Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС и GTT подписали соглашение о сотрудничестве

Российский морской регистр судоходства (РС) и французская компания Gas Transport & Technigaz (GTT) подписали соглашение о сотрудничестве в области проектирования газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), эксплуатирующихся в различных климатических условиях.
Как заявил президент и генеральный директор GTT Philippe Berterottiѐre: «Для нас большая честь подписать Соглашение с РС – классификационным обществом, обладающим уникальным опытом в области повышения стандартов безопасности судоходства в арктических морях. Мы ожидаем значительных результатов от этого сотрудничества».


Новый танкер группы компаний Совкомфлот получил имя Georgy Maslov

10.09.12 в г. Пусан (Ю. Корея) состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) Georgy Maslov, названного в честь выдающегося деятеля в современной истории отечественного торгового судоходства, бывшего руководителя Всесоюзного объединения «Совфрахт» Георгия Маслова.
Это уже второе судно, построенное на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) в рамках соглашения о строительстве серии танкеров для перевозок сырой нефти и нефтепродуктов, заключённого в октябре 2010 года между ОАО «Совкомфлот» и «Звезда-DSME» - СП Объединенной судостроительной корпорации и верфи DSME. В мае текущего года первый танкер серии – Nikolay Zuyev - начал работу в составе флота СКФ.


Министр промышленности и торговли РФ ознакомился с достижениями Крыловского государственного научного центра

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил стенд ФГУП «ЦНИИ им. акад. А.Н.Крылова» в рамках участия в международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2012», состоявшейся в период с 6 по 9 сентября в Геленджике.
Особый интерес Дениса Мантурова и директора департамента судостроительной промышленности и морской техники Леонида Стругова вызвала модель для отработки конструктивно-технологических решений по крылу перспективного экраноплана.


МССЗ выиграл аукцион на капремонт ледокола "Айсберг"

10.09.12 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) подписал контракт с Волго-Балтийским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства на выполнение работ по капитальному ремонту буксирного т/х «Айсберг»,  проекта №1427 для Вытегорского района гидросооружений и судоходства-филиала Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства.


Программа судостроительной промышленности прошла общественные слушания

06.09.12 в Общественной палате РФ прошло заседание круглого стола по обсуждению проекта государственной программы РФ «Развитие судостроительной промышленности». В заседании приняли участие представители «Крыловского государственного научного центра».
В содокладе Крыловского государственного научного центра предложено в качестве одного из главных аспектов научно-технической деятельности  - сделать упор на обеспечении экологической безопасности новых проектируемых объектов.
Арктическая экосистема очень хрупкая, и любое вмешательство в неё со стороны возможных техногенных аварий и катастроф может привести к весьма негативным последствиям.


Реакторы гидрокрекинга, изготовленные Ижорскими заводами, успешно доставлены в Туапсе

Три реактора гидрокрекинга, изготовлены Ижорскими заводами, входящими в Группу ОМЗ, успешно доставлены в адрес заказчика – ООО «РН Туапсинский НПЗ» (ОАО «НК Роснефть»).
Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это уникальные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Изготовление оборудования в рамках контракта, заключенного в 2010 году, было успешно завершено летом этого года.
Вес двух реакторов – более 600 тонн каждый, третий сосуд – рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота – более 40 метров, диаметр – более 5 метров, вес – около 1400 тонн. Такие изделие производятся в Российской Федерации впервые.


Заложен первый камень в фундамент Комплекса глубокой переработки нефти

10.09.12 на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе была проведена торжественная церемония «Закладка «первого камня» в фундамент строительства Комплекса глубокой переработки нефти» с участием руководителей нефтяных компаний Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Японии, представителей государственных контролирующих органов и СМИ.
29.12.11 был подписан Договор на строительство Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) на условиях «под ключ» между ТОО «Атырауский НПЗ» и Консорциумом, в который вошли «Sinopec Engineering” (КНР), «Marubeni Corporation» (Япония) и АО НГСК «КазСтройСервис» (Республика Казахстан).
Стоимость проекта - 1 миллиард 679 миллионов 892 тысячи 520 долларов США с НДС. Срок реализации – 41 месяц.


Отраслевые новости

Shell приступила к бурению своей первой нефтяной скважины на шельфе Аляски

Британо-голландский концерн Royal Dutch Shell приступил к бурению первой разведочной скважины на арктическом шельфе. Компания пытается обнаружить крупное месторождение нефти в Чукотском море.
09.09.12 плавучая бурильная установка  Noble Discoverer приступила к работе на морском участке к северо-западу от берегов Аляски. По предварительной информации, нефть залегает на глубине 2,5 км под морским дном.


Инвестиции в лес

Российско-китайский инвестфонд купит долю в Russia Forest Products
Первой сделкой Российско-китайского инвестфонда станет покупка миноритарной доли в капитале Russia Forest Products, лесопромышленной группы Александра Абрамова и Стивена Дженнингса.
$200 млн обеспечат тысячу новых рабочих мест и переориентацию предприятия с продажи сырья на поставку продуктов деревообработки.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное