Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Газпромбанк и ОСК подписали соглашение о сотрудничестве

15.01.10 ОАО «Газпромбанк» и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) подписали Соглашение о сотрудничестве.
В соответствии с Соглашением Банк будет осуществлять комплексное обслуживание ОАО «ОСК» с привлечением передовых банковских технологий. Помимо подключения ОАО «ОСК» к системам «Банк-Клиент» и «Расчетный центр корпорации» ГПБ планирует предоставлять кредитные ресурсы и финансирование для текущей деятельности и инвестиционных проектов. Также Банк намерен оказывать ОАО «ОСК» консультационные услуги, в том числе в области финансовой оценки и экспертизы.


Растет переработка грузов в портах

Стивидорными организациями Ленинградской области, действующими на акватории портов Финского залива, в январе-ноябре 2009 года переработано на 9% больше грузов, чем за аналогичный период предшествующего года.
Общий объем переработанных грузов составил 98,6 млн. тонн.


Около 2000 сотрудников FESCO отмечены наградами

Около 2 тысяч работников Транспортной Группы FESCO были награждены юбилейными нагрудными знаками «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями».
Юбилейный знак учрежден Министерством транспорта РФ в 2009 году и вручается работникам организаций транспорта и дорожного хозяйства, внесшим значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса России.


"Прогресс-Гарант" выплатил 125 тыс. евро по случаю столкновения судов в Испании

17.09.2009 сухогрузное судно класса «река-море» под флагом России во время следования с грузом из п. Ростов-на-Дону в п. Таррагона (Испания) в испанских территориальных водах столкнулось с рыболовным траулером под флагом Испании.
ОАО «СК «Прогресс-Гарант» подтвердил факт наступления страхового случая и выплатил страховое возмещение в сумме 125 937,39 евро.


Отраслевые новости

Гигант из Ижоры

Группа ОМЗ изготовит самый большой экскаватор
Входящий в группу ОМЗ «ИЗ-Картэкс» изготовит для «Кузбасразрезугля» самый мощный экскаватор из когда-либо выпускавшихся в СССР и России. Компания подписала контракт на поставку одного такого экскаватора с объемом ковша 32 куб. м и еще двух машин меньшей мощности. В какую сумму обойдется заказчику изготовление самого мощного экскаватора, не сообщается, зато известно, что стоимость контакта на строительство двух других моделей составляет 1,2 млрд руб. На фоне девальвации рубля продукция «ИЗ-Картэкс» стала выглядеть более конкурентоспособной по сравнению с западными аналогами, отмечают аналитики.

RBC daily Санкт-Петербург


FESCO продала 5 контейнеровозов

Крупнейший игрок российского контейнерного рынка ДВМП выправляет свои долговые проблемы с помощью продаж флота
Растущий китайский оператор Shandong International Transport Co (SITC) приобрел у Fesco трио однотипных судна, вместимостью 1016 teu: Kapitan Konev (1995 постройки), Kapitan Byankin и Yuriy Ostroskiy (оба 1994 постройки) за $11 млн. Проданы также два контейнеровоза, находившиеся во фрахте у третих компаний. Два одинаковой вместимости 1 118 teu Fesco Aleut и Fesco Altay (2005 и 2007гг постройки соответственно), не названному немецкому покупателю за $27 млн.
Анулированы также все заказы на польской верфи. На самом деле, ситуация позитивно для ДВМП развернулась: не компания отменила заказ (попали бы на большие деньги), а верфь обанкротили и закрыли по решению Евросоюза. Они еще остались должны ДВМП.


Экономика США по-прежнему сильна!?

За американский финансовый кризис заплатит сама мировая экономика, или весь мир
В последнее время в многочисленных отечественных СМИ и зарубежных изданиях часто говорится о кризисе американской экономики, приводятся необоснованные доводы, касающиеся общих проблем, спада в экономике США, а также их финансового кризиса.
Тем не менее, многие сообщение о затянувшемся финансовом кризисе и грядущем развале американской экономики в целом, весьма преувеличены и не приводят конкретных доводов подобных суждений!
Несмотря на кризис, на финансовых и фондовых рынках, экономика США в целом не так тяжело переживает его последствия, как многие СМИ это представляют в своих изданиях.


Морская баталия на Севером полюсе

"Le Monde", Франция
США, Россия, Канада и Дания страстно желают заполучить часть арктических богатств
Битва за Арктику станет одной из главных мировых проблем XXI века. Таяние ледников вернуло интерес к региону со стороны как приарктических стран (России, США, Канада, Дания и Норвегия), так и деловых кругов. Важность задействованных и игре ставок (геополитических, экономических и экологических) объясняется ожидающими нас в будущем масштабными изменениями, которые повлечет за собой потепление климата. Предсказывают, что мифический Северо-западный проход станет полностью судоходным в период с 2015 по 2050 год, что через 10-15 лет граница льдов отступит на 100 километров на север и что к 2030 году на Северном полюсе совсем не останется льда!




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное