Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Грузооборот морских портов России за 6 месяцев 2010г.

Грузооборот морских портов России за 6 месяцев 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,7% и составил 258,37 млн.т.
Экспортных грузов перегружено 201,3 млн. т, что на 10,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем перевалки импортных грузов составил 17,63 млн. т (+34,5%), транзитных - 22,23 млн. т (-0,3%), каботажных - 17,21 млн. т (-1,8%).


Построен третий причал в грузовом порту Сочи

Генподрядчик строительства грузового порта Сочи «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» завершила возведение третьего причала морского объекта. Причал оборудован швартовыми устройствами и готов к приему судов и грузов.
С апреля 2010 года в порту работают два причала мощностью 2 млн. тонн в год. Причалы оснащены четырьмя современными мобильными портовыми кранами фирмы Liebherr (1 кран LHM-280 и 3 крана LHM-180), кранами-манипуляторами, фронтальными и вилочными погрузчиками.
С завершением строительства третьего по счету причала у эксплуатирующей организации порта появится возможность увеличить объем перевалки грузов, необходимых для возведения олимпийских объектов в Сочи.


Грузооборот группы компаний "Морской порт Санкт–Петербург" в первом полугодии 2010 года вырос на 10%

В первом полугодии 2010 года стивидорные компании группы «Морской порт Санкт-Петербург» обработали более 5,8 млн. тонн грузов, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Стабильный рост производственных показателей происходит в результате увеличения объемов экспортных грузов - в сравнении с январем-июнем 2009 года экспортный грузопоток вырос на 16%.


"Ингосстрах" в Нижнем Новгороде застраховал лоцмейстерское судно в постройке

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Нижнем Новгороде заключил договор страхования судов в постройке с ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» на общую страховую сумму 288,8 млн рублей.
Объектом страхования является лоцмейстерское судно проекта BLV01, строящееся по заказу ФГУП «Росморпорт». Судно застраховано с ответственностью за полную гибель и повреждения» на период строительства, ходовых и приемо-сдаточных испытаний и переход в г. Санкт-Петербург.


Отраслевые новости

Приоритет – инновациям

В преддверии Дня работников морского и речного флота состоялось заседание Совета Росморречфлота, рассмотревшего итоги деятельности моряков и речников в первом полугодии 2010 года. Совет Федерального агентства морского и речного транспорта определил ближайшие задачи отрасли.


Заработала первая солнечно-угольная электростанция

Опытный образец гибрида новаторской солнечной и традиционной тепловой электростанции вступил в строй на энергоблоке № 2 станции Cameo в штате Колорадо: Colorado Integrated Solar Project (CISP) реализован компанией Xcel Energy. В разработке установки мощностью 49 мегаватт приняла участие фирма Abengoa Solar, которая предоставила свою технологию параболических "корыт", концентрирующих солнечную энергию.


Регистр судоходства Украины присоединится к Европейскому соглашению о перевозках опасных грузов внутренними водными путями

Министерство транспорта и связи инициирует включение регистра судоходства Украины в список рекомендованных Европейской экономической комиссией ООН классификационных обществ для признания согласно соглашению о международных перевозках опасных грузов внутренними водными путями.
Соответствующее ходатайство было рассмотрено во время заседания комитета экспертов стран-участниц «Европейского соглашения о международных перевозках опасных грузов внутренними водными путям».

РБК Украина


Китайская Sinopec обнаружила шельфовое месторождение нефти в Нигерии

Специалистам дочернего предприятия китайской государственной нефтехимической коропорации Sinopec Corp.(China Petroleum & Chemical Corp) - Addax удалось обнаружить нефтяное месторождение на шельфе Нигерии. Согласно сделанным измерениям, из скважины потенциально можно будет добывать 3,4 тыс. барр. нефти и 28,3 тыс. куб. м природного газа ежедневно.


Десятилетка всухую

Десять лет работы «Газпрома» в Индии оказались безуспешными: концерн не нашел углеводородов в Бенгальском заливе и готов сдать лицензию.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное