Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Генеральный партнёр "Морской Биржи"

Специальное предложение для партнёров журнала и морского портала SETCORP.ru


Cостоялась закладка киля для газовоза СПГ "Великий Новгород"

04.11.12 на верфи STX Offshore & Shipbuilding Co. Ltd состоялась закладка киля газовоза СПГ «Великий Новгород», заказанного ОАО «Совкомфлот» для работы по долгосрочному соглашению с Gazprom Global LNG (входит в ОАО «Газпром»).
«Великий Новгород» - первый из двух судов, строящихся на верфи STX Offshore&Shipbuilding Co. Ltd по заказу Совкомфлота. Приёмка газовоза запланирована на декабрь 2013 года. В конце июня текущего года состоялась резка стали для строительства второго газовоза «Псков» этой же серии. Приёмка второго судна состоится в 2014 году.


Буксир ледового класса "Айсберг" прибыл на МССЗ

В начале ноября 2012г. на Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) прибыл на капитальный ремонт буксир ледового класса «Айсберг».
В сентября текущего года между ОАО «МССЗ» и  Волго-Балтийским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства был подписан контракт  на выполнение работ по капитальному ремонту буксирного т/х «Айсберг»,  проекта №1427 для Вытегорского района гидросооружений и судоходства-филиала Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства.


Отраслевые новости

Морская коллегия соберется по вопросам Арктики в декабре

Заседание Морской коллегии при правительстве РФ, на котором будет обсуждаться защита интересов России в Арктике, состоится в начале декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил вице-премьер, председатель Морской коллегии Дмитрий Рогозин.


"Ресурсы Арктики нельзя осваивать военным путем"

На Балтийском заводе приступили к строительству атомного ледокола нового поколения. Специалисты называют этот проект началом возрождения гражданского атомного судостроения в стране, а также полагают, что создание атомного ледокола преследует целью не демонстрацию военной силы, а усиление позиций России в Арктическом регионе.
Специально для «АН» на вопрос «Кто сможет решить вопрос о  будущем Арктики - военные, дипломаты или ученые?» отвечают: Сергей Караганов, председатель президиума общественного Совета по внешней и оборонной политике; Владимир Рубанов, член президиума общественного Совета по внешней и оборонной политике, бывший начальник аналитического управления КГБ СССР.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное