Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На ЗНТ состоялась закладка киля лоцмейстерского судна

15.07. 10 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) состоялась закладка киля лоцмейстерского судна проекта BLV01. Строительство лоцмейстерского судна проекта BLV01 предприятие выполняет для Заказчика - Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Проект судна выполнен Морским Инженерным Бюро.


Амортизатор типа АКСС: ничего лучше не придумано

Вибрация - это колебания относительно небольшой амплитуды вокруг состояния покоя возникают в результате воздействия на упругие системы периодических возмущающих сил. Источниками вибрации является механизированное оборудование, а именно: пневматические и электрические ручные механизированные инструменты, различные машины и оборудование, станки, транспортные средства и т.п.
Особо остро проблема виброзащиты стоит в судостроении, где действию вибрации может быть подвержен любой механизм, корпусная конструкция, навигационные приборы, и, что особо важно, человек. Возможно, именно поэтому разработкой виброгасящих конструкций занимаются многие научно-исследовательские заведения, в том числе специализирующиеся на морской технике.


"Ингосстрах" в Нижнем Новгороде застраховал лоцмейстерское судно в постройке

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в г. Нижнем Новгороде заключил договор страхования судов в постройке с ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» на общую страховую сумму 288,8 млн рублей.
Объектом страхования является лоцмейстерское судно проекта BLV01, строящееся по заказу ФГУП «Росморпорт». Судно застраховано с ответственностью за полную гибель и повреждения» на период строительства, ходовых и приемо-сдаточных испытаний и переход в г. Санкт-Петербург.


СОГАЗ застраховал перевозку стальных труб для газопровода "Северный поток"

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила генеральный договор транспортного страхования грузов с ОАО «ОМК-Сталь».
В соответствии с условиями договора, СОГАЗ обеспечит страховой защитой перевозку различных грузов (штрипс, железнодорожных колес, стальных труб и др.), в том числе труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода «Северный поток».
Страховая защита распространяется на перевозки продукции по всему миру. Лимит ответственности страховщика по каждой перевозке составляет до 500 млн рублей.


Rolls-Royce получил новые оффшорные заказы на сумму 80 млн фунтов стерлингов

Rolls-Royce, глобальная энергетическая компания, получила заказы на конструирование и поставку оборудования для пяти оффшорных и специальных судов плюс опционы на общую сумму около 80 млн. фунтов стерлингов.
Rolls-Royce подписала контракт с итальянской верфью Rosetti Marino Spa на поставку интегрированной системы оборудования Rolls-Royce, включающей пропульсивные установки, рули, палубные механизмы, подруливающие устройства и автоматизированные системы управления для буксира установки якорей UT 712 CD. Это судно будет построено для компании Augusta Offshore Spa в Неаполе (Италия) и планируется к поставке в третьем квартале 2012 года. Контракт также включает опцион на дополнительное судно.


Отраслевые новости

ОСК стремится творить Dokdo

Корпорация предложила Минобороны покупать и строить корейские суперкорабли вместо французских
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) нашла альтернативу французскому вертолетоносцу Mistral. Корпорация предложила Минобороны купить аналогичный корейский корабль Dokdo стоимостью $650 млн. ОСК обещает построить Dokdo в России за три года. Но в Минобороны не верят в способность ОСК выполнить контракт.


Российские границы арктического континентального шельфа определят до конца лета

Экспедиция в Арктику, целью которой является уточнение российских границ арктического континентального шельфа, стартует из Архангельска в конце июля, сообщил начальник Высокоширотной Арктической экспедиции Арктического и Антарктического НИИ Росгидромета Владимир Соколов.


Трое суток без визы

Петербург увеличивает количество интуристов за счет краткосрочного безвизового режима
13.07.10 в Санкт-Петербурге был отмечен рекордный наплыв туристов на круизных судах. За один день город принял пять лайнеров, которые привезли 10 030 пассажиров. Всего же в этом навигационном сезоне порт "Морской фасад" планирует обслужить 308 тысяч пассажиров.
Этот рекорд стал логичным результатом визового послабления для туристов, прибывающих в Россию по воде. В мае 2009 года в Закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" были внесены поправки, позволяющие иностранцам, прибывающим в семь крупных портов страны (среди них и Санкт-Петербург), находиться в России три дня без визы. Уже меньше, чем через год, в минтрансе констатировали, что объем паромных перевозок увеличился вдвое.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное