Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Продажа судна OMG TOSNO

Время и место торгов: 29.01.2010, Эстония, Таллинн, Каупмехе 14-41
Продается судно OMG TOSNO, зарегистрированное на Маршалловых островах и принадлежащее OMG Tosno Shipping Company Ltd.
Тип судна: сухогруз/контейнеровоз.
Начальная цена на торгах: 2 670 000,00 евро.


Оборудованный компанией Транзас танкер "Михаил Ульянов" успешно прошел ходовые испытания

Арктический танкер «Михаил Ульянов», оснащенный средствами автоматизации судовождения и связи производства Транзас, успешно прошел государственные ходовые испытания в Финском заливе. По соглашению с ОАО «Адмиралтейские верфи» группа компаний Транзас полностью оснастила мостик судна навигационным оборудованием, включая пульты судовождения. Ядром всего мостика стала интегрированная навигационная система, состоящая из восьми многофункциональных рабочих станций (MFD) производства Транзас обеспечивающих одновременную работу приложений RADAR, ECDIS и CONNING на любой из рабочих станций системы. Такое сочетание оборудования позволяет управлять судном одному человеку, в соответствии с классификационными требованиями Lloyd's Register к танкеру с классом автоматизации IBS NAV I.


Отраслевые новости

Судостроители готовятся к Морскому Форуму

Международный Форум «Морская индустрия России», посвященный вопросам развития судостроительной промышленности, внедрения новых технологий в производство судов гражданского назначения, морской техники, модернизации портов и совершенствования судоходства пройдет в этом году в Москве. Форум будет способствовать решению задач по расширению объема производства и продаж судов и морской техники, получению долгосрочных заказов, внедрению новых технологий, материалов и оборудования, развитию инициатив государственно-частного партнерства, привлечению к отрасли отечественных и зарубежных инвестиций.

ИА "Двина-Информ"


Top-5 линий Большого порта Санкт-Петербург

По итогам четвертого квартала 2009г. Maersk занял позицию лидера в Большом порту Санкт-Петербург, окончательно сместив с первой строчки MSC, которая удерживала лидерские позиции в Петербургском порту до первого квартала 2009г. По итогам же второго квартала Maersk занял первую строчку рейтинга.


В Эстонии с Локсаской судоверфи уволены все работники

Локсаский судоремонтный завод разослал уведомления о сокращении всем своим 525 работникам. «Причина сокращений в том, что со второго квартала прошлого года у нас нет достаточного количества заказов, чтобы дать людям работу. Но мы ищем новые заказы, чтобы вернуть работников обратно», - поясняет директор завода по персоналу Марью Вартер, но не исключает и возможности полного прекращения работы предприятия.

Postimees


Стратегическая задача – взять назад свой внутренний рынок

В Госдуме сегодня с докладом выступил глава Минпромторга Виктор Христенко. В своей речи он заявил, что спад производства в России в 2009 году составил 10,8%. В обрабатывающих отраслях сокращение выпуска продукции достигло 16%. Какие меры предложены министром для поддержки конкретных отраслей? Какие инициативы выдвигают депутаты? Первый зампредседателя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева заявляет: "Стратегическая задача для нас – взять назад свой внутренний рынок, вернуть нашему отечественному производителю наш внутренний рынок. Естественно, отраслям-локомотивам - авиапрому, судостроению, космосу, военной промышленности – нужен еще целый комплекс других мер для расширения внешнего спроса, для продвижения товаров на рынок".


Полный вперед

Обеспечить круглогодичную загрузку Городецкого судостроительного завода помогла реализация судостроительных проектов. Большой опыт работы дал возможность создавать суда разных типов, а также выйти на "непрофильные" рынки запчастей для судостроения и оборудования для атомной энергетики. О новых проектах рассказывает гендиректор завода Николай Упирвицкий.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное