Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Передан Заказчику БМРТ "Генерал Трошев"

«Хотча Морское Проектирование» завершила строительство, ходовые испытания и передало Заказчику большой морозильный траулер «Генерал Трошев».
БМРТ «Генерал Трошев» предназначен для промысла рыбы посредством донного и разноглубинного траления. Судно построено на класс Российского морского регистра судоходства и имеет неограниченный район плавания.


Econosto Nederlands B.V. и Судостроительный завод “Лотос” заключили контракт на поставку двух комплектов трубопроводной арматуры на проект танкера RST25

Компанией Econosto при непосредственном участии подразделения FessoValves Группы компаний «Морская Техника» подписан контракт с судостроительным заводом «Лотос» на поставку двух комплектов судовой арматуры на проект RST25.
Данный контракт является продолжением успешного сотрудничества между компаниями Московское Речное Пароходство и Econosto Nederlands B.V., начавшегося на проекте RST25 на Верфи Братьев Нобель.


FessoValves - новейшее направление в структуре Группы Компаний "Морская Техника"

Группа компаний «Морская Техника» уже более 7 лет является эксклюзивным представителем голландской компании по производству трубопроводной арматуры Econosto Nederlands B.V., на территории РФ и стран СНГ.
В результате многолетней деятельности, в 2011 компании Econosto, Nederlands B.V. и Группа компаний «Морская Техника» создали направление трубопроводной арматуры под названием FessoValves. Данное направление занимается совместным производством и продажей всей линейки продукции Econosto Nederlands B.V., как на судостроительный рынок, так и на промышленные рынки России и СНГ.


СОГАЗ в Архангельске застраховал танкер на 46 млн рублей

Архангельский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ЗАО «Бункерная компания».
По условиям договора СОГАЗ обеспечил страховой защитой танкер-бункеровщик «Двина», использующийся для заправки топливом и моторными маслами судов в порту или во время плавания. Судно застраховано с ответственностью за гибель и повреждение.
Страховая сумма составила 45,9 млн рублей. Договор будет действовать в течение трех лет.


"Ретрофит и поставки СЗЧ" - новое подразделение Группы компаний "Морская Техника"

В связи с потребностями рынка и пожеланиями заказчиков отдел судовой механики Группы компаний «Морская Техника» преобразован в отдел «Ретрофит и поставки СЗЧ».
Ретрофит (модернизация) является одним из перспективных направлений в поставках оборудования Российским Судовладельцам. Не секрет, что средний возраст судов, например река-море, в России порядка 24-27 лет.
Поэтому в 2012 году пришло время оказывать более полные услуги судовладельцам, в том числе и по направлению модернизации флота: начиная с разработки проекта и поставки оборудования, заканчивая оказанием сервисных услуг.


Грузооборот стивидорных компаний UCL Port в 2011 году составил 32 млн тонн

В 2011 году стивидорные компании субхолдинга UCL Port (входит в UCL Holding) обработали более 32 млн тонн грузов, что соответствует аналогичному показателю 2010 года.
Доля экспортных грузов снизилась на 4% и составила 28,1 млн тонн, импортный грузопоток вырос на 53%, до 3,6 млн тонн, объем каботажной перевалки сократился на 29%, до 257 тыс. тонн.


ЯСЗ заложил десантный катер для Минобороны

18.01.12 на Ярославском судостроительном заводе (ЯСЗ) состоялась торжественная церемония закладки десантного катера проекта 21820 для Министерства обороны РФ. Проектант - ЦКБ по СПК г. Нижний Новгород.
Головной катер проекта 21820, построенный судостроительным заводом "Волга" носит наименование "Атаман Платов" в честь героя Отечественной войны 1812 года генерала Матвея Ивановича Платова.
В течение 2012 г. на ЯСЗ будут заложены ещё два десантных катера проекта 21820.


Ижорский трубный завод поставил 500 тысяч тонн труб в 2011 году

Ижорский трубный завод, специализирующийся на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), поставил в 2011 году более 500 тысяч тонн труб большого диаметра для крупнейших российских нефтегазовых проектов. Данный показатель на 10% превышает прошлогодний и стал рекордным для ИТЗ.


СОГАЗ застраховал оборудование "Обуховского завода"

Санкт-Петербургский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор имущественного страхования с ОАО «ГОЗ Обуховский завод» ─ одним из ведущих предприятий военно-промышленного комплекса страны. Общая страховая сумма составила 204,5 млн рублей. Договор будет действовать в течение 4 лет и 8 месяцев.


Отраслевые новости

Подготовка специалистов для судостроения

Константин Борисенко, ректор СПбГМТУ
Петербургские корабелы обеспечивают кадровый задел в прорывных областях морской деятельности
Стратегия инновационного развития экономики Российской Федерации, обеспечение ее национальной безопасности и обороноспособности выдвигают особые требования к судостроительной отрасли как наукоемкой высокотехнологичной промышленности, являющейся составной частью отечественного ОПК. Принятые программы военного кораблестроения, гражданского судостроения, другие ФЦП свидетельствуют об этом.


"Лукойл" открывает норвежский офис

Первая российская компания, получившая предквалификацию для работы на норвежском шельфе, открывает в Норвегии свой офис.


Газпром VS НОВАТЭК. Возможность увеличения производства СПГ на Ямале?

20.01.12 в Газпроме состоялась рабочая встреча А. Миллера и Л.Михельсона.
Это только кажется, что НОВАТЭК может легко освоить проект ЯМАЛ СПГ. Реализация проекта потребует капитальных вложений в объеме 858 млрд рублей, включая НДС, что составит около $28 млрд. Понятно, почему во встрече принял участие Газпромбанк, в лице А.Акимова.


Развитие контейнерных терминалов

Динамичное восстановление и рост контейнерных перевозок в России в настоящее время сопровождается развитием контейнерных терминалов - модернизацией и повышением пропускной способности существующих и строительством новых.
О том, каким видит в этом плане развитие контейнерных терминалов в морских портах российская Таможня и какие шаги на этом участке своей деятельности она предпринимает рассказала зам. начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Федеральной таможенной службы России Лариса Коршунова.


Анонсы выставок и конференций

Europort Romania

08-10.05.12 ∙ Констанца, Румыния




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное