Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Продажа судна OMG TOSNO

Время и место торгов: 29.01.2010, Эстония, Таллинн, Каупмехе 14-41
Продается судно OMG TOSNO зарегистрированное на Маршалловых островах и принадлежащее OMG Tosno Shipping Company Ltd.
Тип судна: сухогруз/контейнеровоз.
Начальная цена на торгах: 2 670 000,00 евро.


Уралмашзавод приступил к производству буровых установок для Eriell Group

ОАО «Уралмашзавод» приступил к производству двух буровых установок УРАЛМАШ 5000/320 ЭК-БМЧ по заказу нефтесервисной компании Eriell Group. Срок поставки оборудования - 01.11.10.
Буровая установка УРАЛМАШ 5000/320 ЭК-БМЧ с условной глубиной бурения 5000 метров грузоподъемностью 320 тонн предназначена для кустового и одиночного бурения скважин.
Eriell Group независимая нефтесервисная компания, специализирующаяся на разведочном и эксплуатационном бурении, капитальном ремонте скважин. Работает в России, Узбекистане, Туркменистане, Ливии. Основные заказчики: LUKOIL Overseas, Газпром, НК Роснефть, Зарубежнефтегаз (Группа Газпром), Туркменгаз, Узбекнефтегаз, MOL (Венгрия).


Новый типоряд разборных пластинчатых теплообмеников TL10P

Семейство разборных пластинчатых теплообменников Alfa Laval расширяется за счет использования нового типа пластин TL10P. Обладая теми же размерами, что и существующая серия теплообменников TL10B, новая модель позволяет расширить перекрываемый диапазон мощностей и сделать линейку продукции Альфа Лаваль еще более полной.
Пластина TL10P разработана с учетом самых современных требований к разборным пластинчатым теплообменникам, обеспечивает эффективную теплопередачу и обладает высокой механической прочностью. Эти ее особенности гарантируют получение необходимых рабочих характеристик при использовании компактных теплообменников с великолепным качеством уплотнения.


РС работает на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и продолжает сотрудничество с ведущими судостроителями

С целью повышения конкурентоспособности продукции отечественных проектных организаций и судостроительных верфей в 2010 году Российский морской регистр судоходства (РС) продолжает сотрудничество с Объединенной судостроительной корпорацией в интересах государственных и иных заказчиков.
Реализация программ развития флота России и освоения сырьевых ресурсов на шельфе связана с созданием новых типов транспортных судов, судов технического флота, уникальных морских ледостойких сооружений, не имеющих аналогов в мировой практике. С целью обеспечения отечественных судостроителей соответствующими проектами и технологиями в марте 2008 года была утверждена Федеральная целевая программа «Развитие гражданской морской техники».


Норвежские и российские технологии для Крайнего Севера

26-29.01.10 в г. Трумсё, королевство Норвегия, норвежская ассоциация партнёров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с Министерством топлива и энергетики Норвегии, Парламентом губернии Трумс, Муниципалитетом Трумсё, Университетом Трумсё, будет проводить VIII Норвежско-российскую конференцию по нефти и газу "Разработка нефтегазовых месторождений на Крайнем Севере".


Эталон ТНК-ВР

После двухлетней паузы ТНК-BP готовится вернуться на западный долговой рынок. Компания намерена разместить еврооблигации как минимум на $500 млн.
22.01.10 стартует роуд-шоу нового выпуска еврооблигаций ТНК-BP. Организаторы займа - Barclays Capital, Calyon и Royal Bank of Scotland (RBS). Размещение ожидается на следующей неделе, параметры выпуска будут определены в соответствии с рыночными условиями.


"НОВАТЭК" объявил предварительные производственные показатели за четвертый квартал и 2009 год

19.01.10 OAO «НОВАТЭК» сообщило предварительные производственные показатели за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2009 года.
В четвертом квартале 2009 года валовая добыча составила 8,98 млрд куб. м природного газа и 834 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с четвертым кварталом 2008 года объем добычи природного газа увеличился на 923 млн куб. м или на 11,4%, добыча жидких углеводородов выросла на 126 тыс. тонн или на 17,8%.


Грузооборот морских портов России за 2009 год

Грузооборот морских портов России за 2009 год вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,2% до 496,4 млн.т. Объем перевалки сухих грузов составил 198,4 млн. т (+3,4%), наливных - 298,0 млн. т (+13,4%).


Отраслевые новости

Датский A.P.Moller-Maersk построит порты в России

Датский концерн A.P.Moller-Maersk заинтересована инвестировать в развитие российских портов, заявил глава компании Нилс Андерсен в ходе встрече с российским министром транспорта Игорем Левитиным.
Нилс Андерсен пообещал подготовить соответствующие предложения концерна. Он также сообщил, что компания Maersk Line (входит в A.P.Moller-Maersk) открывает первую прямую океаническую линию с Россией, и 22.03.10 ожидается прибытие судна-контейнеровоза из Эквадора в Санкт-Петербург.
В ходе беседы Игоря Левитина и Нилса Андерсена обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества в области судоходства и развития морской транспортной инфраструктуры. Министр предложил главе A.P.Moller-Maersk рассмотреть возможность сотрудничества в области морских контейнерных перевозок российского экспортного зерна.


Общий канал

Никарагуа предложила России выкопать гигантскую яму
Замминистра иностранных дел Никарагуа на встрече в Москве с замминистра транспорта России Сергеем Аристовым обсудили предложение об участии российских компаний в строительстве на никарагуанской территории судоходного канала между Атлантическим и Тихим океанами. По экспертной оценке, стоимость проекта составит не менее $18 млрд.
Нет сомнений, что, по задумке никарагуанской стороны, после ввода в эксплуатацию этого грандиозного объекта он станет главным и единственным конкурентом Панамскому каналу. Каналом протяженностью 280 километров смогут пользоваться в том числе и крупные суда водоизмещением 250 тысяч тонн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное