Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(41), 2012

21.09.12 выходит сентябрьский  номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


На класс РС в Выборге строятся новые ледоколы

Российский морской регистр судоходства (РС) подписал договор с ОАО «Выборгский судостроительный завод» о классификации при постройке ледоколов нового поколения проекта 21900М.
Суда будут строиться на класс РС с символом: KM (*) Icebreaker6 [2] AUT1-ICS FF2 BWM EPP ECO HELIDECK Special purpose ship и эксплуатироваться под флагом Российской Федерации.


СОГАЗ застраховал работы на Приразломном месторождении в ХМАО-Югре

Нефтеюганский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил ряд договоров страхования с ООО Строительная Компания «ЮВиС».
В соответствии с условиями договоров СОГАЗ обеспечил страховой защитой  строительно-монтажные риски компании при строительстве кустовых площадок на территории пяти кустов скважин Приразломного месторождения. Общая страховая сумма составляет 780,2 млн рублей. Договоры заключены сроком на 9 месяцев.


Отраслевые новости

Четыре звена одной цепи. Ледокольный буксир проекта TG04M

В мировой практике широко распространен опыт создания вариативной линейки судов на основе единой технологической платформы. В советский период по данному принципу работал и завод "Нижегородский Теплоход" (ЗНТ).
Есть все предпосылки утверждать, что речные буксиры "Портовый-2", "Добрыня" и "Муромец" проекта TG04M, построенные на ЗНТ в 2012 году, послужат основой для серии речных буксиров нового поколения, которые будут успешно работать на внутренних водных путях России.


Рогозин: будет создан механизм персональной ответственности за неисполнение гособоронзаказа

Совет по государственно-частному партнерству в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и специальная межведомственная рабочая группа по персональному контролю за исполнением оборонзаказа будут созданы в России до конца сентября, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам расширенного заседания Совбеза.
По мнению Рогозина, поставленные перед ОПК задачи должны решаться при максимальном вовлечении частного капитала, который должен взять на себя свои риски, но ему должны быть предоставлены возможности для самореализации.


"ТРИТМЭНТ" - 20 лет успешной работы

ООО «Тритмэнт» исполняется 20 лет – это серьёзная дата! Для начала хотелось бы поздравить всех нас с этим праздником, ведь нам есть чем гордиться! Наша компания встречает свой юбилей сильным и перспективным промышленным предприятием, по праву занимая место среди сильнейших производителей и поставщиков судовой арматуры в России.


ЛУКОЙЛ оценивает строительство платформ на Каспии в $1,369 млрд

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” оценивает обязательства по капитальному строительству в рамках контрактов на создание инфраструктуры на шельфе Каспия в $1,369 млрд.
ЛУКОЙЛ подписал несколько соглашений на 2012-2015 годы на строительство платформ на шельфе Каспийского моря.


Штокман не списан со счетов

Total опровергла сообщения о приостановке проекта
Total опровергла сообщение о заморозке Штокмановского месторождения. По данным французской компании, сейчас она с партнерами по-прежнему изучает жизнеспособность проекта. Однако в Total были вынуждены признать, что затраты на разработку месторождения слишком высоки. Тем временем к освоению Арктики могут приступить США.


Путилин из "Роснано" сменил Лисина в совете директоров ОСК

Основной владелец ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) Владимир Лисин покинул совет директоров ОАО "Объединённая судостроительная корпорация" (ОСК), где его заменил председатель совета директоров ОАО "Роснано" Владислав Путилин.


Технология дискретного и цифрового взаимодействия релейно-защитной аппаратуры с центральной системой управления и подключаемым оборудованием электропотребителей

В данной статье рассмотрена технология перевода средств защит с дискретного взаимодействия на цифровое с расширением задач, решаемых системами защит, управления и регулирования для передачи обработанной информации в центральную систему управления морским объектом.
Оценивается влияние средств контроля состояния электрооборудования и мониторинга ЭЭС на общую ситуацию при плавании судна.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное