Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Elme Metall укрепляет позиции на рынке Финляндии

Промышленный концерн BLRT Grupp приобрел финское предприятие по продаже и обработке металлопроката, которое продолжит деятельность совместно с дочерним предприятием концерна Elme Metall.
Приобретенное предприятие находится в промышленной зоне южной Финляндии, в городе Парола. Оно было основано в 1983 году. Сегодня предприятие включает в себя производственные помещения по обработке и резке металлопроката, необходимую складскую инфраструктуру, а также обслуживающий и производственный персонал.


Портовая деятельность в Ленинградской области: итоги и перспективы

По данным статистики, объем переработки грузов, выполненный в январе-ноябре 2011 года стивидорными организациями Ленинградской области, осуществляющими деятельность в акватории портов Финского залива, составил 101,9 млн. т, или 105,8% к уровню января-ноября 2010 года.


В Усть-Луге начались экспортные отгрузки автомобилей

08.01.12 из порта Усть-Луга начались экспортные отгрузки автомобилей «Урал». Первая партия из 120 грузовиков была отправлена фидерным теплоходом Danube Highway в порт Бремерхафен (Германия). Далее груз отправится заказчику океанским лайнером Hoegh Trooper. Перевозчиком является судоходная компания Hoegh Autoliners A/S (Норвегия).


Отраслевые новости

Дорогого не стоит

Приватизация крупных госкомпаний может быть отложена
Правительство начало новый этап обсуждения программы приватизации на 2012 год. Как стало известно "Ъ", вице-премьер Игорь Сечин подготовил предложения о продаже акций нефтяных и энергетических компаний, которые должны быть согласованы к середине февраля.
Ключевой вопрос - исключение из программы бумаг крупнейших эмитентов, в первую очередь "РусГидро", Федеральной сетевой компании, "Транснефти", "Зарубежнефти" и "Роснефти". Причины различны, но для ведущей нефтекомпании страны - это в том числе низкая стоимость акций. Вице-премьер считает, что бумаги "Роснефти" должны быть проданы по $10,2-10,8 за штуку, а сейчас они стоят на треть дешевле.


Россия собирается увеличить территорию

За счет расширения границ в Арктике
Чиновники уже решили, что лучше всего это сделать на бумаге. Минэкономразвития предлагает изменить исходные линии для расчета территорий шельфа и исключительной экономической зоны, сообщил «Известиям» источник в правительстве. Особая прелесть таких изменений в том, что они не потребуют одобрения других стран, но границы подвинут на сотни миль.


Очистке Мексиканского залива от нефти помогли бактерии

Сочетание действия бактерий, течений в океане и особенностей рельефа помогли быстро очистить акваторию Мексиканского залива от большей части нефти и газа после аварии на платформе BP.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное