Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №1(39), 2012

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа». Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.02.12.
Тел.: (812) 336 3130, +7 981 124 74 64
e-mail: info@maritimemarket.ru  


"Хотча Морское Проектирование" построит сверхтихое судно для ресурсных исследований

«Хотча Морское Проектирование» заключило контракт с Министерством промышленности и торговли на разработку исходных технических требований и концептуального проекта научно-исследовательского судна (НИС) для проведения ресурсных исследований в открытых районах Мирового океана (Западный регион).


Суда Волжского пароходства на четверть увеличили перевозку грузов в 2011 году

В навигацию 2011 года грузовые суда Волжского пароходства перевезли 6,7 млн тонн грузов, на 23% увеличив аналогичный показатель 2010 года, грузооборот компании составил 9,2 млрд ткм (+16%). Услугами пассажирского флота компании воспользовались 368 тыс. человек (- 4%).


Начал работу офис FESCO North West Europe BV

27.01.12 начал работу офис FESCO North West Europe BV в Роттердаме (Голландия).
Новый офис FESCO объединит работу прежних представительств в Голландии и Бельгии. Он продолжит предоставлять полный спектр услуг по перевозке и обработке контейнеров.


В ВМТП возросли объемы перевалки импортной автотехники

Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) за 12 месяцев 2011 года обработал 85 284 единицы импортной автотехники.
Результат работы с импортной автотехникой в 2011 году на 12,5% превысил показатель аналогичного периода времени 2010 года. Новых импортных машин было обработано 9646 единиц, что 33% больше, чем годом ранее.


Отраслевые новости

ЕБРР кредитует строительство танкеров

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен предоставить $20,1 млн для финансирования части расходов SVL Group на приобретение трех новых танкеров типа "река-море".
Финансирование ЕБРР будет сопровождаться параллельным кредитом Юникредит банка. Общая стоимость проекта составляет $50,2 млн. Основной бизнес SVL Group связан с производством минеральных удобрений.


Судостроителям отыскали мотивацию

Персоналу и руководству АСЗ поставлено на вид медленное выполнение заказов
Побывав на Амурском судостроительном заводе (АСЗ), глава «Объединенной судостроительной корпорации» Роман Троценко призвал судостроителей работать быстрее и сосредоточиться на выполнении текущих заказов. Государство намерено и дальше продолжать финансовые вливания в предприятие, на котором с декабря введено наблюдение, заверил г-н Троценко.
Тем временем заводу предъявляют иски кредиторы, в том числе продолжает добиваться возврата долга Регионфинансбанк, которому экс-владелец контрольного пакета АСЗ в 2009 году продал вексель на 116,7 млн руб.

КоммерсантЪ Хабаровск


Восточный ориентир

Центр добычи российского газа перемещается за Урал
Планы увеличения добычи российского угля к 2030 году на треть, о которых заявил на днях в Кемерове Владимир Путин, не означают отказа от увеличения добычи газа. Если в 2010 году "Газпром" добыл 508,6 млрд кубометров голубого топлива, то по итогам 2011-го ожидаемый объем добычи составит 512,8 млрд кубометров при плане в 505,6 млрд.


Учёные впервые сделали объект невидимым со всех сторон

Экспериментаторы заставили исчезнуть 18-сантиметровый диэлектрический цилиндр. И хотя невидимым это тело было только в микроволновом диапазоне волн, но зато - с любого направления.
Новый эксперимент в области невидимости провели Андреа Алу и его коллеги из Техасского университета в Остине. Для создания «плаща» они использовали плазмонный метаматериал (plasmonic metamaterial).


Анонсы выставок и конференций

8th Trans Middle East

20-21.11.12 ∙ Королевство Бахрейн


1st Black Sea Ports and Shipping

18-19.10.12 ∙ Одесса, Украина


7th Southern Asia Ports, Logistics and Shipping

26-27.04.12 ∙ Коломбо, Шри-Ланка




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное