Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ПЕЛЛА: Спущен на воду один из буксиров сдаточной программы 2013 г. – буксир стр. № 623 пр. 16609

Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль), проведения эскортных операций на скорости до 10 узлов, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов, ломки льда, а также для участия в спасательных и специальных операциях.


Отраслевые новости

США грозят прикрутить вентиль России

Через 15 лет мы можем потерять мировое лидерство по добыче газа
То, что США могут составить серьёзную конкуренцию России в экспорте газа, открыто признают уже в правительстве. Министр энергетики Александр Новак дал понять, что наши конкуренты по добыче газа делают большие успехи. США поставили перед собой задачу к 2030 году стать мировым лидером по добыче и экспорту газа. Однако по России бьют не только Америка, но и Европа, которая в планирует начать добычу собственного «голубого» топлива.


Борьба с пиратством требует многоаспектного подхода

В первые десять месяцев 2012 года было совершено примерно 290 пиратских нападений на суда. В настоящее время в руках пиратов в качестве заложников находятся 293 моряка. На эти цифры обратил внимание первый заместитель Генерального секретаря ООН Ян Элиасон, выступая на заседании Совет Безопасности о ситуации с пиратством и вооруженным разбоем на море.
«Пиратство и вооруженные нападения на корабли - глобальная проблема», - заявил Ян Элиасон. Он подчеркнул, что морские разбойники ограничивают свободу судоходства и безопасность жизненно важных морских путей, по которым осуществляются около 90% мировой торговли.


На Север - по пропуску

Ставшие свободными ото льда воды Арктики – соблазн для многих начать там вылов рыбы и тем самым нанести региону невосполнимый урон. Как это можно предотвратить, читайте в материале New Scientist.
Из-за стремительного сокращения ледового покрова Арктика становится все более привлекательной для промышленного освоения. Обычная практика при использовании природных ресурсов, сложившаяся за многие годы, - сначала начать освоение, которое зачастую ведет к разрушению экосистем, а затем пытаться их восстанавливать. Такой подход в Арктике и особенно в ее морской части может иметь катастрофические последствия.


Независимость переходит все границы

ОВАТЭК обратился в Минэнерго с предложением по отмене экспортной монополии "Газпрома". Крупнейший в России независимый производитель газа хочет сам продавать за рубеж СПГ с Ямала. Минэнерго согласилось рассмотреть обращение и впервые публично объявило об этом.


СОГАЗ отказал в выплате возмещения владельцу затонувшей платформы "Кольская"

Страховая группа СОГАЗ официально отказала в выплате страхового возмещения компании "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР) - владельцу затонувшей в декабре 2011 года буровой платформы "Кольская", так как данный случай не был признан страховым, сообщил глава группы Сергей Иванов.
Платформа была застрахована в СОГАЗе. Лимит ответственности страховщика официально не раскрывался, но источник на страховом рынке говорил агентству "Прайм", что затонувшая "Кольская" стоила в районе $150-200 млн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное