Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Освоение российского шельфа начинается с Петербурга

15-18.09.09 в Санкт-Петербурге состоится 9-я Международная конференция и выставка RAO/CIS Offshore, посвященная освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа России и стран СНГ.
В работе RAO / CIS Offshore 2009 планируют принять участие более 200 крупнейших компаний в области морской нефте- и газодобычи из России, Финляндии, Норвегии, Великобритании, Франции, Германии, Японии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
Среди участников выставки и конференции заявлены добывающие и сервисные компании, научные центры и конструкторские бюро, производители оборудования и судов для освоения шельфовых месторождений: StatoilHydro ASA, ExxonMobil, FMC Technologies, Total SA, Shell, Itochu, Shtokman Development, ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть", «Группа «Каспийская энергия», Объединенный стенд Норвегии.


Ушел в первый рейс после дооборудования вторым бортом и вторым дном бункеровщик тх "Вострецово"

Судоремонтный завод «Моряк» завершил крупную модернизацию бункеровщика проекта 610 тх «Вострецово». После ходовых испытаний и получения документов РС 16.08.09 судно направилось к порту приписки Новороссийск.
Проект модернизации выполнялся по заказу ООО "Русбункер". Проект переоборудования судна и пакет эксплуатационной документации выполнен РЦПКБ «Стапель».


"ИННОГАРАНТ" застраховал 26 индонезийских судов на $10 млн

Центр морского страхования СК «ИННОГАРАНТ» при участии международного брокера Challenge Group Inc. обеспечил страховой защитой 26 грузовых судов компании Bank Rakyat Indonesia. Общая страховая сумма составила более $10 млн.
В соответствии с подписанным договором 26 морских судов индонезийской компании обеспечены страховой защитой на случай их полной гибели в районе плавания - индонезийских водах. Застрахованные корабли относятся к типу сухогрузов и осуществляют перевозку генеральных грузов. Договор заключен сроком на 1 год.


STS/RLS Logistics переходит на систему управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008

После официального юридического слияния «STS Logistics» и ЗАО «РЛС», которое произошло весной этого года, руководство компании приступило к реальному интегрированию всех составляющих деятельности единого логистического оператора - от бизнес-процессов и единых мест дислокации в Москве и регионах, до системы управления и единых подходов к качеству оказываемых услуг.
02.09.09 на очередном заседании интеграционного комитета «STS/RLS Logistics» Совет директоров принял стратегическое решение по обеспечению деятельности объединенного холдинга в соответствии с требованиями международных стандартов качества серии ISO 9000.


Отраслевые новости

ВЭБ выделит еще $545 млн на инфраструктуру в Усть-Луге

02.09.09 Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил кредит "Роснефтебункеру" в $545 млн на восемь лет на расширение инфраструктуры в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.), сообщил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.
"Мы сегодня рассмотрели проект расширения участия Внешэкономбанка в финансировании инфраструктуры в Усть-Луге. Проект объемом в $545 млн. За счет увеличения нашего финансирования укрепляется потенциал этого проекта, увеличивается объем перевалки на ближайшей фазе до 30 млн тонн нефти и нефтепродуктов с последующей перспективой дальнейшего роста", - сказал Дмитриев.


Все порты к нам

Опасения портовиков не оправдались: несмотря на финансовый кризис, в российских портах по сравнению с прошлым годом более чем на 7% вырос объём обрабатываемых грузов.
Произошло это за счёт значительного увеличения перевалки нефтепродуктов, угля, металлов. Правда, меньше стали перерабатывать контейнеров. Однако наметилась тенденция по выравниванию и этих грузопотоков. Об этом заявил на прошедшем во Владивостоке заседании Совета директоров Ассоциации морских торговых портов России его исполнительный директор Серик Жусупов.


Литва и Китай будут совместно строить мосты, дороги и порты

Министерство сообщения Литвы начинает сотрудничество с Китайской корпорацией мостов и дорог. Такие планы прописаны в подписанном двумя странами меморандуме о намерениях.
Предполагается, что китайская сторона поделится с литовскими специалистами своим опытом по строительству скоростных железных путей, автомагистралей, аэропортов и других крупных транспортных объектов. Планируется также, что китайская корпорация проведет исследование по возможности строительства глубоководного порта.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное