Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Продажа судна OMG TOSNO

Время и место торгов: 29.01.2010, Эстония, Таллинн, Каупмехе 14-41
Продается судно OMG TOSNO зарегистрированное на Маршалловых островах и принадлежащее OMG Tosno Shipping Company Ltd.
Тип судна: сухогруз/контейнеровоз.
Начальная цена на торгах: 2 670 000,00 евро.


Верхнечонскнефтегаз за 2009 год добыл 1.181 млн. т нефти

Верхнечонскнефтегаз за 2009 год добыл 1.181 млн. т нефти. Об этом говорится в сообщении компании. При этом план по добыче нефти перевыполнен на 30%, план по бурению скважин на 10%. По данным на конец года пробурена и подготовлена к эксплуатации 41 скважина. Гендиректор ВЧНГ Игорь Рустамов отметил, что хорошие производственные показатели в 2009 году являются итогом комплексного подхода к разработке Верхнечонского месторождения. Приоритетными были названы практически все сферы деятельности предприятия.


Отраслевые новости

"Газпром нефть" 30-31 января начнет поставки нефти из порта "Козьмино"

Газпром нефть" 30-31 января начнет поставки нефти из порта "Козьмино", конечной точки трубопроводной системы "Восточная Сибирь-Тихий океан". "Новое направление поставок является перспективным для компании и открывает "Газпром нефти" выход на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона со стабильным спросом со стороны покупателей. Мы ожидаем, что отгрузки через порт "Козьмино" по эффективности будут сопоставимы с отгрузками по традиционным европейским направлениям", - отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.


Новосибирские производители зерна планируют построить собственные порты

Новые зерновые порты во Владивостоке и Находке позволят сельхозпроизводителям области выйти на огромные рынки Китая и Юго-Восточной Азии. Планы перенаправить основной вектор поставок зерна из Новосибирской области в регионе обсуждаются уже несколько лет. Сегодня руководитель департамента АПК администрации Новосибирской области Виктор Гергерт подтвердил, что, по меньшей мере, две новосибирские компании полностью готовы к тому, чтобы начать строительство специализированных портов на Дальнем Востоке.


Через терминал Варандей с начала эксплуатации отгружено 10 миллионов тонн сырой нефти

Со стационарного морского ледостойкого отгрузочного причала (СМЛОП) "Варандей", расположенного в 22 км от побережья Баренцева моря, 24 января 2010 года была завершена отгрузка первых 10 миллионов тонн сырой нефти, перевозимой арктическими танкерами типа "Василий Динков", принадлежащими группе компаний ОАО "Совкомфлот".


Экраноплан нелёгкой судьбы

Под разговоры об инновациях Россия сдаёт лидерство даже в тех областях техники, где традиционно обладала приоритетом. Например, в строительстве экранопланов -- очень полезных и перспективных машин, представляющих собой своеобразный синтез корабля и самолёта.


Китай обогнал Южную Корею в кораблестроении

Эксперты отмечают, что Китай берет не качеством, а количеством, но это обстоятельство оказывается востребованным в послекризисной экономике
В 2009 г. Китаю удалось обойти по объему судостроения Южную Корею, занимающую лидирующие позиции в течение последних 20 лет, и тем самым впервые в истории выйти на первое место в мире. По итогам прошлого года, Китаю принадлежало 44,4% заказов, Южной Корее - 40,1%, на третье место вышла Япония. По данным лондонского агентства Clarksons Plc, в 2009 г. Китай получил заказы на постройку судов общим тоннажем 53,2 млн CGT, Южная Корея - 52,8 млн CGT.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное