Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Устойчивое развитие как стратегия ОАО "Армалит-1" в 2010 году

ОАО «Армалит-1» обозначило основные цели на 2010 год. В первую очередь, это продолжение работ по проекту модернизации промышленного комплекса, включая закупку нового оборудования для литейного и модельного цехов; ремонтные работы в офисах и производственных помещениях.
Вектор маркетинговой политики компании в 2010 году, направлен на увеличение объёма продаж за счёт расширения рынка сбыта, в том числе активизации работы с потребителями литейно-штамповочной продукции, амортизаторов АКСС.


ЕАБР приступает к финансированию проекта ОАО "СУЭК"

Евразийский банк развития (ЕАБР) в канун Нового года подписал с ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) кредитный договор в рамках инвестиционного проекта по техническому перевооружению угольных разрезов в Сибири. В соответствии с подписанным соглашением Банк откроет СУЭК кредитную линию на сумму $55 млн. сроком на 5 лет.
Финансовые ресурсы ЕАБР будут направлены на приобретение 25 новых самосвалов БелАЗ грузоподъемностью до 220 тонн для использования на угольных разрезах в Хакасии, Бурятии и Кемеровской области.


МК "Уралмаш" заключила контракт на изготовление шагающего экскаватора

Машиностроительная корпорация «Уралмаш», входящая в Группу ОМЗ, поставит шагающий экскаватор ЭШ 11.75 для ОАО «Красносельскстройматериалы» (Беларусь). Контракт подписан по итогам тендера. Срок его выполнения - 12 месяцев. Объем поставки - 822 тонны. Большая часть технической документации уже передана в производство. Уралмашевские специалисты проведут также авторский надзор за монтажом экскаватора.
Экскаватор ЭШ 11.75 (ковш вместимостью 11 м3 и длина стрелы 75 м) будет использоваться для вскрышных работ на двух новых карьерах «Красносельскстройматериалы».


Грузооборот ПКТ в декабре 2009 года

Грузооборот Первого Контейнерного Терминала (ПКТ) в декабре 2009 года составил 87'537 TEU (+0,7% к декабрю 2008).
В целом за 2009 год терминал обработал 938'931 TEU (-12,4% к итогам 2008).


Отраслевые новости

Экспорту дешевой нефти положен предел

Нулевые пошлины обещаны лишь в трубе ВСТО
Нулевая ставка экспортной пошлины на восточносибирскую нефть будет распространяться только на сырье, экспортируемое по ВСТО. Соответствующее поручение Минэнерго дал в конце декабря вице-премьер Игорь Сечин. Мера призвана обеспечить заполнение ВСТО, исключив экспорт восточносибирской нефти в западном направлении. Позиция вице-премьера означает также, что нефтегазовым компаниям не стоит ждать распространения льгот на нефть с каспийского шельфа и восточносибирский газ.


Свой терминал ближе к делу

«Норникель» направит на создание логистического комплекса 6,7 млрд руб.
ГМК «Норильский никель» планирует построить собственный терминал в Мурманском морском торговом порту (ММТП) и уже заложила на этот проект средства в бюджет 2010 года. Однако в порту считают, что металлурги всё равно не смогут отказаться от его услуг.
Строительство терминала должно быть завершено в два этапа. В рамках первого - через 22 месяца после начала (осенью 2011 года) - должны быть реконструированы причалы, установлены краны и расчищена территория судоремонтного завода. Его вместе с территорией около 10 гектаров «Норникель» выкупил несколько лет назад. Второй этап должен завершиться в конце 2013 года с вводом в строй железной дороги и развитием перевалочных мощностей на терминале.


Дальневосточные сказки

Порт готов к росту грузопотока
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) закупил перегрузочное оборудование и в тестовом режиме опробовал его. Новая технология, позволяющая отказаться от грейферов при выгрузке, должна увеличить переработку навалочных грузов, что особенно актуально на фоне растущего спроса на российские грузы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Производственный план ВМТП на 2010 год предполагает сохранение грузооборота на уровне прошлого года - 6,2 млн тонн. Почти 80% этого объёма составили экспортные грузы, особенно металлопродукция и кокс.


Премьер Казахстана выступает за скорейшее развитие национального танкерного флота

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выступает за скорейшее развитие национального танкерного флота на Каспийском море.
"Необходимо вместе с фондом "Самрук-Казына" принять меры по расширению нашего танкерного флота, поскольку мы сейчас отстаем в этом направлении", - заявил он на расширенном заседании коллегии министерства транспорта и коммуникаций 13.01.10 в Астане.
По словам премьера, актуальность развития собственного танкерного флота возрастает в преддверии начала промышленной добычи нефти на месторождении Кашаган.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное