Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"ИННОГАРАНТ" во Владивостоке застраховал 3 сухогруза на 381,2 млн рублей

Владивостокский филиал страховой компании «ИННОГАРАНТ» обеспечил страховой защитой 3 грузовых судна компании ASIA SHIPPING HOLDINGS LTD. Общая страховая сумма по договору составила более 381,2 млн рублей.
Суда Livadia; Captain Starostin и Captain Kurbatskiy застрахованы по рискам, связанным с их гибелью и возможными повреждениями в районе плавания. Застрахованные суда относится к типу сухогрузов, осуществляют перевозку генеральных грузов. Договор заключен сроком на 1 год.


Японские бизнесмены посетили порт Усть-Луга

23.07.10 порт Усть-Луга посетили представители крупнейших транспортно-логистических компаний, таких как NYK, KLine, Sojits, Toyo Trans, Yusen Air & Sea service co ltd. В числе делегатов также были представители фирмы Nissan и транснациональной корпорации Marubeni, занимающейся оптовой торговлей.
Инициатором визита выступила организация по развитию внешней торговли JETRO - одна из наиболее влиятельных ассоциаций, объединяющих японскую бизнес-элиту.


ЧерМК "Северсталь" снизил затраты на перевозках лома водой на более чем 27 млн.руб.

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», со старта навигации 2010 года снизил затраты на транспортировку лома на более чем 27 млн рублей», - сообщил Игорь Нечаев, коммерческий директор ЧерМК «Северсталь», курирующий сегмент ломозаготовки.
Как отметил И.Нечаев, такой экономический эффект был достигнут благодаря новым логистическим схемам, внедренным на водных перевозках вторсырья в текущую навигацию.


Компания "ЕвроХим" построит терминал в порту Усть-Луга

ОАО «МХК «ЕвроХим» планирует создание балкерного терминала в морском торговом порту Усть-Луга и уже выполнила предпроектную проработку строительства. В рассматриваемом варианте будущий терминал может быть размещён в северной части порта, на территории площадью 21 га. Искусственно образованная территория терминала будет формироваться методом отсыпки карьерного и намыва песчаного грунтов, извлекаемых при формировании акватории.


Отраслевые новости

Астана хочет занять 50% грузоперевозок на Каспии

Казахстан, крупнейший нефтедобытчик в Центральной Азии, рассчитывает увеличить объем танкерных нефтеперевозок за счет разработчиков месторождений Кашаган и Тенгиз до 11 млн тонн к 2014 году с нынешних 7 млн и годом раньше занять половину грузоперевозок на Каспии, сказал министр транспорта и коммуникаций страны Абельгази Кусаинов в интервью Рейтер.
Сейчас Казахстан в основном экспортирует нефть через Россию, и львиная доля транспортировки приходится на трубопроводные поставки - 25,95 миллиона тонн за первые полгода 2010 года.


США и Канада организуют экспедицию по изучению арктического шельфа

Расширенная рабочая группа по исследованию шельфа под руководством госдепартамента США проведет этим летом совместную с правительством Канады арктическую экспедицию, целью которой будет сбор научных данных относительно арктического шельфа и морского дна. Миссия станет продолжением работы в Арктике, начатой в 2008 году. Как и в прошедшие два года, в этой миссии примут участие ледокол береговой охраны США Healy и корабль канадской береговой охраны Louis S. St-Laurent.


Арктический "миллион" в "плюсе"

Из Архангельска вот-вот отправится в экспедицию флагман научного полярного флота судно «Академик Фёдоров», призванная обосновать внешнюю границу континентального шельфа России.
Проверять готовность научного судна к походу и напутствовать его уже в эту среду приезжает руководитель федерального Агентства по недропользованию Анатолий Ледовских. Экспедиция, организованная под эгидой Санкт-Петербурского НИИ Арктики и Антарктики, проведёт геолого-физические и геолого-съёмочные работы в полярных районах.
За внешне академической целью, поставленной перед исследователями, стоит важнейшая геостратегическая задача: научно обосновать и подтвердить право РФ на дополнительную территорию в 1,2 млн кв. км арктического шельфа!


Пробоина под ватерлинией

"Украiна Молода", Украина
Россияне хотят приобрести шесть (!) украинских судостроительных заводов и контролировать отрасль
Россия не отступает от своего желания всерьез укрепить свои позиции на украинском промышленном рынке. Недавно Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) РФ заявила о желании приобрести два наших госпредприятия: "Заря-Машпроект" и Черноморский судостроительный завод. А 21.07.10 стало известно, что ОСК распространила свои интересы еще на два предприятия, которые ныне находятся в госсобственности: "Паллада" и Судостроительный завод имени 61 коммунара, а также два частных завода - Херсонский судостроительный завод и Николаевский "Экватор".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное