Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На "Звездочке" введен в строй модернизированный станок

Винтообрабатывающее производство ОАО «ЦС «Звездочка» ввело в строй фрезерно-расточный станок W200HA после глубокой модернизации, проведенной компанией «SKODA». Стоимость модернизации станка составила 2,2 млн. Евро.
Вместе с подписанием акта о приемке выполненных работ руководство ОАО «ЦС «Звездочка» и представители компании «SKODA» подписали протокол о намерении провести глубокую модернизацию карусельно-фрезерного станка РВД-90А, произведенного в Японии свыше 30 лет назад. Ожидаемая стоимость работ по модернизации этого станка составляет около 4-4,5 млн. Евро.


Невский ССЗ объявляет тендерную кампанию

«Невский судостроительно-судоремонтный завод» начинает кампанию по выбору оборудования и материалов для строительства универсального сухогрузного судна дедвейтом 7000 тонн проекта RSD49 («Волго-Дон-макс класс» по классификации Морского Инженерного Бюро - разработчика проекта).
Предлагаем всем заинтересованным поставщикам принять участие в конкурсах.


Группа "Совфрахт-Совмортранс" приобретает терминал "Предпортовый"

Группа компаний «Совфрахт-Совмортранс» и Группа «Евросиб» объявили о заключении сделки по приобретению ЗАО «Совмортранс» терминала «Предпортовый», принадлежащего «Евросиб».
Терминал «Предпортовый» введен в эксплуатацию в 2006 году, находится в 6 км от морского порта Санкт-Петербург и примыкает к железнодорожной станции Предпортовая. Площадь терминала - 4,9 га, контейнерная площадка - 2 га, емкость единовременного хранения - 1500 TEU, отапливаемый склад класса «А» - 4500 кв.м.


Невский ССЗ подписал новый судостроительный контракт

19.07.10 между ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» и ОАО «Северо-Западный Флот» подписан контракт на строительство серии самоходных сухогрузных судов проекта RSD49. Контракт вступил в силу 29.07.10.
Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро-дизайн-СПб». Класс судна - Ice2R2AUT1-C.


Oткрытие конструкторского бюро "ЗНТ Инжиниринг"

28.07.10 в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие конструкторского бюро «ЗНТ Инжиниринг». Специализация компании «ЗНТ Инжиниринг» - проектирование судов вспомогательного, технического и промыслового флота, патрульных судов и судов специального назначения.
Компания «ЗНТ Инжиниринг» объединила в своем составе инженеров-конструкторов, имеющих большой опыт в разработке проектной документации на суда различного назначения. Одновременно следует отметить, что «ЗНТ Инжиниринг» - это достаточно молодой коллектив. Средний возраст его сотрудников составляет 31 год.


Платформа для "Приразломного"

В настоящий момент ведется заключительный этап строительства морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная» для одноименного месторождения в Баренцевом море. Второй этап эксплуатационных испытаний платформы будет проведен после перевода МЛСП на точку эксплуатации.
Принимая активное участие в проектах по разработке арктического шельфа, РС разработал и применяет концепцию комплексного подхода к обеспечению безопасности на морских нефтегазовых месторождениях.


Отраслевые новости

РЖД и Tognum договорились о создании в РФ совместного производства дизелей

29.07.10 в Москве ОАО "РЖД" и международная группа Tognum, выпускающая двигатели под брендом MTU, подписали протокол о намерениях создать в РФ совместное производство высокооборотных дизелей большой мощности для широкого спектра отраслей, включая железнодорожный транспорт, судостроение, электроэнергетику и промышленность.


Госинвестиции в 2011 году увеличатся на 15,3%

В проекте бюджета на 2011 год намечен серьезный рост инвестиционных расходов. Об этом 29.07.10 на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Владимир Путин.
На развитие гражданского судостроения выделяется 10,3 млрд руб. (рост - 50%); на развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники - 13 млрд руб. (рост 2,4 раза); на исследования и разработки по приоритетным направлениям науки - 21,6 млрд руб. (рост - 2,9 раза).


На рынке морской транспортировки нефти и нефтепродуктов временная стагнация

В середине июля на рынке морской транспортировки углеводородов наметились изменения - ставки на танкеры для перевозки нефтепродуктов начали снижаться, для перевозки нефти, - расти. Однако на прошлой неделе активность замедлилась во всех сегментах, и больших колебаний стоимости фрахта в ближайшее время не ожидается.


Европа предпочитает Nabucco Южному потоку

Для Евросоюза более предпочтителен проект Nabucco. Об этом сообщил комиссар Евросоюза по энергетике Гюнтер Эттингер в интервью Ъ-Украина.
Также, комментируя вопрос о том, получит ли проект строительства газопровода Южный поток статус трансъевропейской сети в Евросоюзе, еврокомиссар ответил, что для ЕС он является только интересным проектом, и не более. "Южный поток - проект с несколькими участниками, в том числе из ЕС. Для нас он не является ответом на вопрос, как получать газ из Каспийского региона. Мы заинтересованы в прямых поставках", - добавил Г.Эттингер.


Плывшие в употреблении

Киев может приобрести подержанные немецкие корабли
Германия предложила Украине купить военные корабли, выведенные из состава немецкого флота, сообщил Ъ госсекретарь бундесвера Кристиан Шмидт. Киев пока не принял решение по данному вопросу. Предложенные Берлином подержанные суда нужны украинскому флоту, а их покупка позволит сэкономить бюджетные деньги, отмечают эксперты. Однако совершению сделки может помешать недостаток средств у Минобороны.

Коммерсантъ Украина




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное