Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На ЧСЗ зашел на ремонт средний десантный корабль "Кировоград"

20.09.12 зашел в акваторию Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) средний десантный корабль (СДК) "Кировоград" ВМС ВС Украины для проведения ремонта.
Согласно заключенному двустороннему договору, предприятие осуществит доковый ремонт корабля, а также ремонт электромеханического оборудования, вооружения и спецтехники.


Руководство Turku Repair Yard в ближайшее время обновится

С 01.11.12 в качестве заместителя исполнительного директора к работе на верфи Turku Repair Yard приступит один из опытнейших специалистов в морской промышленности Веса Марттинен. С марта 2013 года ему будет передано полное руководство компанией.


Отраслевые новости

Глава "Адмиралтейских верфей": работы много и выполняем ее в срок

Одно из старейших судостроительных предприятий России "Адмиралтейские верфи", на счету которого строительство первого в мире атомного ледокола "Ленин" и легендарного крейсера "Аврора", сегодня имеет заказы на несколько лет вперед.
Гендиректор предприятия Александр Бузаков рассказал РИА Новости о планах по строительству новых судов и о проекте перевода части мощностей из Петербурга в Кронштадт.


Как привлечь триллион

В надежде на приток иностранных инвестиций в Россию Минэнерго решило провести роуд-шоу отечественного ТЭКа
В начале года «Роснефть» создала сразу три альянса с иностранными компаниями для сотрудничества на российском шельфе: с американской ExxonMobil, итальянской Eni и норвежской Statoil. Но в Минэнерго считают, что российские недра недостаточно популярны у иностранных инвесторов.
Чтобы исправить ситуацию, чиновники решили провести роуд-шоу российских энергопроектов, рассказал в интервью Bloomberg министр энергетики Александр Новак. В целом, по расчетам Минэнерго, на развитие российского ТЭКа до 2020 г. потребуется порядка $1 трлн, отметил министр.


Россию ждёт падение добычи нефти

Головной институт Роснедр, отвечающий за разведку месторождений, ожидает почти 20% снижение добычи к 2020 году
К 2020 году добыча нефти в России упадёт на 19%. По мнению экспертов, в ближайшие годы разработка месторождений в Восточной Сибири и на шельфе не сможет компенсировать падение добычи на старых месторождениях.


Сами сделаем

Рынок композиционных материалов к 2020 году может вырасти в 10 раз
Объем мирового рынка композитов составляет 12 млн тонн в год и не менее 700 млрд евро в денежном выражении. В то время как объемы производства композитов в России исчисляются десятками тысяч тонн и составляют всего 0,3-0,5% от мирового объема.
Такие данные привел министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе первого заседания Межведомственного совета по вопросам развития разработки, производства и применения композиционных материалов.
В денежном выражении объем сектора гражданского потребления едва достигает 12 млрд рублей в год. "В советское время мы были лидерами в этой отрасли, сейчас занимаем одно из последних мест", - отметил Денис Мантуров. В причинах такого отставания пытались разобраться участники совещания, представители власти и бизнеса.


Японская NYK и российская ROLF SCS запустят СП в России

Японская судоходная компания Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK), осуществляющая морские перевозки по всему миру, и российский логистический оператор автомобилей ROLF SCS, входящий в группу ROLF, подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП). Доля NYK в новом предприятии составила 51%, ROLF SCS получил 49%.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное