Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судостроители России и ЕС в ожидании роста судостроения и укрепления кооперации

На выставке «НЕВА-2009» планируется круглый стол судостроителей из России и ЕС, на котором будут обсуждены возможные ответы на современные вызовы
В этом году Члены Европейской Ассоциации судостроителей (CESA) надеются укрепить сложившиеся партнерские отношения и найти возможности для будущего сотрудничества с Российскими организациями в рамках проведения Круглого стола судостроителей Россия/ЕС, который состоится на выставке «НЕВА-2009».
23.09.09 Европейская Ассоциация Судостроителей будет представлена наиболее крупными судостроительными предприятиями и производителями судового оборудования из ЕС. Европейские судостроители хотели бы обменяться мнениями по существующему положению и перспективам развития судостроения, инновационным технологиям, предназначенным для эффективного освоения Океана, развития судоходства и защиты морской окружающей среды.


Избран совет директоров ОАО "Адмиралтейские верфи"

16.09.09 в Западном центре судостроения состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Адмиралтейские верфи». Акционеры избрали совет директоров, членов ревизионной комиссии и генерального директора Общества, а также приняли ряд других решений.
Генеральным директором ОАО «Адмиралтейские верфи» избран Александров Владимир Леонидович.
Акционеры также приняли решения, направленные на дополнительный выпуск акций ОАО «Адмиралтейские верфи». Эти ценные бумаги будут оплачены бюджетными ассигнованиями РФ в сумму 64 500 000 рублей по линии государственного оборонного заказа на 2009 год. Привлекаемые средства предназначены на техническое перевооружение и реконструкцию объектов специального комплекса строительства неатомных подводных лодок.
Кроме того, принято решение о членстве ОАО «Адмиралтейские верфи» в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.


Красное Сормово – лауреат премии Нижнего Новгорода в номинации "Промышленность"

16.09.09 Завод Красное Сормово, входящий в состав Группы МНП, стал лауреатом ежегодной премии Нижнего Новгорода. В номинации «Промышленность» за разработку проекта и организацию строительства серии танкеров проекта 19619 престижная премия города была вручена коллективу ОАО «Завод «Красное Сормово».


Российские речные суда будут комплектоваться финскими двигателями

Договоренности о перспективах включения финских двигателей SISU в проекты вновь создаваемых речных судов была достигнута в ходе очередной встречи членов Ассоциации промышленных предприятий речного флота «Речпром».
В качестве одного из направлений по повышению эффективности было предложено комплектовать строящиеся суда финскими дизельными двигателями SISU, сборка которых уже освоена на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» и поставляемых специализированной компанией «ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части».


ЛУКОЙЛ и вьетнамская госкорпорация "ПЕТРОЛИМЕКС" договорились о сотрудничестве

16.09.09 в Москве Первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и Генеральный директор вьетнамской государственной нефтяной корпорации «ПЕТРОЛИМЕКС» Буи Нгок Бао подписали Меморандум о взаимопонимании.  На церемонии подписания присутствовал Министр промышленности и торговли республики Вьетнам Ву Туи Хуанг.
Меморандум, в частности, предусматривает проведение переговоров по вопросу заключения долгосрочного договора на поставку ЛУКОЙЛом мазута в 2010 году и в последующие годы. Предполагаемый общий объём поставок может составить до 500 тыс. тонн в год.
Предметом переговоров станет вопрос о долгосрочной аренде российской компанией нефтехранилища «ПЕТРОЛИМЕКС» на таможенном складе в заливе Ван Фонг по завершении его строительства и пуска в эксплуатацию ориентировочно в 2011 году.


РС информирует о выходе из печати новых изданий

 ∙ Регистровая книга судов, 2009 (на русском и английском языках).
 ∙ Список судов России, имеющих класс иных классификационных обществ, 2009 (Июль) (на русском и английском языках).
 ∙ Правила классификации, постройки и оборудования плавучих нефтегазодобывающих комплексов, 2009 (на русском и английском языках). 
 ∙ Общие положения по техническому наблюдению за контейнерами. Правила изготовления контейнеров. Правила допущения контейнеров к перевозке грузов под таможенными печатями и пломбами. Правила технического наблюдения за изготовлением контейнеров. Правила технического наблюдения за контейнерами в эксплуатации, 2009 (на русском и английском языках).
 ∙ Справочные данные по режиму ветра и волнения Японского и Карского морей, 2009.


СОГАЗ застраховал строительство нефтепровода на месторождении Русский Хутор

Ставропольский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования строительно-монтажных рисков с компанией ООО «Промстрой», ведущей работы в рамках строительства второй очереди нефтепровода на нефтегазоконденсатном месторождении Русский Хутор в Ставропольском крае.
Общая страховая сумма по заключенному договору страхования составляет 34,1 млн рублей. Строительство ведется по заказу ООО «РН-Ставропольнефтегаз» - регионального нефтегазодобывающего предприятия, входящего в состав компании «Роснефть».


РОСНО в Мурманске застраховало экипажи судов "Атомфлота" на сумму более 391 млн рублей

Специалисты Мурманского филиала Северо-Западной дирекция РОСНО заключили договор страхования жизни и здоровья 1504 членов экипажей судов ФГУП «Атомфлот». Общая страховая сумма по договору составила 391 350 000 рублей.
Члены экипажей 9 атомных ледоколов и 5 судов АТО, а также плавдока и атомного лихтеровоза, застрахованы от несчастных случаев по рискам: «Постоянная полная потеря общей трудоспособности в результате несчастного случая с установленным I, II или III групп инвалидности» и «Смерть в результате несчастного случая».
Срок действия договора - 1 год.


Отраслевые новости

"Морской фасад" победил на выставке в Гамбурге

В Гамбурге на выставке Seatrade Europe 2009 новый морской пассажирский порт Петербурга «Морской фасад» занял 1-е место в ежегодной премии Seatrade Insider Cruise Awards 2009 в номинации «Лучший транзитный порт года».
Еще до приезда в Гамбург было известно, что круизный порт «Морской фасад» Санкт-Петербурга вошел в первую тройку. Вместе с ним номинировались порт Малага (Испания) и порт Saint John (Канада).


Туманный хаб

Проект создания нового порта в Калининградской области будет эффективным только в том случае, если он будет функционировать как порт-хаб, принимающий океанские контейнеровозы, - полагают разработчики проекта. По расчетам ФГУ "Дирекция госзаказчика программ развития морского транспорта", оптимальная мощность контейнерного терминала нового порта должна составить 12 млн TEUs в год , общий грузооборот 131,5 млн т. Тем не менее, участники рынка сомневаются в экономической целесообразности проекта.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное