08.09 на судостроительном заводе Ульяновской области завершена техническая приемка судов, построенных для заказчиков из Голландии. Представителями международной комиссии был подписан акт о технической приёмке судов производства ОАО "Криушинский судостроительно-судоремонтный завод".
Заказчиками судостроительного завода выступили голландские компании. В текущем году в Ульяновской области для них было построено два судна - баржа-контейнеровоз "Ruijven-39" и понтон "Lastdrager-5", которые в ближайшее время будут спущены на воду и экспортированы за рубеж. Еще одна баржа для транспортировки контейнеров была построена и передана заказчикам в июле 2008 года.


Стратегия 2020

Что ждет мировую космическую индустрию в ближайшие 10 лет
Идет 2020 год. На околоземной орбите не протолкнуться от спутников всех стран мира. Российской и китайской орбитальным станциям приходится очень тщательно планировать свои маршруты. На Луне процветает российская лунная база, на которую регулярно наведываются американские и китайские космонавты. В NASA активно разрабатывают концепцию космического лифта, а проект SETI почти нашел следы внеземной жизни. Лента.Ру представляет прогноз развития космической отрасли на ближайшие десять лет, составленный на основе обещаний мировых космических ведомств.


Узбекистан нарушит СРП

От этого может пострадать ЛУКОЙЛ
Власти Узбекистана ужесточают налоговый режим для иностранных нефтегазовых компаний, работающих в стране по соглашениям о разделе продукции (СРП). Отныне они будут уравнены в правах с резидентами: для них вводится акциз 25% от таможенной стоимости газа, а роялти повышается с 4,1% до 30%. Дополнительные расходы ЛУКОЙЛа, участвующего в трех узбекских проектах, могут достичь сотен миллионов долларов в год. Однако руководство компании заявляет, что новые нормы на нее распространяться не будут. Даже если налоговый режим для ЛУКОЙЛа изменится, добыча в Узбекистане останется более выгодной, чем в России, отмечают аналитики.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное