Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сименс поставит газовые турбоблоки для "дочки" Роснефти

Сектор «Энергетика» концерна Сименс получил заказ от дочерней компании «Роснефти» на поставку шести промышленных газовых турбин и генераторов.
Газотурбинные агрегаты SGT-800 мощностью 47 мегаватт будут установлены на Туапсинском НПЗ, расположенном на берегу Черного моря. Первые три газовые турбины будут поставлены до конца 2010 года, поставка остальных трех - до конца 2012 года. Стоимость заказа составляет около 90 млн евро. Заказ включает шесть газовых турбин и шесть генераторов, необходимых для производства электроэнергии и пара в рамках наращивания производственных мощностей Туапсинского НПЗ.


Новый 23-дюймовый судовой монитор Hatteland со светодиодной подсветкой LCD экрана

Впервые среди мониторов судового и промышленного назначения реализована технология светодиодной подсветки жидкокристаллического дисплея. Такая подсветка обеспечивает великолепную видимость изображения и является отличным дополнением собственной оптической технологии Hatteland Display, которая традиционно используется во всех мониторах компании. Такое решение существенно снижает воздействие солнечных бликов, уменьшает влияние конденсата и перегрев устройства, что гарантирует надежную работу и длительный срок эксплуатации. 
Монитор создавался в тесном сотрудничестве с представителями корпорации SHARP на базе уже многократно проверенной технологии судовых мониторов (MMD) компании Hatteland Displays.


Об итогах совещания по размещению заказов ОАО "Газпром" на российских судостроительных предприятиях

Завершилась рабочая поездка делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Северо-Западный регион.
18.09.09 в Санкт-Петербурге делегация ОАО «Газпром» посетила ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова. Состоялся ознакомительный осмотр уникальных лабораторий института, его последних научных разработок и испытательной базы.
Александр Ананенков провел совещание по размещению на российских судостроительных предприятиях заказов ОАО «Газпром» по созданию морской техники для освоения шельфа и транспортировки сжиженного и сжатого природного газа, а также судов для строительства морских газопроводов.


СОГАЗ застраховал подрядные работы на месторождениях "РН-Юганскнефтегаза"

Нефтеюганский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил четыре договора страхования строительно-монтажных рисков с компаниями, выполняющими подрядные работы на месторождениях крупнейшего в России нефтедобывающего предприятия - ООО «РН-Юганскнефтегаз» (входит в состав компании «Роснефть»).
Общий лимит ответственности СОГАЗа по заключенным договорам страхования составляет 311,5 млн рублей.


Компания Nord Stream заключила соглашения с рыбаками

15.09.09 Компания Nord Stream заключила соглашения, устанавливающие компенсационные меры и меры по уменьшению воздействия на окружающую среду в ходе строительства и эксплуатации газопровода, с немецкими, финскими, шведскими и датскими рыболовными ассоциациями. Также достигнута договоренность о компенсационных выплатах российскому Федеральному агентству по рыболовству. Данные соглашения стали результатом переговоров с рыбаками и регулирующими государственными органами и полностью соответствуют законодательству.


Отраслевые новости

Транзит на Север

Подготовлен проект реконструкции портов Мурманска и Архангельска
Федеральным агентством морского и речного транспорта и Минтрансом России подготовлены новые проекты для Европейского Севера РФ. Их реализация позволит резко сократить российский внешнеторговый транзит через Норвегию и Финляндию и сделать Мурманский регион равноправным участником нового евроазиатского коридора Скандинавия - СНГ - Дальний Восток - Тихий океан, создаваемого в рамках североевропейских экономических организаций. В которых участвует и Россия.


Шельф отдыхает

Эксперты не рекомендуют форсировать добычу углеводородов в Арктике
Проектное решение по Штокману будет представлено в первом квартале 2010 года. А начать добычу природного газа на Штокмане планируется в 2013 году. Эта информация прозвучала на очередной международной научно-технологической конференции RAO/СIS Оffshore 2009.
По прогнозам академика Алексея Конторовича, в 2040-2050 годах главные центры добычи нефти и газа переместятся на шельфы арктических и дальневосточных морей России. Уже в ближайшие годы на этих шельфах должны быть развернуты крупномасштабные работы по геологическому изучению акватории полярных морей.
Извлекаемые запасы нефти Северного Ледовитого океана больше 32 млрд тонн условных углеводородов и не превышают 92 млрд тонн условных углеводородов. По свободному газу коридор идет между 55 трлн и 154 трлн кубометров. По сумме углеводородов, по оценкам экспертов, получается порядка 140 млрд тонн условных углеводородов.


Северный морской путь не станет международной магистралью

"Le Monde", Франция
Два грузовых судна немецкой компании Beluga Shipping от правились в конце июля из Южной Кореи в Европу через север России, встав в конце августа на Северный морской путь, который стал сейчас более судоходным из-за потепления климата. Ромуальд Лакост из Института морской экономики Isemar возвращается к вопросу экономической жизнеспособности этого маршрута, его политической подоплеке и рискам для окружающей среды.


АБР прогнозирует рост экономики Китая по итогам 2009 на уровне 8,2%

Азиатский банк развития /АБР/ прогнозирует рост экономики Китая по итогам 2009 года на уровне 8,2%. В связи с появившимися признаками оздоровления китайской экономики, АБР пересмотрел свой мартовский прогноз относительно темпов роста ВВП в КНР. Ранее Азиатский банк развития заявлял, что экономический рост Китая в 2009 году составит 7%.


Объем инвестиций Китая в экономику РФ возрастет до $12 млрд

В последние годы среднегодовой рост внешнеторгового оборота между Россией и Китаем достиг 30%, вместе с тем, непрерывно растет количество китайских предприятий, вкладывающих капиталы в экономику России, китайское правительство поставило себе цель довести к 2020 году объем инвестиций в Россию до $12 млрд.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное