Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Продажа судна OMG TOSNO

Время и место торгов: 29.01.2010, Эстония, Таллинн, Каупмехе 14-41
Продается судно OMG TOSNO зарегистрированное на Маршалловых островах и принадлежащее OMG Tosno Shipping Company Ltd.
Тип судна: сухогруз/контейнеровоз.
Начальная цена на торгах: 2 670 000,00 евро.


ЦС "Звездочка" передал Военно-морскому флоту РПКСН К-18 "Карелия"

Проект  667БДРМ (шифр - «Дельфин»), по классификации НАТО - «Delta-IV»
Акт о передаче флоту стратегического ракетоносца, прошедшего ремонт и модернизацию на верфи Центра судоремонта «Звездочка», подписан 22.01.10.


Продолжаются работы по строительству нижнего корпуса ППБУ "Полярная звезда"

Совместно с шефмонтажными предприятиями на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) продолжаются работы по строительству нижнего корпуса первой полупогружной буровой установки, «Полярная звезда», для ООО «Газфлот». Совместно с представителями немецкой компании Flowserve, поставляющей в полной комплектации движители - трастеры для ППБУ, работники ВСЗ приступили к выполнению работ по монтажу оборудования.
В конце декабря 2009 г были выполнены подготовительные и механические работы. Во второй половине января планируется закончить работы по включению кабеля и монтажу электрооборудования нижнего корпуса ППБУ. Далее к выполнению работ будут привлечены инженеры английской компании Converteam, поставляющей электрооборудование.
Формирование верхнего строения ППБУ подрядчиком, компанией Samsung Heavy Industry (SHI), фактически считается оконченным. Остается один, но достаточно сложный, этап - подъем вертолетной площадки. Его осуществление запланировано на январь.


Герметичный пенал для ядерного топлива

Севмаш отправил в Казахстан первый упаковочный комплект УКХ123 для хранения отработавшего ядерного топлива.
Сегодня на предприятии запущены в производство два вида комплектов УКХ_109 и УКХ123. Они предназначены для выгрузки отработавшего ядерного топлива с атомных электростанций.
Всего же по контракту с «Концерн Энергоатом» Севмашу необходимо изготовить 20 комплектов УКХ_123. Вся серия будет передана заказчику в 2010 году.


Отраслевые новости

В Приморье успешно идет модернизация порта Посьет

В Приморском крае в прошедшем 2009 году в торговом порту Посьет произведена капитальная реконструкция первого причала, открыто более 5000 кв. м новых складских площадей, отремонтировано - 3000 кв. м.
Благодаря этому пропускная способность порта увеличилась в два раза.


Увеличение мощности портов за счет минеральных удобрений

Минтранс прорабатывает программу модернизации действующих и постройки новых терминалов для сухих грузов. Увеличение мощностей российских портов – одна из приоритетных задач, решаемых транспортным ведомством.


Украина: из морской державы в "страну у моря"?

Тезис "Украина -- морская держава" воспринимается сейчас как аксиома. Из причерноморских государств Украина имеет самую большую протяженность приморской полосы, развитый морехозяйственный комплекс (в частности, 19 из 40 морских портов Причерноморья). Вместе с тем тенденции развития морской отрасли свидетельствуют о другом -- постепенном превращении Украины из морской державы в "страну у моря". От некогда самого большого в мире Черноморского пароходства остались одни воспоминания. Сложные времена переживают и другие национальные судоходные компании. Экономический кризис повлиял также на работу портов. За девять месяцев 2009 года грузооборот портов Украины сократился на 21% -- до 80 млн. тонн. Конечно, проще всего было бы свалить все на кризис, если бы за это же время грузооборот российских портов не увеличился на 8% -- до 368,6 млн. тонн, а грузооборот портов Южного бассейна, составляющих главную конкуренцию украинским портовикам, -- вообще на 14%, до 134,8 млн. тонн.


Прибыль China Shipbuilding Industry Corporation за 2009 г. увеличилась на 18.5%

Прибыль китайской судостроительной компании China Shipbuilding Industry Corporation за 2009 г. увеличилась на 18.5%, по сравнению с 2008 г., и составила $1,1 млрд. Как сообщил генеральный менеджер компании Ли Чингин "В 2009 г. основным направлением нашей работы, по-прежнему было судостроение. Но также, в прошлом году компания занималась разработкой оборудования работающего от солнечной и ветровой энергии".


Есть ли такая Россия? Что может помешать модернизации?

Начало нового года - всегда время надежд и ожиданий. Многие из них связаны с призывом президента Дмитрия Медведева к модернизации России. В целом страна позитивно восприняла призыв власти. Вот уже почти 20 лет мы живём без советской власти, но память о проектах "кремлёвских мечтателей" жива. И неудивительно, что в связи с новыми призывами у населения возникают не только приятные ожидания, но и неприятные вопросы. Не превратится ли новое "догнать и перегнать" в очередную стройку на кисельных берегах? Или в новый "Котлован"…


Fitch повысило прогноз рейтинга России

Международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение изменить прогноз рейтинга России с «негативного» на «стабильный». Пересмотр прогноза отражает укрепление Fitch уверенности в экономической и финансовой стабильности России.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное