Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Грузовое судно впервые прошло через исторический центр Москвы

Теплоход Волжского пароходства стал первым в новейшей истории России крупнотоннажным речным сухогрузом, пересекшим исторический центр Москвы. Теплоход проекта RSD 44 «Капитан Юров» в районе Северного порта Москвы выгрузил 1 700 тонн гранитного щебня, а затем проследовал в Южный порт, где выгрузил оставшиеся 3 600 тонн этого груза.
В 2011 году, в первый год эксплуатации, суда проекта RSD 44 успешно проходили под мостами Санкт-Петербурга и Ростова без их разводки, что значительно сократило сроки доставки грузов.


Балтийский завод ищет молодых и перспективных

Сегодня в ООО «Балтийский завод - судостроение» работает почти 2,4 тыс. человек, в том числе более 800 основных производственных рабочих.
Как сообщила директор по персоналу ООО «Балтийский завод – судостроение» Ирина Мусиенко, до конца 2012 года заводу потребуется 200, а в 2013 году заводу - еще 450 рабочих судостроительных специальностей, а также 150 инженеров и служащих.


В "Морском порту Санкт-Петербург" перегрузили ракеты-носители для космического центра в Южной Америке

14.09.12 на ро-ро терминале ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» завершена погрузка двух ракет-носителей для отправки в Гвианский космический центр (Французская Гвиана).
Контейнеры с комплектами модернизированных ракет-носителей «Союз-СТ» были перегружены с железнодорожного состава на ролл-трейлеры, а затем через слип 37 причала доставлены на судно «MN Colibri». Перевалку осуществили  при помощи портальных кранов грузоподъемностью 40 тонн.


"Ингосстрах" застраховал судно GREEN TUNDRA на $15 млн

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Южно-Сахалинске заключил договор страхования ответственности судовладельцев в отношении судна m/v GREEN TUNDRA, принадлежащего ЗАО «Гидрострой». Лимит ответственности согласно условиям договора составляет $15 млн.
С начала текущего года это третий по счету договор страхования ответственности судовладельцев, заключенный с компанией «Гидрострой».


Отраслевые новости

МЭР: Объемы производства гражданского кораблестроения в РФ в 2015г. по отношению к 2011г. могут вырасти в 1,5 раза

Прогноз Министерства экономического развития (МЭР) России на 2013г. и плановый период 2014-2015гг.
Развитие судостроительного комплекса в 2012-2015гг. будет определяться увеличением объемов государственного оборонного заказа (более чем в 5 раз в стоимостном выражении в 2015г. относительно уровня 2011г.), сохранением текущих объемов военно-технического сотрудничества, а также реализацией проектов в области гражданского судостроения в части строительства для нужд ОАО "Газпром", ГК "Росатом", ОАО "Совкомфлот", ОАО "Новатэк", "Штокман Девелопмент АГ", ОАО "Роснефть" и других компаний и пароходств судов и офшорной техники для освоения континентального шельфа (буровых установок, технологических платформ, судов снабжения), морских транспортных судов (танкеров, газовозов), судов специального назначения (ледоколов, научно-исследовательских судов), судов внутреннего плавания и рыбопромысловых судов.

РБК Санкт-Петербург


Балтийский завод покупает нефтяной терминал

Балтийский завод планирует купить 70% компании "Марка - терминал", которая на территории предприятия осуществляет  перевалку нефтепродуктов. Цель и сумма планируемой сделки не раскрывается.


Под Калининградом может появиться польско-российский технопарк

На строительство под Калининградом польско-российского технопарка могут быть привлечены средства из фондов Евросоюза, заявил на IV Форуме регионов-партнеров вице-президент правления ООО "Поморская Особая Экономическая Зона" ( ПОЭЗ, Польша) Юзеф Адам Бэля.
По словам Ю.Бэля, "нас интересует не только сфера IT-технологий, инноваций и образования, но и создание бизнес-инкубаторов, которые бы генерировали предложения талантливой молодежи. В тоже время мы уделяем внимание и реальному производству, к примеру, такому, как судостроение".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное