Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОМЗ подписали контракт на поставку нефтеперерабатывающего оборудования для Новокуйбышевского НПЗ

Объединенные машиностроительные заводы (ОАО ОМЗ) по результатам тендера заключили контракт на поставку нефтеперерабатывающего оборудования для ОАО «Новокуйбышевский НПЗ», входящего в структуру ОАО НК «Роснефть».
Разработчиком и лицензиаром базового проекта выступает Chevron Lummus Global LLC (CLG) - одна из крупнейших мировых энергетических компаний.


Флот СКФ пополнил новый танкер-продуктовоз SCF Progress

18.01.12 флот группы компаний СКФ пополнил новый танкер-продуктовоз SCF Progress - пятое судно в рамках совместного проекта СКФ и Glencore International AG. Проект предусматривает приобретение и коммерческую эксплуатацию совместным предприятием группы компаний Совкомфлот и компании Glencore пяти танкеров-продуктовозов типоразмера Panamax (тип LR1). Технический менеджмент судов осуществляется дочерним предприятием ОАО «Совкомфлот» Unicom Singapore. После спуска на воду танкер приступил к транспортировке энергоносителей в регионе Юго-Восточной Азии.


Отраслевые новости

Бразильская система

Эксперты Merrill Lynch рекомендуют России использовать бразильский опыт в освоении шельфа
Российский нефтегазовый сектор получит значительные преимущества, если правительство пойдет по пути, проложенному Бразилией, отмечают аналитики BofA Merrill Lynch Global Research в сообщении для клиентов.
Российское правительство готовится в ближайшее время рассмотреть программу освоения российского континентального шельфа до 2030 года с целью обеспечить разработку потенциально значительных запасов нефти в Арктике и Черном море.


Вдвоем на море

"Газпром" готов участвовать в разработке черноморского шельфа с "Нафтогазом"
"Газпром" обещает помочь Украине в освоении Черноморского нефтегазоносного шельфа. Вчера в компании сообщили об активизации переговоров с "Нафтогазом" по изучению структуры Паласа, запасы которой оцениваются в 120,7 млрд кубометров газа. "Газпром" обладает необходимым опытом и средствами для реализации этого проекта.
Но эксперты удивлены тем, что монополия фактически предлагает Украине помощь в диверсификации поставок газа, что приведет к снижению зависимости от российского топлива.


Каско судна: попробуй получи

При кораблекрушении отечественные судовладельцы испытывают проблемы с получением страховки
Рассмотрение страхового случая может длиться месяцами, а судебные споры - годами. Судовладельцы при этом терпят убытки, так как дохода аварийное судно не приносит, а расходы по его содержанию остаются значительными.


Норвегия предложила обеспечить Украину газом

В качестве альтернативы топливным поставкам из России Норвегия официально рассматривает возможность бесперебойного снабжения Украины норвежским газом. Об этом сообщил эксперт Министерства нефти и энергетики Норвегии Ингмар Сундстрем.
Он подчеркнул, что в настоящее время в так называемых «энергозапасниках» его страны находятся сотни тысяч кубометров «голубого топлива», использовать которое украинская сторона «сможет круглосуточно».


Геннадий Шмаль предложил РФ и Норвегии объединиться в освоении Арктики

За 40 лет своего существования норвежская нефтяная промышленность наработала множество интересных технических решений, и когда Россия всерьез пойдем за нефтью и газом на арктический шельф, от этих наработок будет огромная польза.
Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышлеников России Геннадий Шмаль на 10-й российско-норвежской конференции по нефти и газу "Разработка нефтегазовых месторождений в Арктике".


В 2011 г. закупки черных металлов в российском судостроении выросли

но докризисного уровня не достигли
За январь-декабрь 2011 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительные и ремонтные предприятия России достигали 158 тыс т
Это на 10% выше аналогичного показателя 2010 года. Уровень закупок 2009 г превышен на 16%. Однако отставание от уровня докризисных 2006-2008 гг., в среднем, составляет 9%.


ОСК поднимет "лежащий" Амурский судостроительный завод

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко побывали на Амурском судостроительном заводе (АСЗ) в Комсомольске-на-Амуре, где в декабре прошлого года была введена процедура конкурсного наблюдения.
Относительно вопроса о начатой процедуре банкротства АЗС Роман Троценко пояснил, что внешнее управление является благом для данного предприятия, так как предприятие было в очень тяжелом состоянии.


Дальнему Востоку добавят мощности

по перевалке угля
Правительство планирует построить на Дальнем Востоке новый порт для перевалки 20 млн тонн угля в год. С учетом заявленных ранее проектов дальневосточные портовые мощности в ближайшие пять лет могут увеличиться в 3,5 раза, до 140 млн тонн. Чем угольщики будут загружать этот объем, пока непонятно.


Анонсы выставок и конференций

SAUDI TRANSTEC

11-13.11.12 ∙ Даммам, Королевство Саудовская Аравия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное