Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Программа форума "ЮгТранс" пополнилась новыми докладчиками

Хорошая новость от программного комитета форума «ЮгТранс-2012»: список докладчиков пополнился новыми спикерами! Расскажем о некоторых из них.
tn_39486_1_01Федеральную таможенную службу России на форуме представит заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Лариса Коршунова.
В своём докладе она осветит основные аспекты таможенного контроля товаров, перемещаемых морским транспортом в контейнерах.


Строительство "Южного потока" начнется уже в декабре 2012 года

20.01.12 в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта «Южный поток».
В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина принято решение значительно ускорить начало реализации проекта. На совещании был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода «Южный поток» не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года.


Закладка киля ледокольного судна снабжения добывающих платформ

19.01.12 в Хельсинки на судостроительной верфи Arctech Helsinki Shipyard Oy (совместном предприятии ОАО «ОСК» и STX Finland), состоялась закладка киля первого из двух строящихся многофункциональных судов снабжения добывающих платформ, заказанных группой компаний Совкомфлот (СКФ).
В торжественной церемонии на верфи приняли участие представители группы компаний СКФ, компании Exxon Neftegas Limited, судостроительной верфи Arctech Helsinki Shipyard Oy, ОАО «Объединённая судостроительная корпорация», Выборгского Судостроительного Завода, Российского морского регистра судоходства, а также Морского регистра Ллойда (Lloyds Register of shipping).


Флот FESCO пополнился новым балкером

19.01.12 на верфи Qingshan Shipyard (КНР) состоялась церемония крещения нового балкера FESCO Smolensk, построенного по заказу Транспортной группы FESCO.
FESCO Smolensk - третий из четырех балкеров, которые строит FESCO на верфи Qingshan. Планируется, что в этом году Транспортная Группа FESCO закроет текущий портфель заказов на верфи Qingshan Shipyard и получит четвертое однотипное судно в свой состав. Таким образом, флот FESCO будет насчитывать 51 судно суммарным дедвейтом около 1 млн. тонн.


Буксирная эскортная лебёдка

Компания Fluidmecanica имеет тесные связи с судостроительным заводом «Пелла» (Россия), куда поставила лебёдки и краны для 4-го эскортного буксира серии PE65. Классификация: KM Ice2-Arc5 РМРС.
Компания Fluidmecanica имеет большой опыт в проектировании и производстве такого типа механизмов.


Отраслевые новости

В Приморье состоялась передача атомной подлодки "Нерпа" индийским ВМС

23.01.12 чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Аджай Малхотра прошел по пирсу в приморском городе Большой Камень вдоль почетного караула Тихоокеанского флота и строя индийских моряков. После исполнения гимнов двух стран с рубки субмарины сняли ткань, под которой скрывалось новое название, а над лодкой подняли флаг ВМС Индии.
Так российская "Нерпа" стала "Чакрой" - завершился двухлетний процесс передачи АПЛ в лизинг индийской стороне. Новое имя субмарина будет носить 10 лет, стоимость контракта - более $900 млн.


Владимир Лисин сошел с верфи

Продан Невский судостроительно-судоремонтный завод
Холдинг Universal Cargo Logistic Holding Владимира Лисина начал распродавать непрофильные активы. Невский судостроительно-судоремонтный завод достался кипрскому офшору, за которым стоит судоходная компания Flandria Logistics.
Найти покупателя для Окской судоверфи пока не удалось. На оба предприятия претендовали государственная Объединенная судостроительная корпорация и Русская финансовая корпорация, но стороны не сошлись в цене и условиях сделок. Flandria Logistics завод может быть нужен, чтобы заявить о себе на российском рынке речных перевозок, где началось укрупнение игроков.


Глава ОСК не видит возможности для ее приватизации

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко высказал мнение, что приватизацию корпорации необходимо провести в конце 2013 - начале 2014 года, причем начать делать это нужно не с контрольного, а с блокирующего пакета.
Как заметил Троценко, 2012 год нет смысла даже рассматривать, так как наступивший год будет тяжелым для Европы. Троценко добавил, что на сегодняшний день оценивает всю ОСК в 60 млрд. рублей.


Анонсы выставок и конференций

ЮгТранс

22-23.03.12 ∙ Геленджик, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное