Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Владимир Путин дал старт новому тихвинскому заводу

30.01.12 председатель Правительства РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска Тихвинского вагоностроительного завода (ЗАО «ТВСЗ»).
ТВСЗ - один из самых масштабных в Европе промышленных объектов в сфере машиностроения. Проект реализован при поддержке одного из крупнейших российских инвестиционно-промышленных холдингов - группы компаний «ИСТ» совместно с «Внешэкономбанком» и «Евразийским банком развития».
ТВСЗ - новое высокотехнологичное предприятие, реализованное по проекту greenfield (с нуля) на территории одного из советских индустриальных гигантов Северо-Запада - ТПО «Кировский завод».


ГЛОНАСС поможет обеспечить безопасность мореплавания

«780 Ремонтный завод технических средств кораблевождения» приступил к оснащению светооптических аппаратов, устанавливаемых на морских буях, береговых навигационных знаках и маяках, специальными модулями на базе ГЛОНАСС.
Главной целью внедрения инновационных технологий является повышение надежности средств навигационного оборудования и гарантированное обеспечение безопасности мореплавания. Проект будет осуществлен при технической поддержке компании «ГЛОНАСС Северо-Запад».


Подготовка в Мурманском филиале Морского УТЦ одобрена Росморречфлотом

30.01.12 Мурманский филиал Морского УТЦ в результате проверки, проведенной комиссией Федерального агентства морского и речного транспорта, получил свидетельство о соответствии требованиям Глав V и VI Конвенции ПДНВ 1978 года с поправками, предъявляемым к учебно-тренажерным центрам по подготовке членов экипажей морских судов.


Корабелам - доступное жилье

В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина на Севмаше идет подготовка к развертыванию строительства доступного жилья эконом-класса с использованием механизмов льготного ипотечного кредитования для работников предприятия.


Новый станок для слябов

Новое оборудование монтируется в кузнечно-штамповочном цехе Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Фрезерно-продольная машина предназначена для обработки титановых слябов. В России такой станок единственный.
Фрезерно-продольный станок имеет два стола. На одном идёт установка слябов, на другом - их фрезерование. Благодаря программному обеспечению, пока умная машина сама работает по полученному заданию, фрезеровщик имеет возможность закрепить второй сляб или когда обрабатывается второй сляб, переворачивает первый.


BLRT Grupp построил еще один газовый паром

В западной Норвегии вышел на маршрут построенный BLRT Grupp паром Edøyfjord, который работает на газе.
Новый паром будет ходить по маршруту Edøya-Sandvika в Smøla в округе Nordmøre. Он был построен по заказу норвежской транспортной компании Fjord1 совместной компанией Fiskerstrand BLRT.
Проектные работы выполнило, также совместное, бюро Multi Maritime AS (Førde, Норвегия), корпус нового парома и работы до окончательной достройки были произведены на Western Baltija Shipbuilding (Клайпеда, Литва), а достройка и испытания проходили на Fiskerstrand Verft AS (Алесунд, Норвегия).


В ближайшее время "Газпром" и "Совкомфлот" организуют пробные поставки СПГ по Северному морскому пути

26.02.11 в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и генерального директора ОАО «Совкомфлот» Сергея Франка.
Стороны обсудили вопросы взаимодействия при разработке Приразломного месторождения, в том числе, организации транспортировки нефти. В ходе встречи также обсуждалась текущая ситуация на мировом рынке сжиженного природного газа.
Было отмечено, что к настоящему моменту существенно выросла актуальность поставок СПГ на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона по Северному морскому пути. Алексей Миллер и Сергей Франк предметно обсудили организацию в ближайшее время пробных рейсов по этому маршруту.


Совкомфлот переводит суда на электронные навигационные карты

ОАО «Совкомфлот» начинает полный переход своих судов на электронные навигационные карты. Процесс перехода будет осуществляться с применением электронной базы международных морских данных TADS компании «Транзас».
Электронную картографию СКФ начал использовать на своих судах ещё в 2000-м году, но в то время компания активно применяла на судах как электронные, так и бумажные карты. Первыми судами, полностью оборудованными электронными навигационными картами, станут новые танкеры SCF Progress и SCF Prudencia.


Отраслевые новости

Владимир Путин: "Нам нужна новая экономика"


Путин: России удалось сохранить свой научный потенциал

России удалось предотвратить развал «интеллектуальных» отраслей промышленности за счет консолидации ресурсов и централизации управления, таким образом страна сохранила свой научный потенциал, отметил премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин.
«Именно приоритетами промышленной политики были продиктованы наши действия по созданию крупных госкорпораций и вертикально-интегрированных холдингов - от «Ростехнологий» и «Росатома» до Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации», - написал Путин 30.01.12 в статье «О наших экономических задачах», публикуемой газетой «Ведомости».


"Газпром" расстается с "Газфлотом"

Концерн готов продать свой непрофильный актив уже в этом году. Услуги по строительству флота действительно логичнее отдать на аутсорсинг, отмечают эксперты: это сделает ценообразование более прозрачным.
"Газпром" продает свой флот. Подготовка к продаже дочерней компании "Газфлот" началась еще в прошлом году. Основным претендентом на покупку является бизнесмен Аркадий Ротенберг. Год назад он приобрел компанию "Газпром бурение" за 4 млрд руб. Планируется, что сделка по продаже "Газфлота" может состояться в середине этого года.


Новая верфь в Приморье начнет принимать заказы к началу 2013 года

Первый этап строительства верфи "Звезда-DSME" в бухте Большой Камень планируется завершить в конце 2012 года, что позволит начать принимать судостроительные заказы.
Об этом в ходе общего годового собрания Союза российских судовладельцев сообщил президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Роман Троценко. По его словам, судостроительный комплекс позволит принимать заказы вплоть до судов типоразмера Aframax, то есть максимально до 120 тыс тонн в тоннаже.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное