Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Первая очередь "Приразломной"

На платформе «Приразломная» началась приемка систем первой пусковой очереди. Приемочная комиссия заказчика, инвестора и  федеральная надзорная служба побывали на МЛСП, проверив готовность оборудования к бурению.
В составе участников мероприятия - представители компаний «Газпром нефть шельф», «Газпром безопасность», «Газпром нефть», «НГБ-Энергодиагностика» и другие. На Севмаше они ознакомились с исполнительной документацией, а затем побывали с  инспекцией на платформе «Приразломная», которая находится в Баренцевом море.


Модель бурового судна проверили в ледовых испытаниях

Ученые «Крыловского государственного научного центра» провели экспериментально-аналитические исследования модели бурового судна в ледовом и мореходном бассейнах с целью отработки основных проектных решений по определению ледовых и волновых нагрузок.


Подготовка к сдаче обстановочных судов проекта 3050 (зав.№201, 202, 203)

На Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) ведется активная работа по подготовке к передаче в конце сентября 2012г. для ФБУ «Печерское ГБУВПиС» (Республика Коми) головного обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 201.
Также на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» (генеральный субподрядчик ОАО «МССЗ») ведутся достроечные работы на обстановочных судах №№202, 203 для ФБУ «Амурское ГБУВПиС» (г. Хабаровск).
На всех трех обстановочных судах начались швартовые испытания, идет проверка и диагностика систем, пуско-наладка оборудования. Все этапы строительства проводятся под надзором Российского Речного Регистра.


ОАО "Армалит-1" укомплектует арматурой уникальное судно связи проекта 18280

В мае 2012 года ОАО «Армалит-1» начало поставки судовой трубопроводной арматуры на ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" для укомплектования судна связи проекта 18280 «Юрий Иванов».
Заказ состоит из более чем 1000 наименований для различных систем корабля и включает в себя различные виды клапанов, фильтров, кингстонов, задвижек и захлопок.


Подписан Меморандум о сотрудничестве

Корпорацию ВСМПО-АВИСМА посетила индийская делегация, в состав которой вошли представители Российско-индийского научно-технологического центра (IRSTC), сотрудники Министерства науки и технологии правительства Индии, государственного предприятия Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), специализирующегося на производстве спецсплавов, консул по науке из посольства Индии в РФ.
Итогом многочасовых переговоров стало подписание меморандума о российско-индийском сотрудничестве между Корпорацией ВСМПО-АВИСМА, Государственной металлургической компании Индии Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), а также  Российско-индийским научно-технологическим центром (IRSTC).


Новое интегрированное решение – система Metso DNA Machine Monitoring для повышения производительности в морском судоходстве

Компания Metso объявляет о выпуске интегрированной системы мониторинга состояния оборудования по вибрации для уменьшения затрат на техническое обслуживание и повышения безопасности в морском судоходстве
Новое интегрированное решение компании Metso для мониторинга состояния оборудования «Metso DNA Machine Monitoring» позволяет измерять вибрации в реальном времени и делать анализы на базе системы автоматизации. Непрерывный мониторинг состояния обеспечивает исправность работы оборудования для оптимальных результатов эксплуатации.  Клиенты судостроительной промышленности и морские компании извлекут пользу т.к. расходы на периодическое и текущее техническое обслуживание можно прогнозировать и минимизировать.


"Залив" сдал очередное судно для нефтегазового сектора

АО «Судостроительный завод «Залив» завершил работу над очередным судостроительным заказом для норвежского холдинга Ulstein Hull As. Судно обслуживания оффшорных буровых платформ проекта РX 121 общим спусковым весом 1900 т стало десятым, построенным на заводе «Залив» по заказу этой компании.
Сейчас на «Заливе» продолжается работа над еще тремя судостроительными проектами, заказчиком которых также выступает холдинг Ulstein. Планируется, что до конца 2012 года работа над одним из них будет завершена.


На "Нордик Ярдс" состоялась закладка в док крупнейшей морской преобразовательной платформы

В компании «Нордик Ярдс» пройден ещё один важный этап в строительстве крупнейшей в мире морской преобразовательной платформы: состоялась закладка в док платформы СилВин альфа. В Ростоке-Варнемюнде в присутствии представителей Заказчика – компании «Сименс Энерджи», а также конечного заказчика – оператора передающей сети, компании «ТеннеТ», прошла традиционная церемония, которая в случае строительства судов называется «закладка киля».
СилВин альфа является третьей по счёту и одновременно крупнейшей преобразовательной платформой в портфеле заказов компании.


Биогазовая отрасль эмигрировала с Восточной Европы в Россию

Украина и Латвия в спешке сворачивают проекты развития биогазовой отрасли, так и не получившей обещаемой государственной поддержки, в то время как правительство России начало проект по строительству 30 крупнейших биогазовых станций. Прогнозы экспертов энергетики не оправдались.


Отраслевые новости

Россия представила транспортные планы

Дадут ли участники саммита АТЭС во Владивостоке возможность России воспользоваться своими конкурентными преимуществами? Пожалуй, в этом заключается главный вопрос предстоящей встречи лидеров экономик азиатско-тихоокеанского региона во Владивостоке.


Министр транспорта: использование Севморпути является нашей фишкой

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что в рамках форума АТЭС во Владивостоке Россия предложит обсудить тему диверсификации маршрутов и использование Севморпути.
«Использование Севморпути является нашей фишкой. Россия серьезно нацелена на развитие этого маршрута. По нашим оценкам, в ближайшей перспективе там может проходить 3-5 млн. тонн грузов, - заявил министр транспорта.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное