Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Итоги работы Морского Инженерного Бюро за 2011 год

За 2011 год по проектам Морского Инженерного Бюро было построено и сдано в эксплуатацию 27 новых судов и 8 после крупной модернизации. Суммарный дедвейт сданных судов составил 171 тыс. тонн (133 тыс. тонн - новое судостроение, 38 тыс. тонн - модернизация существующего флота).


BLRT Grupp построит "под ключ" рыболовное судно

Входящая в состав концерна BLRT Grupp судостроительная компания Western Baltija Shipbuilding и датская фирма Gitte Henning A/S подписали договор на строительство рыболовного судна «Gitte Henning S349».
Это будет первое рыболовное судно, которое Western Baltija Shipbuilding построит «под ключ», т.е. сдаст заказчику полностью оснащенным и готовым к эксплуатации.


Турция выдала разрешение на строительство "Южного потока"

28.12.11 в Москве во время встречи Председателя Правительства РФ Владимира Путина и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза турецкая сторона официально передала ноту МИД Турции по проекту «Южный поток».
Даны все необходимые и безусловные разрешения, позволяющие беспрепятственно реализовать проект строительства и эксплуатации газопровода «Южный поток» из России через исключительную экономическую зону Турции.


Отраслевые новости

Балтзавод оценили ниже номинала

Суд обратил взыскание на акции завода
ЦБ удалось добиться судебного решения об обращении взыскания на заложенные по кредиту Межпромбанка акции Балтзавода, подконтрольного структурам Сергея Пугачева. В качестве стартовой цены контрольного пакета суд установил всего 213 млн руб.
Скорее всего, завод купит с торгов государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). В конце декабря 2011 года корпорации уже удалось назначить своего представителя Валерия Венкова гендиректором предприятия.


"Роснефть" не прошла через "Синтез"

Переговоры о покупке активов группы прекращены
У государственной "Роснефти" не получается начать консолидацию частных активов на шельфе. Компания прекратила переговоры с группой "Синтез" о покупке "Синтезнефтегаза", есть проблемы и с приобретением "Черноморнефтегаза" у структур Владимира Лисина. "Роснефть" готова компенсировать продавцам только исторические затраты, но считает возможным и получение месторождений бесплатно.


До конца 2012 года Каспийское пароходство получит новый плавучий док

07.01.12 состоялась церемония закладки нового плавучего дока для Азербайджанского государственного Каспийского морского пароходства (КАСПАР). Док будет построен Судоремонтно-судостроительной корпорацией (ССК, Городецк, Нижегородская обл.).
Металлический ремонтный док грузоподъемностью 8000 тонн будет сдан пароходству в конце 2012 года. Закладываемый док является совершенно новым по техническому решению. Он будет самоподъемным. Срок службы дока составит около 50 лет.


Норвегия открыла у себя еще одно месторождение нефти

Норвежская нефте- газодобывающая компания Statoil заявила, что открыла новое месторождение нефти в Баренцевом море.
Это второе крупное месторождение, открытое в регионе за последние несколько месяцев - в нем может находиться до 300 млн баррелей нефти. Оба месторождения - Скругард и Хавис - могут содержать от 400 до 600 млн нефти.


Нефть России: фантастические доходы и ужасающие проблемы

Новости биржи, нефть. Как только романтики и циники не называют нефть - гной Земли, кровь войны, чудесный сок недр, просто химическая формула и, конечно, "черное золото". Для трейдеров же - это важный товар (2011 год отмечен ростом объемов биржевой торговли нефтепродуктами), а для инвесторов - важный источник дохода и объект инвестиций.


В России заканчивается нефть

В ближайшие год-два в России может начаться падение добычи нефти, прогнозируют эксперты. Это сделает проблематичным развитие высокотехнологичных отраслей за счет нефтянки - традиционной "дойной коровы" экономики России, - и приведет к повышению стоимости бензина на автозаправках.


Petrobras нашла нефтегазовое месторождение

Государственная нефтяная компания Бразилии Petrobras обнаружила новое месторождение легкой нефти и газа на континентальном шельфе, расположенном в 74 км от береговой линии.
Месторождение было обнаружено на буровом участке, известном под названием Тамбуата, в восточной части нефтеносного района Golfinho. По предварительным данным, основные запасы легкой нефти очень высокого качества должны быть обнаружены на глубине 6,1 км.


Анонсы выставок и конференций

Gastech

08-11.10.12 ∙ Лондон, Великобритания




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное